Перейти к содержанию
Del-Vey

Состоялся релиз Tyranny. Релизный трейлер, первые оценки

Рекомендуемые сообщения

Игра вроде как описывает мир в конце бронзового, начало железного века. В нашем мире это смерть Крито-минойской цивилизации, стагнация Египта, рабовладельческий строй, деградация культуры и населения на сотни лет, вплоть до потери письменности и умения строить города, орды народов моря, уничтожающие все вокруг.

Все вполне в границах морали того времени, мирного населения не существует - есть рабы и ресурс для рекрутирования. Понятие обычной для нас с вами войны это уже конец античности, продукт христианской морали.

Так что империю Кайроса можно определять как зло только в плане отношения со своими же людьми(Хотя тем же Ассирийцам вполне норм).

Ну я же теперь не должен представить себя древним Египтянином и с этой точки зрения игру рассматривать. Я в современном мире живу и у меня современная мораль, с точки зрения которой все эти поступки и явления - зло.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не в курсе, DLC будут, или можно уже играть?

Ничего не говорили, но была информация, что Tyranny проект штучный и к ней даже сиквел не планируют делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так рабы вроде из военнопленных? Или я читал невнимательно.

Нет, в лагере Хора можно наслушаться историй о том, как рекруты заслуживали своё право жить и служить Кайросу (например, посредством вырезания собственной семьи).

Я что-то пока не вижу темной стороны. Обычная война и обычное судопроизводство, со всеми вытекающими. Пока что очень нравится, гораздо мощнее PoE.

Не такая уж она и обычная. Кайрос не воюет, Кайрос просто уничтожает всех, кто не подчиняется (или подчиняется, но не слишком рьяно). Чего стоят только эдикты, по твоему приказ "уничтожьте противника в рекордные сроки или будете уничтожены сами" — обычное судопроизводство? Алый Хор и Опалённые вообще лишь опустошают захваченные земли и постоянно ищут повода чтобы уничтожить друг друга.

 

Вообще, я тебя не понимаю, что в твоём представлении "тёмная сторона"?

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, в лагере Хора можно наслушаться историй о том, как рекруты заслуживали своё право жить и служить Кайросу (например, посредством вырезания собственной семьи).

Но при этом куча гражданских остается на своих местах и занимается своими делами (во славу Кайроса). Не похоже, что у них был выбор присоединиться к дружному коллективу или умереть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не такая уж она и обычная. Кайрос не воюет, Кайрос просто уничтожает всех, кто не подчиняется (или подчиняется, но не слишком рьяно).

Ну и чем это отличается от действий любого другого завоевателя? Кроме того, на то и нужны нечеткие законы и Fatebinder'ы, чтобы обойтись без кровопролития, если можно (что мой и провернул пару раз)

 

Чего стоят только эдикты, по твоему приказ "уничтожьте противника в рекордные сроки или будете уничтожены сами" — обычное судопроизводство?

Судопроизводство устраивает Fatebinder на месте - кого вешать, кого нет. А Эдикт - это оружие массового поражения, применяемое лично Кайросом (Fatebinder - просто средство доставки). От Эдикта Fatebinder не может отделаться никакими законами.

 

 Алый Хор и Опалённые вообще лишь опустошают захваченные земли и постоянно ищут повода чтобы уничтожить друг друга.

И это опять же совершенно нормальное поведение соперничающих лордиков во время войны.

 

 

Вообще, я тебя не понимаю, что в твоём представлении "тёмная сторона"?

Это не ко мне. Я как раз не понимаю, что Feron назвал "темной стороной", потому что тут нет никаких сторон. Обычное побоище, с обычными военнообязанными исполнителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но при этом куча гражданских остается на своих местах и занимается своими делами (во славу Кайроса). Не похоже, что у них был выбор присоединиться к дружному коллективу или умереть

Логично. Кто-то же должен возделывать захваченные земли, экономику поддерживать, вот это вот всё. Захватывают-то не голую землю ради пустоты. Готовы служить и не пищать - добро пожаловать. Остальных в газенваген. Военнопленных в рабы или в рекруты с предварительной необходимостью заслужить место в поединке с недавними сослуживцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обсуждайте игру в теме обсуждений, а не в новости. 

Извини, а как ты себе представляешь обсуждение новости о выходе какой-то игры без обсуждения собственно этой игры?)

 

 Я как раз не понимаю, что Feron назвал "темной стороной", потому что тут нет никаких сторон. Обычное побоище, с обычными военнообязанными исполнителями.

Ну чего-ж тут не понять, "тёмная сторона" (см. "Звездные Войны" (с)) — это сторона зла, ваш Кэп. То, что в каких-то культурах обычные человеческие жертвоприношения и обычное рабовладение были в норме, не перестаёт делать их злом для нас с тобой, верно?

