Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

PlayStation

Купили PlayStation 5?  

11 проголосовавших

  1. 1. Купили PlayStation 5?

    • Да, предзаказывал.
    • Нет, планирую во вторую волну ухватить.
    • Жду вторую ревизию/куплю через пару месяцев или полгода.
    • Жду Slim/Pro, тогда и возьму.
    • Возьму под конец поколения ради эксклюзивов.
    • Не буду покупать.


Рекомендуемые сообщения

sony-playstation-4-slim.png

Спойлер

Есть отличный (прям вообще шикарный, сам проверил) способ серьёзно улучшить работоспособность PS3, в частности поднять fps на несколько пунктов. Тестил на Mass Effect 1, которая славится отвратительным тормозящим PS3-портом с вечно падающим в битвах fps и критическими багами в связи с этим, - проблема полностью исчезла. 

Принцип примерно такой же, как и на PC, когда вы отключаете все приложения перед запуском игры, но только тут вы это сделаете один раз и навсегда.

Заходим в настройки системы, отключаем это:

  • Извещения
  • Отобразить [Что нового?]
  • Контроль по HDMI

В настройки видео, там вырубаем это:

  • BD/DVD upscaler
  • BD\DVD - Формат вывода аудио - этот параметр устанавливаем в режим Bitstream
  • 1080p 24 Гц выход (HDMI)

Настройки игры, там выключаем:

  • PS - Upscaler
  • PS - Сглаживание - можно тоже выключить, но я оставил

Настройки сети, там выключаем:

  • Подключение к медиа серверу

Вы вырубили всё, что может работать в спящем режиме и отжирать хотя бы процент мощности процессора. Сами понимаете, даже 5-6 fps критичны, если это разница между 18 и 24 кадрами в секунду. Всё, что ниже 24 - тормоза и дискомфорт. У меня Mass Effect резко лучше работать стал, прям вообще никаких нареканий не вызывает, что удивительно.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

История повторяется дважды. Один раз как трагедия, второй раз как фарс.

 

 

N1wp88Wqp1M.jpg

 

 

 

Я чисто из принципа не буду покупать XBox One. В своё время Microsoft нае.. горили меня.

Продавал мирно их офисы, выиграл приставку. Приставка оказалась одной из первых ревизий(без HDMI входа). Благополучно сгорела, помучившись пару лет.

После этого взял плюху и в ус не дую. Xbox Эксклюзивы малочисленны, либо выходят на ПК спустя "10 лет". Gears of War не прут, Forza тупой клон GT(хотя в последней части подправили убогость серии вместе с Джереми Кларксоном).

И платный онлайн - это вообще развод, хотя по качеству он лучше PSN(ещё бы был бы хуже =) ). Не говоря про дебильные MS поинты, которые тоже являются разводом =).

В итоге подожду годик или два. Там цены снизятся и нормальных игр будет поболее. И будет более ясно какая из консолей предпочтительней мне. Да и с выходом PS4 и Xbox1(  :D ) текущее поколение консолей не сразу умрет. 

 

З.Ы.: Жаль во время презентации никто не сказал fuck, авось переключился ящик бы на adult канал  :laugh: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то они все неправильно поняли. Суть такова: DRM будет только та, что установлена издателем. Но своих собственных палок в колеса как Майкрософт, Сони ставить не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то они все неправильно поняли. Суть такова: DRM будет только та, что установлена издателем. Но своих собственных палок в колеса как Майкрософт, Сони ставить не будет.

 

Хмм. А в новости указанно, что DRM будут одинаковы.

 

И кстати, ещё новость. Чего-то я не приметил сорока игр. Это была бы интересная конкуренция, учитывая что Microsoft анонсировали 13 эксклюзивов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем суть вообще перепродажи игр, объясните консоль никогда не имевшему?

Типа я даю диск другу и он спокойно играет, или что? А как же привязка к аккаунту, онлайн и прочее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем суть вообще перепродажи игр, объясните консоль никогда не имевшему?

Типа я даю диск другу и он спокойно играет, или что? А как же привязка к аккаунту, онлайн и прочее?

 

Никакого DRM значит, что лицензионный ключ может быть активирован бесконечное число раз, то есть, лицензию можно перепродать, и она останется лицензией. Перепродажа б/у игр допустима. 

 

А вот что будет с привязкой онлайн фиг знает. По идее количество отыгранных часов, и зарегистрированные игры должны сохраняться в аккаунте.

 

Лично я считаю что перепродажа фейк, потому что если можно играть оффлайн, и активировать одну игру несколько раз - это открыть путь пиратам. Причём постелить красный ковёр, и неоновые вывески "нахаляву здесь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем суть вообще перепродажи игр, объясните консоль никогда не имевшему?

Типа я даю диск другу и он спокойно играет, или что? А как же привязка к аккаунту, онлайн и прочее?

Сега или Денди были же у тебя?! =) Принцип похожий. Разве что у некоторых издателей есть Online pass(как у ME3 или Battlefield 3).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сега или Денди были же у тебя?! =)

Боюсь, я молод, и в детстве не застал их. Но принцип знаю, и играл даже пару раз.

И все же, как-то странно это звучит. То есть, я могу скинуться с 3 друзьями по 500р (скажем, игра 2000 стоит), и мы все получим лицензию? Это прямой путь пиратам же.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь, я молод, и в детстве не застал их. Но принцип знаю, и играл даже пару раз.

И все же, как-то странно это звучит. То есть, я могу скинуться с 3 друзьями по 500р (скажем, игра 2000 стоит), и мы все получим лицензию? Это прямой путь пиратам же.

 

И я про тоже. Наверняка Sony скрыла что-то ещё. Не обязательно, что они врали, просто тут может быть что-то ещё.

 

Вот если бы консоль требовала постоянного подключения к инету, тогда было бы ясно - так отследить ключи было бы несложно. А вот и в оффлайне, и с лицензией... Ну я не знаю. Пиратство будет в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подождите, видимо я что-то не уловил. Игры на PS4 будут запускаться без диска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чую, мелкософтные на Рождество и Новый Год вместо шампанского будут пить валерьянку и массово отмываться от накопленной за год грязищи под большими водяными напорами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Майкрософт решили, что будущее на одном круге ада с Сегой им не нравится, поэтому отменили DRM и ограничения на перепродажу игр для Xbox One. Источник: 

http://www.escapistmagazine.com/news/view/125204-Microsoft-Drops-Xbox-One-DRM-Restrictions-UPDATED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Майкрософт решили, что будущее на одном круге ада с Сегой им не нравится, поэтому отменили DRM и ограничения на перепродажу игр для Xbox One. Источник: 

http://www.escapistmagazine.com/news/view/125204-Microsoft-Drops-Xbox-One-DRM-Restrictions-UPDATED

Издевательство. Я уже решил на старте брать PS4, а тут такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×