Перейти к содержанию
Stefunal

Стратегии Paradox Interactive

Какая ваша любимая серия студии?  

46 проголосовавших

  1. 1. Какая ваша любимая серия студии?

    • Europa Universalis
    • Hearts of Iron
    • Crusader Kings
    • Victoria
      0
    • Другая
    • Все!
    • Ни одна из них, умею только в Тотал Вар
    • Stellaris


Рекомендуемые сообщения

Paradox-Interactive-ds1-670x670.jpg

Ветка для обсуждения глобальных стратегии от шведов из Paradox Interactive.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Игра за мусульманские империи в Crusader Kings 2 это какая-то жесть. Когда династия разрастается человек до 50-100, играть уже невозможно. В родне постоянно появляются декаденты, которых и не исправишь толком, потому что на это (как и на все дипломатические действия мусульман) требуется дофига благочестия. Моя империя моментально распалась просто из-за того, что кончилось благочестие и уровень упадка дошёл до 100%. И это при том что я играл за шиитов и состоял в рядах ассасинов. Ассасины, кстати, невероятно имбовые. Дослужившись до высшего ранга ты практически нахаляву получаешь почти моментальное похищение людей, бесплатных должников, дешёвые армии ассасинов и огромные бонусы к силе заговоров и к их раскрытию.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внезапно подсел на Hearts of Iron 4. Более-менее разобрался в механике, производстве, боях и всего остального. Есть какие-нибудь годные моды на неё - что можете посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снова попробовал в Стелларис - в результате одна всратая ночь и партия (проиграл войну).

 

И во второй партии попал в ситуацию, когда я почти у самого конца рукова и в самом кончике плавают амебы, а выход к середине сторожит империя-старпер. 30 лет ждал, пока смог перескочить на соседний рукав... и сразу же уткнулся в бок соседа =\

 

Кстати, что нужно качать чтобы раздуваться? Просто соседи раздуваются в территории без станций, а я нет =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, что нужно качать чтобы раздуваться? Просто соседи раздуваются в территории без станций, а я нет =\

Колонизировать и только колонизировать. Боты колонизируют всё подряд, не особо беспокоясь о счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Колонизировать и только колонизировать. Боты колонизируют всё подряд, не особо беспокоясь о счастье.

Ммм, ок. А что делать если твои планеты разбросаны так, что не собираются в один сектор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ммм, ок. А что делать если твои планеты разбросаны так, что не собираются в один сектор?

А без разницы. Если карта маленькая, то тут самое важное в начале захапать себе как можно больше хороших планет, не важно где. Ставишь аванпосты, колонизируешь планеты, убираешь аванпосты. Со временем территории соединятся, пограничный радиус растёт от заселённости вроде и от пары технологий, которые появляются к середине игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А без разницы. Если карта маленькая, то тут самое важное в начале захапать себе как можно больше хороших планет, не важно где. Ставишь аванпосты, колонизируешь планеты, убираешь аванпосты. Со временем территории соединятся, пограничный радиус растёт от заселённости вроде и от пары технологий, которые появляются к середине игры.

Карта-то большая... кстаа. А что если заселять планету, система которой уже в секторе? Она получается пойдет в сектор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карта-то большая... кстаа. А что если заселять планету, система которой уже в секторе? Она получается пойдет в сектор?

Ага. И советую сразу запретить секторам колонизировать планеты самостоятельно, а то они устроят ад. В последний раз у меня сектора заселили самые хреновые планеты в процессе терраформации (терраформинг прервался, конечно), и потом я удивлялся что у меня такой народ недовольный.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому вообще нужны планеты? Надо жить в космосе, заодно энергии будет столько, что только успевай на минералы обменивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому вообще нужны планеты? Надо жить в космосе, заодно энергии будет столько, что только успевай на минералы обменивать...

До жизни в космосе ещё дожить надо. Тем более пишут что "хабитаты" перебалансили, немного уменьшили им выработку энергии, надо смотреть как это скажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, что нужно качать чтобы раздуваться? Просто соседи раздуваются в территории без станций, а я нет =\

Про ветку экспансии в традициях тоже не стоит забывать. Ну и плюс на больших картах стандартная практика использовать двух исследователей чтобы найти хорошие планеты пораньше, если ты вдруг этого не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про ветку экспансии в традициях тоже не стоит забывать. Ну и плюс на больших картах стандартная практика использовать двух исследователей чтобы найти хорошие планеты пораньше, если ты вдруг этого не делал.

Традицию первой и качал. А исследователи мне не помогли бы - как я уже описывал диспозицию, сверху амебы - снизу старпер, и я в середине этой кишки.

 

С другой стороны у меня две планеты моего типа были буквально по соседству со мной - но одна была мелкой и засраной, вторая большой и с минимум ресурсов. Но мне повезло с техом - у меня очень рано и дешево появился терраморф, включая уже заселенные.

 

Кста, с утопией у всех рядом возникают мегастроения и когда тех на них открывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Традицию первой и качал. А исследователи мне не помогли бы - как я уже описывал диспозицию, сверху амебы - снизу старпер, и я в середине этой кишки.

Я бы просто заново начал, если бы меня заперло так в самом начале, если честно.

 

Кста, с утопией у всех рядом возникают мегастроения и когда тех на них открывается?

О какой технологии речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С другой стороны у меня две планеты моего типа были буквально по соседству со мной - но одна была мелкой и засраной, вторая большой и с минимум ресурсов. Но мне повезло с техом - у меня очень рано и дешево появился терраморф, включая уже заселенные.

Зачем тратить деньки на терраморф, когда можно просто геномодифицировать колонистов? Смена климатический привязки проводится без затрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×