Перейти к содержанию
JimDiGreez

Впечатления и общее обсуждение Wasteland 3 (БЕЗ СПОЙЛЕРОВ!)

Рекомендуемые сообщения

header.jpg

• Жанр: Пошаговая RPG
  • Платформы: PC, Xbox One, PlayStation 4
  • Разработчик: InXile Entertainment,
  • Дата выхода: 28.08.2020
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

UnPinned posts
47 минут назад, Chris63 сказал:

А этих самых "premade characters" пробовал кто? Интереснее за них чем за созданных с нуля? Может там диалоги или квесты особенные.

Они нужны для быстрого старта. Если не хочется рыться в настройках. В классические фолачи не играл? Или вот еще проще - Воин, Вор, Маг. 

Поделиться сообщением

Посадил игрового Брайана Фарго за решетку. Почувствовал непередаваемое удовлетворение.

• ЯДРЁНО! 5

Поделиться сообщением

В новом Wasteland'е прямо чувствуется подросший бюджет. Правда, озвучку всех диалогов, я не считаю удачной идеей.

Поделиться сообщением

Ну что по первому впечатлению. Сразу на ум приходит первый фол и xcom. Юмор есть. Бои пока вроде не душные (играю на предпоследней слож.) В целом, пока все нравится. 

Единственное, бесит, что нельзя поменять управление мыши. Лично мне неудобно половину функций выполнять Лкм, а другие Пкм. Постоянно путаешь их даже спустя часов 6 игры. Неинтуитивно. Еще долгие загрузки локаций не сильно радуют, хоть комп у меня и не самый новый, но ждать подгрузок по минуте при заходе в небольшой гараж, как то не очень. 

А так, в целом, кто сомневался, как и я, играть или нет, то играйте. Позже еще добавлю отзывов по мере прохождения

Поделиться сообщением

Перенёс сообщения с обсуждением Фарана Брайго и прохождения связанного с ним эпизода в соседнюю тему. Пожалуйста, не обсуждайте здесь такие вопросы, тут место только для обсуждения впечатлений от игры.

В интернетах пишут, что Патриарха можно грохнуть в самом начале игры, и разработчики предусмотрели для этого слайды и даже какую-то песню.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Поиграл достаточно, чтобы дополнить. В общем, сейчас оценил бы игру ниже, чем после первых впечатлений. (Сразу скажу, что ни в первый, ни во второй waste не довелось играть. Но, в свою защиту, многие говорили, что можно смело начинать с третьей)

Во-первых, чем больше проводишь часов, тем больше понимаешь, какой же убогий ui и управление. Даже не из-за технических проблем, а просто сами по себе они сделаны через задницу. Если например, Del-Vey бомбил от этого на ps4, то представьте, как нужно умудриться испортить это даже на ПК. Для 20 года это просто позор. 

Во-вторых, загрузки. Они никуда не делись и когда ты проходишь городские миссии, это что-то с чем то просто. Точнее не город, а куча хабов. Но эти хабы настолько малы и в них там мало контента, что создается ощущение, что это было сделано, чтобы растянуть игровое время, тк пока я жду очередную загрузку локации - успеваю сходить на кухню, взять печенье, вернуться обратно, неспешно захавать его и игра только-только вот собирается подгрузиться. (У меня не новые 760gtx и i5-330, но черт возьми, я играю на супер мыле настройках и не в, прямо скажем, очень требовательную игру) Скорее всего проблема оптимизации, тк во время боя тоже частенько возникают проблемы.

К слову, disco elysium на том же юнити шел как по маслу. Оба проекта долгострои. Оба собирали деньги. И знаете что, если ко второму у меня нет вопросов ни к технической, ни к творческой части, то вот до wasteland'а я бы докопался. Многообещающее и приключенистое (на кончиках) начало скатывается чуть ли не сразу. Мир пуст, в него даже через силу не заставишь себя поверить. Персонажи? Картонки. Понравилась только девчонка ковбойша. И то, взятая небось с "True Grit". Все остальное... Не знаю. "Little Vegas" - просто штамп на штампе, вообще не ясно, зачем это место в городе, убивает всю атмосферу напрочь. Нравится чувство юмора Фарго, но это все, что есть хорошего у этой игры лично для меня. 

Квесты? Так себе. Вариативность только немного радует.

Диалоги? Забавные, но опять же, не знаю, где тут разгружать фуру десяток от игрожуров.

В прокачку и ролевую систему в целом? Я бы не сказал. Все довольно просто и незамысловато. Экран повышения уровня вызывает не удовлетворение, а раздражение. 

Если резюмировать как-то. Могу вот, что сказать. Если хотите немного тактически несложного xcom с заданиями и условно открытым миром, то это для вас. Если ничего из этого вас не цепляет, то я бы не стал отдавать 2 тысячи. Правда, подождите патчей и хорошей скидки, мой вам совет.

