Перейти к содержанию
Stefunal

Стратегии Paradox Interactive

Какая ваша любимая серия студии?  

46 проголосовавших

  1. 1. Какая ваша любимая серия студии?

    • Europa Universalis
    • Hearts of Iron
    • Crusader Kings
    • Victoria
      0
    • Другая
    • Все!
    • Ни одна из них, умею только в Тотал Вар
    • Stellaris


Рекомендуемые сообщения

Paradox-Interactive-ds1-670x670.jpg

Ветка для обсуждения глобальных стратегии от шведов из Paradox Interactive.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

И вопрос про малые народности, они же примитивы.

У меня есть уже почти вышедшие в космическую эпоху и пара средневековых. Как их влить в дружные ряды подневольных империи без применения армий?

Самый простой путь Станция наблюдения с Инфильтрацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строй станции наблюдения на орбитах. Там будут доступны разные действия, в зависимости от твоего политического строя.

Пассив-актив, промывка мозгов (впарить свои принципы) и пуш их технологий. И все =/. Кого-то окучивал промывкой лет 10, но непрокнуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пассив-актив, промывка мозгов (впарить свои принципы) и пуш их технологий. И все =/. Кого-то окучивал промывкой лет 10, но непрокнуло.

Есть ещё рейдерский захват власти — твои подданные внедряются и подменяют лидеров примитивной нации. Примитивы сразу входят в состав твоей империи и дальше уже делай с ними что хочешь. Если просто просвещать их, они станут твоими вассалами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пассив-актив, промывка мозгов (впарить свои принципы) и пуш их технологий. И все =/. Кого-то окучивал промывкой лет 10, но непрокнуло.

А, забыл, что инфильтрация доступна только с индустриальной эпохи. В остальных случаях единственный мирный выход это просвещение с последующей интеграцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот рейдеский, он же инфильтрация вроде, у меня заблочен намертво. Не помню, но вроде теха нехватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот рейдеский, он же инфильтрация вроде, у меня заблочен намертво. Не помню, но вроде теха нехватает.

Этого http://www.stellariswiki.com/Technology#Gene_Tailoring ?

Ну это не что бы ранняя технология, но и не особо сложная. Если до нее далеко, то остается только просвещение, если прямой захват религия не позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этого http://www.stellariswiki.com/Technology#Gene_Tailoring ?

Ну это не что бы ранняя технология, но и не особо сложная. Если до нее далеко, то остается только просвещение, если прямой захват религия не позволяет.

Не у компа, но похоже она. И больше проблема в ее получении, чем в изучении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Истребители против всего неплохи. Пока противник не поставит ПВО, тогда карета превращается в тыкву.

Поэтому я про корветы и говорю - на них нормальное ПВО не поставишь. Против сурьезных кораблей самолетики, конечно, не тащат - у тех ПВО прокачано до нереальных высот. Если конструктор вменяем, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, в войне против федераций есть смысл в военных станциях и есть ли смысл окружать большие станции более мелкими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, в войне против федераций есть смысл в военных станциях и

Ситуативно. Защитить они все равно ничего не в состоянии, но могут поймать и задержать проходящий флот, если ИИ вдруг начнет играть в догонялки по системам.

 

есть ли смысл окружать большие станции более мелкими?

"Цветы смерти" единственно относительно работающая комбинация, причем центральная станция с Перехватчиком окружается другими станциями такого же размера с минными полями.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, хотел себе няшных манулов в свою армию, но они взорвали себя в ядерной войне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот неловкий момент, когда твоими первыми соседями оказываются Fanatic Purifiers. И они постепенно тебя обгоняют по флоту. Открывается хороший вид на тикающую бомбу.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот неловкий момент, когда твоими первыми соседями оказываются Fanatic Purifiers. И они постепенно тебя обгоняют по флоту. Открывается хороший вид на тикающую бомбу.

О да, у меня такие тоже есть - правда они были не первыми и быстро перевоспитались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот неловкий момент, когда твоими первыми соседями оказываются Fanatic Purifiers. И они постепенно тебя обгоняют по флоту. Открывается хороший вид на тикающую бомбу.

Ну, мне с этим повезло - у меня были и другие соседи, и все вместе мы как-то обложились договорами о взаимной защите.

 

Ситуативно. Защитить они все равно ничего не в состоянии, но могут поймать и задержать проходящий флот, если ИИ вдруг начнет играть в догонялки по системам.

Лучше всего станции работают, когда их строишь около планет врага. Одна станция над вражеской планетой предотвращает все попытки ее отбить, и войска можно перевести куда-нибудь еще. И это быстрее и дешевле, чем строить войска для обороны оккупированной планеты.

 

Еще бывают полезны станции с авточинилками - так флот может не возвращаться в основные системы. 

 

Других применений не нашел. В своих системах строить станции ваще нет смысла - только у врага))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я заметил, у меня вокруг одни федераты. Рекорд пока что в две федерации.

 

И пока мне начали давать доступ к наукам - надо качать и апгрейдить флот. Ибо я внеблоковый в окружении и с соседом, бывшим пуристом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×