Перейти к содержанию
Stefunal

Стратегии Paradox Interactive

Какая ваша любимая серия студии?  

46 проголосовавших

  1. 1. Какая ваша любимая серия студии?

    • Europa Universalis
    • Hearts of Iron
    • Crusader Kings
    • Victoria
      0
    • Другая
    • Все!
    • Ни одна из них, умею только в Тотал Вар
    • Stellaris


Рекомендуемые сообщения

Paradox-Interactive-ds1-670x670.jpg

Ветка для обсуждения глобальных стратегии от шведов из Paradox Interactive.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

О какой технологии речь?

Он наверное имеет ввиду патч 1.6, где была добавлена возможность восстановления покинутых мегаструктур.

Зачем тратить деньки на терраморф, когда можно просто геномодифицировать колонистов? Смена климатический привязки проводится без затрат.

Плохой вариант. Нужно запрещать миграцию, что далеко не всем правительствам подходит. Плюс модификация замедляет исследования. Проще не париться и превратить мир в идеальный. Хоть это и дорого, но в середине игры всё равно энергию девать некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С телефона, потому и без цитат.

 

Технология на их строительство.

 

Потому что тенги у меня жопой жуй, за 30 лет изоляции успел скопить + сессию закончил на 10к к 60+ году. При том что успел потратить толи полторы толи три с половиной штуки на терроморф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он наверное имеет ввиду патч 1.6, где была добавлена возможность восстановления покинутых мегаструктур.

А, он вышел уже оказывается. Хм, глянул их форум и что-то опять беда, ИИ говорят принял пацифизм.

Плохой вариант. Нужно запрещать миграцию, что далеко не всем правительствам подходит. Плюс модификация замедляет исследования. Проще не париться и превратить мир в идеальный. Хоть это и дорого, но в середине игры всё равно энергию девать некуда.

Решается периодическими генетическими чистками. Благо на экране видов сразу видно, что кто-то не на тот мир заселился и цена минимальная. Хотя все равно морока.

Технология на их строительство.

http://www.stellariswiki.com/Technology#Mega-Engineering

Там три лэйт-гейм технологии в требованиях, в остальном если уже на твоей территории есть такая штука, то выпадение практически гарантировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну насчет ИИ могу сказать что там пацифизм только к игроку.

И у меня, кроме моих кактусов, только роботы. И собственная Железяка, которая уже на 99% терраморфирована

 

UPD: У меня получилась настоящая Железяка. Почти - она населена только роботами. И все, никто туда не может мигрировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу несколько вопросов:

 

Насколько вероятен успешный зерграш на соседнию империю, если ты спиритуалист без телепатии?

 

Схема компоновки флота 1-4-16-32 (от линкора до корвета) еще работает и правильно думаю что дезинтеграторы, реллганы и автопушки/плазмометы есть оптимальный выбор вооружения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какое соотношение мощи? Как много в процессе войны ты можешь наклепать корабликов? Может литвоя экономика позволить тебе выйти за лимит содержания? Есть ли у соседа союзники? А то какой-то никакой зергарш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Схема компоновки флота 1-4-16-32 (от линкора до корвета) еще работает и

А это откуда инфа? Уже вроде довольно давно самый оптимальный вариант это максимум линкоров.

 

 

правильно думаю что дезинтеграторы, реллганы и автопушки/плазмометы есть оптимальный выбор вооружения?

Это да, ракеты и авианосцы немного бафнули, но это мертвому припарки. Виз вроде обещался заняться балансом по полной к следующему ДЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это откуда инфа? Уже вроде довольно давно самый оптимальный вариант это максимум линкоров.

Это да, ракеты и авианосцы немного бафнули, но это мертвому припарки. Виз вроде обещался заняться балансом по полной к следующему ДЛС.

Стим-гайд, правда самый свежий датировался 1.40 + сам наблюдал что ИИ стремиться к москитному флоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это откуда инфа? Уже вроде довольно давно самый оптимальный вариант это максимум линкоров.

Это да, ракеты и авианосцы немного бафнули, но это мертвому припарки. Виз вроде обещался заняться балансом по полной к следующему ДЛС.

Всегда с лучевыми копьями как-то ходил и ничо... Да и истребители не плохи против кореветов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поправлюсь - компоновка шла от идеи сколько других кораблей нужно на один свой линкор.

 

До копья еще дожить надо, как и до технологии на авиацию. Потому и юзаю амеб вместо истребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стим-гайд, правда самый свежий датировался 1.40 + сам наблюдал что ИИ стремиться к москитному флоту.

ИИ и ракеты использует, что с него взять. Раньше был эффективен корвет-раш за счет безумного уклонения. Чем хороша схема 1-4-16-32 я вообще не вижу. Линкоры тащат за счет стабильного дпс и экономии минералов. Когда мелкие корабли мрут как мухи, большие просто теряют щиты.

 

Да и истребители не плохи против кореветов. 

Истребители против всего неплохи. Пока противник не поставит ПВО, тогда карета превращается в тыкву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИИ и ракеты использует, что с него взять. Раньше был эффективен корвет-раш за счет безумного уклонения. Чем хороша схема 1-4-16-32 я вообще не вижу. Линкоры тащат за счет стабильного дпс и экономии минералов. Когда мелкие корабли мрут как мухи, большие просто теряют щиты.

 

Истребители против всего неплохи. Пока противник не поставит ПВО, тогда карета превращается в тыкву.

Линкоры дорогие + корветы вроде еще могут в уклонение, но мне обычно пси-компа на них нехватает.

 

И у меня крейсера на броне вроде выживали, но про щиты подумаю. Кста, бонусы с А-слотов складываются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

корветы вроде еще могут в уклонение

Могут, но в пределах разумного.

 

И у меня крейсера на броне вроде выживали, но про щиты подумаю.

Про щиты это я условно, суть в том, что там где линкору нужен ремонт, остальные корабли нужно отстраивать заново.

Я просто лично в щиты иду, потому что приходится постоянно со всякими федерациями воевать в одиночку и без щитов они меня просто измором возьмут.

 

Кста, бонусы с А-слотов складываются?

Должны, если не багнуло ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М, отлично. Можно будет сэкономить с реген-обшивкой.

 

И вопрос про малые народности, они же примитивы.

У меня есть уже почти вышедшие в космическую эпоху и пара средневековых. Как их влить в дружные ряды подневольных империи без применения армий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вопрос про малые народности, они же примитивы.

У меня есть уже почти вышедшие в космическую эпоху и пара средневековых. Как их влить в дружные ряды подневольных империи без применения армий?

Строй станции наблюдения на орбитах. Там будут доступны разные действия, в зависимости от твоего политического строя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×