Перейти к содержанию
Stefunal

Стратегии Paradox Interactive

Какая ваша любимая серия студии?  

46 проголосовавших

  1. 1. Какая ваша любимая серия студии?

    • Europa Universalis
    • Hearts of Iron
    • Crusader Kings
    • Victoria
      0
    • Другая
    • Все!
    • Ни одна из них, умею только в Тотал Вар
    • Stellaris


Рекомендуемые сообщения

Paradox-Interactive-ds1-670x670.jpg

Ветка для обсуждения глобальных стратегии от шведов из Paradox Interactive.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Нежданно-негаданно в Утопии баги. Три страницы багрепортов спустя день.

Я ещё ни одного не встретил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот теперь встретил. У меня игра мгновенно вылетает после того, как я достраиваю каркас мира-кольца.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще там в списке багов есть минус к варскору за уничтожение вражеских станций. При запрете на размножение, растущие популяции просто застревают в своем состоянии. Червоточины невозможно строить после загрузки сейва. Играя за хайвмайнд невозможно присоединиться к мультиплееру. Закончить игру, конечно, можно, но надо знать за кого и каким путем играть. В ближайшую неделю, по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос на размышление

У меня есть почти все игры парадоксов. Ну как почти все, крестоносцы, европа, железные сердцем и стелларс. Всю жизнь интересовался историей, что в принципе должно было побудить меня играть до потери пульса в первые три игры, но по какому-то странному стечению обстоятельств, ни одна из них мне не зашла, но вот от космоса не могу оторваться, парадокс, хм

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос на размышление

У меня есть почти все игры парадоксов. Ну как почти все, крестоносцы, европа, железные сердцем и стелларс. Всю жизнь интересовался историей, что в принципе должно было побудить меня играть до потери пульса в первые три игры, но по какому-то странному стечению обстоятельств, ни одна из них мне не зашла, но вот от космоса не могу оторваться, парадокс, хм

Тонкота )

 

Всё ниже сказанное будет чисто моим мнением, братюнь.

 

Я безмерно люблю КК2. Я в восторге от Стальных Сердец 4 (ну или День Победы 4, кому как удобно). Но сам поигрываю больше в Стелларис. Вопросом задавался тем же, а к выводу пришёл такому, что она... 

 

(Тут место для драматической паузы.)

 

Она просто дружелюбнее. Механики чуть более вылизаны. Она банально удобнее. Случился ряд/воз/тележка упрощений. В Стелларисе не нужно сидеть сутками и вникать в каждый элемент геймплейных ништяков и интерфейса (!) (я когда впервые столкнулся с игрой от Парадоксов, меня от сего изобретения чуть не перекосило в припадке пригорания, глаз точно неделю дёргался).

 

В Стелларисе, в принципе, можно просто засесть и раскушать всё слёта. Достаточно нескольких часов и ты знаешь достаточно, чтобы играть комфортно. Меня восхищают игры студии. Серьёзно, они дают такой дикий экспериенс, когда въедешь во все механики, во всю ту гиботу, которую предоставляют их произведения, что можно заигрываться сутками, но они обладают просто сумасшедшим порогом вхождения. Добавить к этому тот факт, что переведены были только последние две их игры, дело усугублялось чуть более, чем сильно. Времени, чтобы разобраться в таких играх уходит очень много. Временами на это банально этого самого времени не хватает. Другое дело игры вроде Цивилизации, а теперь ещё и Стеллариса. 

 

у ХоИ4 тоже всё очень комфортно, но до крупных ДЛЦ это симулятор заводов. Процентов на 80. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поправка: симулятор индустриализации.

Виноват, исправлюсь =)

 

Чёт меня пока первое ДЛЦ вообще не впечатлило. Не столь крупное, как я ожидал.

Зачем одно надо было делить на два для меня загадка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне стелларис нравится, тем что там есть шовинизм, рабство, геноцид и прочие несправедливости, чисто гипотетически можно даже планету разбомбить, но это очень долго. А еще там можно ввязаться в какую-нибудь затяжную и нудную войну с какими-нибудь престарелыми ксенофилами решившими запилить мир во всем мире. В этой войне можно даже победить, профукав большую часть флота, а потом увидеть как из внезапно открывшегося портала в центре твоей империи поперла толпа НЕХ быстренько выпливающая систему за системой, паралельно с очередным восстанием рабов, голодом.

 

Рекомендую кстати моды из русской подборки в стиме. Там есть мозговые слизнякичервяки, расширенные кризисы, события, технологии и прочие плюшки, смотрится хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не нравится, что порой Стелларис улетает в тупик. Уже нифига не воюешь, просто сидишь, строишься и играешь в дипломатические игрища, потому что все повязанны со всеми и хрен кого тронешь... Да и строительство становится неинтересным, когда у тебя ресурсов столько, что хоть задницей их ешь. А это легко достижимо с помощью торговцев и перка Рожденных в Пустоте - одна космическая станция дает +100 к электричеству, а 4 полностью застроенных равны Сфере Дайсона (которая ваще экономически маловыгодна). Только продавать электричество успевай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это легко достижимо с помощью торговцев и перка Рожденных в Пустоте - одна космическая станция дает +100 к электричеству, а 4 полностью застроенных равны Сфере Дайсона (которая ваще экономически маловыгодна). Только продавать электричество успевай.

Там фокус в том, что Сфера не требует популяции, следовательно исследования не проседают. Хотя это все равно эндгейм, с другой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там фокус в том, что Сфера не требует популяции, следовательно исследования не проседают. Хотя это все равно эндгейм, с другой стороны.

И? Сколько там они проседают? Тем более, что всегда моно построить научный центр по соседству))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И? Сколько там они проседают? Тем более, что всегда моно построить научный центр по соседству))

bc421ed2419fc2c81ee7c8bac2eb0022.png

  • Не согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне стелларис нравится, тем что там есть шовинизм, рабство, геноцид и прочие несправедливости, чисто гипотетически можно даже планету разбомбить, но это очень долго.

Стелларис — это симулятор злых инопланетян из дешёвой научной фантастики. Посмотришь на расу мерзких волосатых слизняков, и какими бы они не были сильными и дружелюбными, рука сразу тянется к кнопке "Геноцид". А если примитивная цивилизация сидит на залежах редких ресурсов в начале игры, ты без лишних раздумий порабощаешь или уничтожаешь их. После такого поневоле задумываешься что ты за человек такой.  :)

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь он чертовски прав

Мне с ней легко :-*

Она как друг, который меня понимает

Пошёл играть)))

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не нравится, что порой Стелларис улетает в тупик. Уже нифига не воюешь, просто сидишь, строишься и играешь в дипломатические игрища, потому что все повязанны со всеми и хрен кого тронешь... Да и строительство становится неинтересным, когда у тебя ресурсов столько, что хоть задницей их ешь. А это легко достижимо с помощью торговцев и перка Рожденных в Пустоте - одна космическая станция дает +100 к электричеству, а 4 полностью застроенных равны Сфере Дайсона (которая ваще экономически маловыгодна). Только продавать электричество успевай.

Так строй кораблики и ногибай всех. С силой флота в два килокуска на тяжелом уровне можно нагнуть любую федерацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×