Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

PlayStation

Купили PlayStation 5?  

11 проголосовавших

  1. 1. Купили PlayStation 5?

    • Да, предзаказывал.
    • Нет, планирую во вторую волну ухватить.
    • Жду вторую ревизию/куплю через пару месяцев или полгода.
    • Жду Slim/Pro, тогда и возьму.
    • Возьму под конец поколения ради эксклюзивов.
    • Не буду покупать.


Рекомендуемые сообщения

sony-playstation-4-slim.png

Спойлер

Есть отличный (прям вообще шикарный, сам проверил) способ серьёзно улучшить работоспособность PS3, в частности поднять fps на несколько пунктов. Тестил на Mass Effect 1, которая славится отвратительным тормозящим PS3-портом с вечно падающим в битвах fps и критическими багами в связи с этим, - проблема полностью исчезла. 

Принцип примерно такой же, как и на PC, когда вы отключаете все приложения перед запуском игры, но только тут вы это сделаете один раз и навсегда.

Заходим в настройки системы, отключаем это:

  • Извещения
  • Отобразить [Что нового?]
  • Контроль по HDMI

В настройки видео, там вырубаем это:

  • BD/DVD upscaler
  • BD\DVD - Формат вывода аудио - этот параметр устанавливаем в режим Bitstream
  • 1080p 24 Гц выход (HDMI)

Настройки игры, там выключаем:

  • PS - Upscaler
  • PS - Сглаживание - можно тоже выключить, но я оставил

Настройки сети, там выключаем:

  • Подключение к медиа серверу

Вы вырубили всё, что может работать в спящем режиме и отжирать хотя бы процент мощности процессора. Сами понимаете, даже 5-6 fps критичны, если это разница между 18 и 24 кадрами в секунду. Всё, что ниже 24 - тормоза и дискомфорт. У меня Mass Effect резко лучше работать стал, прям вообще никаких нареканий не вызывает, что удивительно.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Да, она туда относится.

 

 

Ну хоть не на 2016, и на том спасибо.

 

В Америке Гайкай в Q1 2014

zach-cry.gif?extra=2XUKRc7mv9AoWy-EMvLi-

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. Тогда я не понимаю, зачем.

Очень тяжело запускать такие мощные сервисы одновременно. 

 

Хэнк, выгодней купить ПС3 чем ждать Гайкай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хэнк, выгодней купить ПС3 чем ждать Гайкай.

Конечно. Но покупать заведомо устаревшую консоль, я прям не знаю...

 

Если говорить о предыдущем поколении консолей, то я бы выбрал Xbox 360 ибо Halo. А из текущего пока PS4 ближе всех.

 

А консольки прошлого поколения в цене сбавили?)

Да и заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно. Но покупать заведомо устаревшую консоль, я прям не знаю...

Главное игры. В Гайкай игры с ПС3 не будут выглядеть лучше, а проблемы возможны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если говорить о предыдущем поколении консолей, то я бы выбрал Xbox 360 ибо Halo.

 

Все хало на одно лицо. Особенно в мультиплеере. Про ODST вообще не стоит вспоминать... Из вселенной Halo 360-ом интереснa только Halo Wars. 

Хбокс 360 обычно берут из-за Gears of War и хоть платого, но хорошего Лайва. PSN с ним не сравниться. Ну и у PS3 есть больше эксклюзивов.

Ящик обычно берут для "дешёвых" игр. ;)

 

Кстати, у гайкая уже есть один дата центр в Амстердаме. Как я понимаю, сейчас идёт закрытое тестирование. Ну и Дейв всё-таки британец =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все хало на одно лицо. Особенно в мультиплеере. Про ODST вообще не стоит вспоминать... Из вселенной Halo 360-ом интереснa только Halo Wars. 

Хбокс 360 обычно берут из-за Gears of War и хоть платого, но хорошего Лайва. PSN с ним не сравниться. Ну и у PS3 есть больше эксклюзивов.

Ящик обычно берут для "дешёвых" игр. ;)

Мне Halo нравится. И я ХОЧУ в него поиграть. Чихать я хотел на мультиплеер.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно. Но покупать заведомо устаревшую консоль, я прям не знаю...

Называть благоухающее не слишком многочисленными, но всё же вкусными эксклюзивами седьмое поколение "заведомо устаревшим", когда второплойка только недавно вышла из штамповки, а восьмое ещё нюхает взлётно-посадочную, это конечно сильно рановато. Да и вообще, платформу всё таки действительно ради конкретных игр берут, а не чтобы блистать её актуальностью :)  

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Называть благоухающее не слишком многочисленными, но всё же вкусными эксклюзивами седьмое поколение "заведомо устаревшим", когда второплойка только недавно вышла из штамповки, а восьмое ещё нюхает взлётно-пасадочную, это конечно сильно рановато. Да и вообще, платформу всё таки действительно ради конкретных игр берут, а не чтобы блистать её актуальностью :)  

Плюсую. Это же не айфон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Называть благоухающее не слишком многочисленными, но всё же вкусными эксклюзивами седьмое поколение "заведомо устаревшим", когда второплойка только недавно вышла из штамповки, а восьмое ещё нюхает взлётно-посадочную, это конечно сильно рановато. Да и вообще, платформу всё таки действительно ради конкретных игр берут, а не чтобы блистать её актуальностью :)  

 

 

Я имею в виду что на них вряд ли выйдет что-то реально стоящее. Можно поиграть в Last of Us или ещё во что-нибудь, а можно ждать чего-то нового. Откровенно говоря предыдущему поколению остался максимум год. После этого ждать ничего нового не придётся.