 

тут дело больше на настоящую войну смахивает.

Ну видать у меня аллергия последние пару лет на настоящие войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чего-ж тут не понять, "тёмная сторона" (см. "Звездные Войны" (с)) — это сторона зла, ваш Кэп. То, что в каких-то культурах, скажем, обычные человеческие жертвоприношения и обычное рабовладение были в норме не перестаёт делать их злом для нас с тобой, верно?

А когда две кучи народа режут друг друга, кто из них на стороне "зла" (тм)? Тот, кто первый начал? Или к нему просочилась информация, что на него собираются напасть первыми?

А если он при этом позволяет сдаться без кровопролития? Причем вовсе не выскребая города до дна - чуваки из локации, с которой мой FB пакт заключил (не вспомню название сейчас, королевство какое-то в центре), 2 года сидели спокойно, а потом полезли бить морды обоим армиям, да так успешно, что у Кайрос терпение лопнуло.

Это вовсе не полтора колхозника, а именно их профессиональная армия. И в немалом количестве. И самое главное - Кайрос, несомненно, засранка (подтверждено ведь, что это девочка? А то перевод, похоже, другого мнения), просто потому что политик. Но справедливо ли это относить к ее людям? За дезертирство известно, что бывает.

И если человек имеет возможность хотя бы уменьшить потери (с той, с другой стороны, с обеих), и пытается это сделать, можно ли говорить о темной стороне? Кроме того, отказываясь убивать одного из врагов, помогаешь ему убивать другого. Из войны на морали так просто не выехать. Единственный идеальный выбор тут - сделать так, чтобы все просто перестали бить морды, но как это провернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И самое главное - Кайрос, несомненно, засранка (подтверждено ведь, что это девочка? А то перевод, похоже, другого мнения)

Проблема в том что никто не знает пола Кайроса, возможно знают архонты, кроме Сирин.

ЗЫ: на обложке у нас Тунон сверху, и слева-направо - Сирин, Голоса, Аше и малоизвестный чувак, который у нас в спойлерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не такая уж она и обычная. Кайрос не воюет, Кайрос просто уничтожает всех, кто не подчиняется (или подчиняется, но не слишком рьяно). Чего стоят только эдикты, по твоему приказ "уничтожьте противника в рекордные сроки или будете уничтожены сами" — обычное судопроизводство? Алый Хор и Опалённые вообще лишь опустошают захваченные земли и постоянно ищут повода чтобы уничтожить друг друга.

Обычная тактика Китайцев, Золотой орды и Римского легиона. Напомню спец связи нет, что бы вассалы не отбились их нужно держать в страхе - да обычное судопроизводство с поправкой на технологии.

Тактика выжженной земли нужна впервую очередь, для того чтобы войско не распылялось на мародерство, но продвигалось дальше. Да монголы, римляни так делали из практических соображения, а не из нечеловеческой злобы.

И кстати политика "разделяй и властвуй" (некоего Македонского, тоже кстати известного оверлорда) применима и в наши дни. Силовые структуры как правило находятся в конкуренции, если не на ножах. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычная тактика Китайцев, Золотой орды и Римского легиона. 

Ну и что? А 50000 лет назад люди обожали каннибализм. Давай считать каннибализм нормой? Когда-то всё было в порядке вещей, а сейчас устаревшие нормы выглядят жестоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и что? А 50000 лет назад люди обожали каннибализм. Давай считать каннибализм нормой? Когда-то всё было в порядке вещей, а сейчас устаревшие нормы выглядят жестоко.

К слову, в германии можно поесть человечинки произведенной из стволовых клеток. А так каннибализм, как говорят трансцеденталисты, перешел на другой план (тут я хихикаю). 

Но если серьезно, моя позиция токова, что мы живем в благословенный золотой век, и наша мораль устраивает меня намного больше чем полностью. 

И именно этим ценна эта игра, что позволяет получит новый условный опыт и вообще в кои-то веки чернушный сеттинг, братцы! Авеллон! Мы ведь сейчас моральные качества форумчан выясняем или о достоинствах игры спорим, что-то я запутался? 

 

Ну, а война, война - она не меняется. и что было характерно 50000 лет назад остается актуально и по сей день, с поправкой на технологию. Тактику выжженной земли США применяет во всех своих кампаний начиная с середины века, и не только США, но это уже не интересно.

Мы живем в прекрасном мире, и ничто кроме ковровой бомбардировки в районе меня и последующий за ней десант интервентов не убедит  меня в обратном!

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Робята, те, кто говорят, что Фракции Архонтов - не зло, пусть пройдут дальше начала игры. С Опальными желательно до бывшей Лазури или до Библиотеки, где лучше всего "видно" Хор - хз, я за него проходить вообще не хочу.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×