• Нравится 1
  • Поддерживаю 1
  • Информативно 4
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением

После зачистки большой локации случайно нажал в меню "Быстрая загрузка". Был опечален. :(

• Печаль... 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Galactrix сказал:

После зачистки большой локации случайно нажал в меню "Быстрая загрузка". Был опечален. :(

У меня забавней было, пару раз у меня ф5 вместо быстрого сохранения делало быструю загрузку. :hurt

• Поддерживаю 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением

Пока легкий дискомфорт испытываю от раскладки и того что некоторые действия на ЛКМ, а другие на ПКМ привязаны. В остальном пока нравятся, бои быстрые, диалогов и проверок хватает. Постоянно всякие обходные пути и прочая. Не уверен на счёт 10\10, но вполне хорошая игра.

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

48 минут назад, Larus сказал:

Пока легкий дискомфорт испытываю от раскладки и того что некоторые действия на ЛКМ, а другие на ПКМ привязаны. 

Кто-нибудь разобрался как на паузу ставить? И что это вообще такое? Жму - ничего не происходит

Поделиться сообщением

1 час назад, AnLac сказал:

Кто-нибудь разобрался как на паузу ставить? И что это вообще такое? Жму - ничего не происходит

Даже не пробовал пока. Сегодня-завтра попробую и отпишусь.

Поделиться сообщением

Самая раздражающая часть Вэйстлэнда - следующие за тобой союзники. Особенно питомцы. Потому что они камикадзе ближнего боя. 90% моих загрузок приходится на "птичку убили, жалко", "Кису убили, ну как так можно?" и "Сволочи кокнули моего барсука/волка/медвежонка". У меня уже главная задача во время боя - так расшапериться отрядом. чтобы петов к врагам не пустить. Убийство врагов по сравнению с этим - фигня.

Самый прикол, это все можно было бы легко исправить, прописать 3-5 команд, как в атоме, чем больше навык - тем больше команд и лучше управляемость. Базовые "нападай на врага" и "беги от врага", потом добавить "держись рядом" (пет делает что хочет, но в пределах нескольких метров от владельца), "нападай на того чела, фас!" и "стой вон там". Поскольку пет один, такие команды можно тупо прописать в меню способностей. Все, проблема решена, мы можем расслабить булки. Но нет же! 

И нет, это не моя придумка. Такая система управления компаньонами есть в Атоме, но это и не их придумка тоже - что-то такое я еще в первом NWN видел. То есть разрабы без проблем могли бы это ввести. И погружение это бы не нарушило - команды простейшие, выдрессировать животное на них вполне достижимо. В реале, я имею ввиду. Но разрабы не почесались. Как, госспаде, это все плейтестили, я бы хотел спросить, если никто не задумался - а каково ваще с этой ордой суиципетов в атаку на скорпитрона переть? Была ж бета, что в бете всем нормально было?

• Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, Tayon сказал:

Самая раздражающая часть Вэйстлэнда - следующие за тобой союзники. Особенно питомцы

Котик вот у меня более живучий и кусается больно, а птичка реально дохнет частенько, думаю на базе оставить. 

Поделиться сообщением

40 минут назад, Tayon сказал:

Самая раздражающая часть Вэйстлэнда - следующие за тобой союзники. Особенно питомцы. Потому что они камикадзе ближнего боя. 90% моих загрузок приходится на "птичку убили, жалко", "Кису убили, ну как так можно?" и "Сволочи кокнули моего барсука/волка/медвежонка". У меня уже главная задача во время боя - так расшапериться отрядом. чтобы петов к врагам не пустить. Убийство врагов по сравнению с этим - фигня.

Самый прикол, это все можно было бы легко исправить, прописать 3-5 команд, как в атоме, чем больше навык - тем больше команд и лучше управляемость. Базовые "нападай на врага" и "беги от врага", потом добавить "держись рядом" (пет делает что хочет, но в пределах нескольких метров от владельца), "нападай на того чела, фас!" и "стой вон там". Поскольку пет один, такие команды можно тупо прописать в меню способностей. Все, проблема решена, мы можем расслабить булки. Но нет же! 

И нет, это не моя придумка. Такая система управления компаньонами есть в Атоме, но это и не их придумка тоже - что-то такое я еще в первом NWN видел. То есть разрабы без проблем могли бы это ввести. И погружение это бы не нарушило - команды простейшие, выдрессировать животное на них вполне достижимо. В реале, я имею ввиду. Но разрабы не почесались. Как, госспаде, это все плейтестили, я бы хотел спросить, если никто не задумался - а каково ваще с этой ордой суиципетов в атаку на скорпитрона переть? Была ж бета, что в бете всем нормально было?

Мне они еще как-то проход в бою закрыли, в результате снайпер оказался на передовой, а рукопашник сзади. Было неприятно)

Поделиться сообщением

Не понимаю о чём вы, майор Коткинс выше всех по званию в отряде - это мы, следуя за ним, повинуемся тактическому гению нашего мудрого и храброго командира.

• Поддерживаю 1
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу