Перейти к содержанию
Del-Vey

Состоялся релиз Baldur's Gate: Siege of Dragonspear и патча версии 2.0

Рекомендуемые сообщения

Baldur's Gate: Siege of Dragonspear

Сегодня состоялся релиз чуть ли не самого неожиданного проекта последних лет — дополнения Siege of Dragonspear для оригинальной Baldur’s Gate в версии Enhanced Edition.


Кроме релиза дополнения разработчики оповестили о выпуске патча за номером 2.0 для обеих частей серии. Заплатка содержит просто космическое количество различных улучшений и правок, список которых разместился в документе размером в 30 (!) страниц.

Ниже мы представим перечень наиболее важных и крупных нововведение

  • Новый класс: Шаман
  • Новый подвид клирика: священник Тира
  • Сохранения для игры отныне хранятся на облачном сервере Steam
  • Появились достижения
  • Игры стали значительно дружелюбнее к модам
  • Множественные изменения претерпел интерфейс
  • Визуальная составляющая переработана для большего соответствия Siege of Dragonspear. В недавних видео было заметно, что персонажи получили эффекты размытия и что-то вроде контурной обводки. Всё это призвано скрыть несовершенство устаревшей графики
  • Возможность максимально приближать и отдалять камеру
  • Возможность скейлить интерфейс
  • Новые уровни сложности, в том числе Story Mode, рассчитанный на прохождение с прицелом на ознакомление с сюжетом. В этом режиме сложность сражений аналогична Easy, но сопартийцы не погибают в бою, а лишь теряют сознание.

Русская версия

Отдельного упоминания заслуживает чудовищная по качеству русская локализация, авторам которой, равно как растлителям малолетних и поганцам, болтающим в театре, заготовлено особое место в аду. После обновления этот «шедевр» стал ещё более жутким, поэтому мы решили написать о нём подробнее.

В обновлённой версии игры были замечены озвученные на русский язык реплики главного героя. При этом закадровый голос рассказчика по-прежнему вещает на английском, как и некоторые другие персонажи. Подконтрольный герой, стоит отдать ему команду идти куда-либо, произносит «Я скоро этим займусь», в то время как субтитры гласят: «Я займусь этого через мгновение». Также стоит отметить, что некоторые элементы, вроде главного меню и всего, что к нему относится, не переведены вовсе, а умения и классы персонажа в перечне написаны с маленькой буквы.

Кроме того, уже на начальных этапах игры нам встретились диалоги, в которых попросту нет реплик. Ужасы русской локализации мы старательно задокументировали, и это, просим заметить, лишь первые минуты игры, почти не включающие в себя ничего за пределами создания персонажа. Посмотреть на это чудо вы можете на скриншотах ниже.

20160331233409_1.jpg 20160331233242_1.jpg

20160331233914_1.jpg 20160331233856_1.jpg

20160331233844_1.jpg 20160331233837_1.jpg

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разработчики продолжают показывать свое истинное лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевод богоподобный просто. Еще и фанатские работы они принимать не хотят. Могли бы тупо арканкостовский перевод вставить и с ними договориться. Но нет, лучше нанять хохлов. 

 

И селл-шейдинг тут вообще ни к селу, ни к городу. Абсолютно в стилистику игры не вписывается. Лучше бы перерисовали все это дело нормально, халтурщики.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вас с днем дураков))) Меня едва не обманули - фью ))

Вы же пошутили, верно? xD

Не-а. К балдурьс гейтам качались ПРОСТО ОГРОМНЫЕ патчи. Игры размером меньше.

И... Сюжетный режим! ^^

Теперь я хотя бы попытаюсь пройти эту заплесневелую классику! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, единственное, что порадовало, так это улучшенная поддержка модов.

 

Возможно, в скором времени я увижу милый сердцу Тактикс на БГ2:ЕЕ. И бантерпаки, и Item Upgrade, и Full Grandmastery. И перевод Aerie Team. Вот только тогда и заценю ЕЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со скидкой минимум в 75% буду я приобретать игры этой студии.

Ну их нафиг с таким подходом.

Ап графики и другие изменения выглядят неплохо.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со скидкой минимум в 75% буду я приобретать игры этой студии.