 

Я уже купил Lumia 710 а майки через полгода выкатили WP8 без возможности обновления. Поэтому я влетел на десять тысяч. Неприятно, знаете ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не провоцируй меня, а то я сейчас раскачусь на монолог о том, что потреб...ители всего мира, шагнувшие от обычных трубок ко всем этим продуктам "гаджетной" индустрии, априори являются обречёнными жертвами.

 

 

x_f04b884a.jpg

 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как выяснил портал All Things Digital, себестоимость Xbox One в производстве значительно выше аналогичной себестоимости PlayStation 4, на целых 90$.

Ранее, исследовательская компания IHS разобрала приставку от Sony и выясняла, что рыночная стоимость её компонентов и стоимость сборки не превышает 381 доллар США. После старта продаж Xbox One, IHS провели и его вскрытие и выясняли, что стоимость его компонентов близка к сумме в 471 доллар США. Таким образом, разница между себестоимостью Xbox One и PlayStation 4 составляет 90 долларов. Стоит также отметить, что Xbox One продается по розничной цене в 499$, а значит Microsoft, если и не работает в минус, то практически ничего не зарабатывает на продажах приставки, в общем-то также как и Sony.
Наиболее дорогим компонентом Xbox One является процессор от компании AMD. Его стоимость составляет примерно 110 долларов, тогда как стоимость процессора, установленного в PlayStation 4, от той же AMD, на 10 долларов ниже. Стоит также отметить, что процессор в консолях — это не только вычислительный мозг (CPU), но и графическая подсистема (GPU), отвечающая за всю обработку и рендеринг графики в играх.

 

«По сути», отмечает аналитик IHS Эндрю Рассвейлер, «вы можете назвать этот процессор «Игровая консоль на чипе» (англоязычная игра слов, аналогия установки всех узлов логики в мобильной электронике на один чип, термин SoC — System on chip или Система на чипе, — прим. автора). Справедливости ради, Эндрю также отмечает, что оба чипа обладают достаточной производительностью и выполнены по одинаковому 28-нанометровому техпроцессу.
При этом, в Xbox One используются более дешевые модули оперативной памяти DDR3, нежели в PlayStation 4, в которою установлены модули GDDR5. Разница в их стоимости составляет 28$ в пользу PlayStation 4. Однако еще в октябре Альберт Пинелло – директор по продуктам и планированию в Microsoft, объяснил, что в компании не просто решили сэкономить на модулях памяти Xbox One, они выясняли, что при использовании более дешевых DDR3-модулей памяти в совокупности с контроллером ESRAM получится существенно снизить себестоимость производства приставки, при этом значительно увеличив пропускную способность памяти до 272 гб/секунду, тогда как максимальная пропускная способность памяти GDDR5 в PlayStation 4 составляет только 176 гб/секунду. Это было крайне важно для Microsoft, так как производительность Xbox One должна позволить ему работать в мультизадачном режиме, на что не рассчитывала Sony при проектировании PlayStation 4:

  • 18 CU ядер в GPU PS4 и 12 CU ядер в GPU Xbox One не дают 50%-го прироста производительности PS4. Мультиядерные процессоры унаследовали проблему неэффективности с большим числом вычислительных блоков, так что не верно говорить, что GPU мощнее на 50%.
  • Кроме того, производительность каждого CU в Xbox One на 6% выше. И дело не только в приросте производительности на 6%.
  • У Xbox One выше пропускная способность памяти. 176 гб/секунду – это пик на бумаге для GDDR5. Наш пик на бумаге – 272 гб/сек (68 гб/сек DDR3 + 204гб/сек ESRAM) ESRAM может читать и писать одновременно, так что прошлые цифры ошибочны.
  • Процессор Xbox One по меньшей мере на 10% производительнее. И не только процессор, но и значительно лучший аудио-чип, который снимает нагрузку с CPU.
  • Мы понимаем важность GPGPU. Microsoft изобрела Direct Compute и с 2010-го года использует GPGPU в Kinect.
  • Говоря о GPGPU — пропускная способность нашего GPGPU в три раза выше, до 30гб/сек, что значительно улучшает возможности CPU читать данные, генерируемые GPU.

Надеюсь, что с этими более подробными характеристиками люди поймут, как нам удалось решить проблему бутылочного горлышка в системе. Я уверен, что дебаты на эту тему не закончатся никогда, но по крайней мере вы видите, я слов на ветер не бросаю.
Я думаю, наши возможности сильно недооценили, так как мы SW-компания, однако люди, создающие наши системы, одни из лучших и умнейших инженеров в мире — они понимают, как создавать сбалансированную архитектуру для производительной графики. Каждая компания сильна по-своему, и я считаю, что нашу сильную сторону не увидели при оценке обеих приставок.

Альберт Пинелло

 

Таким образом, становится ясно, что разработчики Xbox One и PlayStation 4 пытаются достичь одну цель, но разными путями. Microsoft предлагает более скоростной доступ к памяти и больший кеш с низкими задержками, а Sony большую пропускную способность. Xbox One позволяет получать более быстрый доступ к данным, а PlayStation 4 – более быструю передачу данных.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имею в виду что на них вряд ли выйдет что-то реально стоящее. Можно поиграть в Last of Us или ещё во что-нибудь, а можно ждать чего-то нового. Откровенно говоря предыдущему поколению остался максимум год. После этого ждать ничего нового не придётся.

Странные вещи ты говоришь. Как будто смысл консоли только в том, чтобы на ней выходили игры все время, а если не выходят, то все. Важна база игр. Как раза под конец поколения она огромна и прекрасна. 

 

На ПС3, к слову, еще года два будет что-то да выходить. Например Персона 5, традиционно Атлус игнорит некст-ген.

 

Ну и да, даже один The Last of Us полностью покрывает все. Это не говоря, что там и помимо ЛоА огромная подборка шедевров, которые нигде кроме как там не поиграть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×