Перейти к содержанию
JimDiGreez

Впечатления и общее обсуждение Wasteland 3 (БЕЗ СПОЙЛЕРОВ!)

Рекомендуемые сообщения

header.jpg

• Жанр: Пошаговая RPG
  • Платформы: PC, Xbox One, PlayStation 4
  • Разработчик: InXile Entertainment,
  • Дата выхода: 28.08.2020
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

UnPinned posts
2 часа назад, Tayon сказал:

Самый прикол, это все можно было бы легко исправить, прописать 3-5 команд, как в атоме, чем больше навык - тем больше команд и лучше управляемость. Базовые "нападай на врага" и "беги от врага", потом добавить "держись рядом" (пет делает что хочет, но в пределах нескольких метров от владельца), "нападай на того чела, фас!" и "стой вон там". Поскольку пет один, такие команды можно тупо прописать в меню способностей. Все, проблема решена, мы можем расслабить булки. Но нет же! 

И нет, это не моя придумка. Такая система управления компаньонами есть в Атоме, но это и не их придумка тоже - что-то такое я еще в первом NWN видел. То есть разрабы без проблем могли бы это ввести. И погружение это бы не нарушило - команды простейшие, выдрессировать животное на них вполне достижимо. В реале, я имею ввиду. Но разрабы не почесались. Как, госспаде, это все плейтестили, я бы хотел спросить, если никто не задумался - а каково ваще с этой ордой суиципетов в атаку на скорпитрона переть? Была ж бета, что в бете всем нормально было?

Я просто напомню, что ты сейчас говоришь о команде разработчиков RPG с 40-летним стажем, которые только после "беты" для вкладчиков узнали, что в жанре RPG (а также в каждой первой MMO) есть такая кнопка, как "Продать весь хлам", а ввели её только после того, как несколько сотен бета-тестеров им сообщили о том, что оно, как бы, НАДО. И сделано это было за два месяца до релиза.

И ты хочешь, чтобы они сделали отдельный интерфейс для управления петами?

Я реально подумываю о том, что написать статью про UI/UX этой игры. Легчайший способ "отпинать ребёнка" и получить массу лайков в интернетах. Даже Ментос в Кока-Колу кидать сложнее.

• ЯДРЁНО! 5

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Del-Vey сказал:

Я реально подумываю о том, что написать статью про UI/UX этой игры. Легчайший способ "отпинать ребёнка" и получить массу лайков в интернетах. Даже Ментос в Кока-Колу кидать сложнее.

Учитывая что я их до сих пор путаю - действительно стоит.

З.Ы. И почему я две реакции не могу поставить - настолько двойственны мои чувства

Поделиться сообщением

5 часов назад, Del-Vey сказал:

И ты хочешь, чтобы они сделали отдельный интерфейс для управления петами?

Нет. Я хочу, чтобы они дали способности для управления петами. Приказы, что сами собой появляются в меню способностей по мере прокачки Дрессировщика. Это не требует отдельного интерфейса.

И да, я понимаю сарказм, бро, но мне как-то не смешно. Да хер с ними со способностями, будем считать управление в бою роскошью. Могли хотя бы в диалоге с петами дать возможность выбора предпочтительного поведения в бою, в конце-концов. Но нет. Игрок, страдай. 

5 часов назад, Del-Vey сказал:

Я просто напомню, что ты сейчас говоришь о команде разработчиков RPG с 40-летним стажем, которые только после "беты" для вкладчиков узнали, что в жанре RPG (а также в каждой первой MMO) есть такая кнопка, как "Продать весь хлам", а ввели её только после того, как несколько сотен бета-тестеров им сообщили о том, что оно, как бы, НАДО. И сделано это было за два месяца до релиза.

Вот я реально не понимаю. Почему у них там организована этакая команда "создателей Вотанала", которые десятилетия сидели в подвале, не играя в другие игры, чтобы не испортить свое "видение шедевра"? Возможно я преувеличиваю, но впечатление действительно такое. Проблемы, которые есть в Вэйстланде давно решены даже в каждом первом инди-проекте. Они там в танке застряли и вылезти не могут, что ли?