А в стиме сейчас скидка в 75% на Baldur's Gate: Enhanced Edition! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в стиме сейчас скидка в 75% на Baldur's Gate: Enhanced Edition! ;)

Первая часть уже давно куплена и пройдена :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня русский в этой игре никогда не интересовал, 1-2 расширенные части прошел с удовольствием и не встретив существенных глюков. Потому часть лица разработчиков, обращенная к англоязычному коммьюнити - вполне себе :) Глядишь, после этого патча ближе к лету еще раз пройду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сглазили вы, товарищи пессимисты, выход патча 2.0. Количество криворуких "улучшений" и глюков зашкаливает, одна уменьшающаяся на деление при каждом новом запуске игры сложность чего стоит :fool: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с первого запуска BG:EE понял, что Бимдоги безрукие от слова "совсем". И с тех пор они это только подтверждали.

Я, блин, все ждал, пока хотя б модели персонажей улучшат. "Улучшили", блин, обведя маркером. Ну блин, что, движков в мире мало? Перевели бы все хотя бы на тот же Юнити - все равно фоны в БГ - рисованные, их к любому движку можно прилепить. Сделали бы нормальные модельки, обработали бы фон фотошопом (а может кое где и прорисовали заново), подстраивая под большое разрешение, дали бы отображение на модельке всем вещам, которые только можно зацапать в БГ... 

Тогда бы никто и на баги бы не ворчал. А так, они не сделали практически ничего. По буквам: Николай, Илья, Харитон, Ульяна, Яков.  Ибо "адаптацию к современным ОС" я за особую работу считать отказываюсь - та же BGT у меня и на 7-ке нормально идет.  Такое впечатление, что Бимдоги всю дорогу занимались исключительно Bug-Creation"ом. Только Баг-дизайнеров пригласили хреновеньких, в СD-Project баги красивше делают :happy:

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с первого запуска BG:EE понял, что Бимдоги безрукие от слова "совсем". Я, блин, все ждал, пока хотя б модели персонажей улучшат. "Улучшили", блин, обведя маркером. Ну блин, что, движков в мире мало? Перевели бы все хотя бы на тот же Юнити - все равно фоны в БГ - рисованные, их к любому движку можно прилепить. Сделали бы нормальные модельки, обработали бы фон фотошопом (а может кое где и прорисовали заново), подстраивая под большое разрешение, дали бы отображение на модельке всем вещам, которые только можно зацапать в БГ...

Если это было так просто, так бы и сделали. Но это равносильно созданию новой игры с чистого листа. Это не Ctrl+C\Ctrl+V из одной папку в другую, это полностью новый код, все системы заново написать придётся.

 

дали бы отображение на модельке всем вещам

А вот это вообще космическое количество работы. Надо отрендерить все комбинации предметов на персонаже в восьми направлениях движения, восьми направлениях атаки, восьми направлениях боевой и обычной стойки, а также со всеми возможными анимациями, в том числе чтения заклинаний. Это десятки, если не сотни, тысяч комбинаций. А теперь умножаем это на два, потому что всё это ещё и для женской версии надо сделать. А ещё вспомним про гномов...

 

Ты только представь себе, что голый персонаж берёт нож в руки. Тут уже нужно рендерить несколько десятков вариантов. Но ведь на нём может быть мантия. И она может быть любого цвета и оттенка. А ещё на голове шляпа. Тоже любого цвета и оттенка. А вдруг не нож, а меч, посох, праща, арбалет, лук, кинжал? И каждую версию рендерить нужно отдельно. И с анимациями, коих тоже чёрт знает какое количество. И так для каждой уникальной шмотки.

 

Я не то чтобы защищаю Beamdog, но у тебя запросы не соответствуют реальным возможностям любых разработчиков, не только этих. Они всё делают правильно и максимально улучшают игру, которую сложно было сделать сильно лучше в заданных условиях. Они молодцы, но каждый их продукт приходится откладывать на потом, потому что они его долго доводят. Итоговая версия BG:EE была отличной. И эта будет отличной через парочку месяцев, когда пропатчат всё.

 

Я их за баги ругаю и за чудовищную локализацию. Всё остальное они делают очень правильно.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это было так просто, так бы и сделали. Но это равносильно созданию новой игры с чистого листа. Это не Ctrl+C\Ctrl+V из одной папку в другую, это полностью новый код, все системы заново написать придётся.

Ну дык, денег-то они просят, как за новую игру. Почему бы и не сделать новую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×