Перейти к содержанию
Drazgar

The Banner Saga

Рекомендуемые сообщения

THE_BANNER_SAGA_345453576767676767.png

Разработчик: Stoic Studios
Издатель: Stoic Studios
Платформы: PC, Mac, iOS, Android, PS4, PS Vita
Дата выхода: 14 января 2014 года

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

 

либо дуэль Ингвара с Ревуном тоже засчитывется

 

Хорошо, что я не стал на эту тему заморачиваться =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел четыре раза, открыл все ачивки, кроме "Пройти на высокой сложности и ни разу не проиграть". Она не выполняется, даже если использовать сэйв-лоад(жесть!)

 

либо дуэль Ингвара с Ревуном тоже засчитывается

 

 

Не знаю, выполню ли последнее достижение. Но четыре прохождения к ряду. За один год. Уже показатель для меня.

И играть еще буду, точно.

 

Пока моя любимая игра этого десятилетия.

о__О Играю потихоньку на планшете, игра неплоха, но я бы не стал кричать прям о легендарности)

С другой стороны, о вкусах не спорят, рад что тебе так понравилось)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о__О Играю потихоньку на планшете, игра неплоха, но я бы не стал кричать прям о легендарности)

С другой стороны, о вкусах не спорят, рад что тебе так понравилось)

Там же такая тёплая ламповая анимация, которая выполнена от руки, не то что сэл-шейдинг какой-то =)

Такое редко увидишь. Кстати, я бы не отказался от подобной темы в TellTale'овских играх =)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о__О Играю потихоньку на планшете, игра неплоха, но я бы не стал кричать прям о легендарности)

С другой стороны, о вкусах не спорят, рад что тебе так понравилось)

Особо расписывать не буду, мой отзыв уже есть. Но ты лучше отпишись, когда целиком пройдешь.

Просто игра лаконична и уникальна, при этом не превращается в арт-хаус(в худшем его понимании).

И ты же кричишь о легендарности Арканума)

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вообще можно "играть потихоньку"? Игра с момента запуска и до конца просто с головой затягивает. И продолжительность выбрана идеально - и не надоедает, и достаточно долгая, чтобы рассказать историю в ее полной мере. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ААААААА!!!! Шикардос!!!!

Я тут буквально встал из-за компа и немного сплясал от радости. Давно, очень давно пора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучший дебют по версии GDC Awards 2015.

 

О ПС4 версии, кстати, никто ничего не слышал? Надеюсь, без парадоксов, она все равно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О ПС4 версии, кстати, никто ничего не слышал? Надеюсь, без парадоксов, она все равно будет.

Вот, кстати, да, чё-то тишина... Но учитывая, что сиквел заявлен сразу на PC, XO, PS4, думаю, без первой на консолях не обойдётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил игру и поиграл где-то часик, графика и анимация конечно великолепнейшая, глаз не нарадуется,  я даже вступительный ролик два раза посмотрел и TRPG я тоже очень люблю, так что пошёл я дальше играть.

 

P.S. Фирменных унылых диалогов от BioWare пока не замечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл эту великолепную игру и пройду ещё как минимум раз. 

 

Что понравилось:

1. Великолепная и очень стильная графика, когда подходишь к небесным камням дух захватывает от красивой картинки, да и не только небесные камни, а например финал первого эпизода – у меня челюсть чуть ли не отвалилась вовремя просмотра концовки. 

2. Отличный саундтрек, вокал и рассказчик. Музыка хоть и редко играет, но когда играет это просто что-то непередаваемое и самое главное атмосферное. Всегда есть звуки окружения: грохот повозок, оружия и т.д. Очень жаль что в GOG-версии нету саундтрека, я бы купил не раздумывая даже если отдельно продавали.   

3. Текстовая подача событий, что происходит с караваном и собственно главная особенность игры нелинейность продвижения, очень нравится, что игра часто предоставляет право выбора действий игроку. А ещё очень интересно просто наблюдать как движется караван.  

4. Карта с описаниями каждой географической пометки. Так как я немного двинутый по части географии то при первом запуске провёл за картой где-то час просто её разглядывая и читая описания, и при каждой остановке сверялся с нею. 

 

Не понравилось всего две мелочи:

 

1. Нельзя движением мыши передвигать камеру по полю боя. 

2. Транскрипция Grofheim - переводчики перевели как Грофхайм это правильно по-английски, по правилам нашей традиционной транскрипции скандинавских названий правильно было бы транскрибировать как Грофхейм, что насколько мне известно более ближе к скандинавскому произношению. Но это не только проблема перевода The Banner Saga. 

 

 

Пока моя любимая игра этого десятилетия.

У меня наверное после Shadowrun любимейшая игра за последние годы. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то в очень странном направлении корабли плывут...

Но блин, скорей бы Е3. Деус и Сага!!! Хочется хоть чуток подробностей.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но блин, скорей бы Е3. Деус и Сага!!! Хочется хоть чуток подробностей.

А потом ещё третью главу неизвестно сколько ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×