6 часов назад, AnLac сказал:

Не понимаю о чём вы, майор Коткинс выше всех по званию в отряде - это мы, следуя за ним, повинуемся тактическому гению нашего мудрого и храброго командира.

Бегая за ним под вражеские турели, чтобы он, бедняга, не противостоял им в одиночку. 

Поделиться сообщением

Может, ситуация с петами - это не недосмотр, а осознанное решение? Может, так нагнетается драма? Это инструмент для вызова чувства заботы или долга перед другими? Ты же командир отряда.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, San-Cat сказал:

Может, ситуация с петами - это не недосмотр, а осознанное решение?

У них  таких неждосмотров - воз и маленькая тележка. Дэла спроси, он походу учет ведет... 

21 минуту назад, San-Cat сказал:

Это инструмент для вызова чувства заботы или долга перед другими?

Ты щас серьезна? :hurt

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Tayon сказал:

Ты щас серьезна? :hurt

Абсолютно. Скажу сразу, пока не играл, подожду всяческой шлифовки. Потому не знаю, в чем игровая ценность петов, кроме эстетической, насколько сложно ими управлять, затратно ли их воскрешать и все такое прочее. Однако, если они могут получить урон и погибнуть, это зачем-то ведь сделано именно так? Выражаясь языком геймдизайна - какой игровой опыт разработчик хотел дать игроку этим решением? :-) Вот, делаю свое предположение.

Поделиться сообщением

Это питомец, если хотели бы сделать еще животных компаньонами - сделали бы. А так да, это осознанное решение - одноразовые помощники в лице животных. Дать управление над питомцами гораздо легче чем прописывать команды, но они не стали этого делать по тем же причинам, по которым не дали командовать турельками и взломанными машинами. 

8 часов назад, Tayon сказал:

Бегая за ним под вражеские турели, чтобы он, бедняга, не противостоял им в одиночку. 

Он не бегает под турели, а указывает полярнику: какой механизированный объект будет тактически выгодно взломать

Поделиться сообщением

Да просто плевать они хотели на игру. В конце концов, им игру не играть - им игру продавать. Я уже как-то говорил, что всё это объясняется довольно просто: разработчики не играют в игры, которые создают. Если бы было иначе, то не было бы настолько очевидных косяков.

• Не согласен 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Girveld сказал:

Да просто плевать они хотели на игру. В конце концов, им игру не играть - им игру продавать. Я уже как-то говорил, что всё это объясняется довольно просто: разработчики не играют в игры, которые создают. Если бы было иначе, то не было бы настолько очевидных косяков.

Есть такая тема, что когда кто-то начинает активно заниматься разработкой игр, то времени в них играть у него становится меньше. Временами ОЧЕНЬ меньше. 

Поделиться сообщением

Если петы неуправляемы, то ищите в этом выгоду) у меня снайперша вечно приручает мелких животных и ждёт их смерти) Перк на +2 ОД и +50% к шансу крита из ветки петовода порой творит чудеса

• ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Naliestro сказал:

Если петы неуправляемы, то ищите в этом выгоду) у меня снайперша вечно приручает мелких животных и ждёт их смерти) Перк на +2 ОД и +50% к шансу крита из ветки петовода порой творит чудеса

Ты чертов живодер. Тьфу на тебя. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Tayon сказал:

Ты чертов живодер. Тьфу на тебя. 

Живодер не я, а разработчики, которые предоставили такую возможность)

Поделиться сообщением

Читаю, читаю и понять не могу - играть или нет? 

Потому что если играть - то сейчас. 

Но фуллпрайс же, а у игры куча недостатков, судя по всему. Даже дефектов, я бы сказал. 

Потом, ясен красен, будут скидки. 

Но потом будет Киберпанк, PS5 и др и эта игра и нафиг не упрется уже. 

Короче че делать хз. 

Поделиться сообщением

Можно вообще... установить GOG версию. 

Но я сонибой, мне эти варианты не подходят) 

А может быть я просто безответственный человек и хочу чтобы за меня решение принял кто-то другой:grats

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу