Перейти к содержанию
Albatross

Pillars of Eternity II: Deadfire

Рекомендуемые сообщения

Бета-версия для вкладчиков вышла, так что можно уже впечатляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делимся оптимальными\интересными способами развития персонажей и обсуждаем ролевую систему.

Пусть игра еще и не вышла, но материала для размышления ролики с Беты дали более, чем достаточно, чтобы подискутировать  :) 

Гайд по билдам Pillars of Eternity II. Часть 1: Бойцы ближнего боя

Гайд по билдам Pillars of Eternity II. Часть 2: Дистанционные бойцы и маги

Гайд по учителям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Всем привет, нужен совет. Думаю взять храмовника как танка + поддержка, сайфер+рога – как дд, по поводу волшебника большой вопрос, делать его чистым, чтоб был доступ ко всему или мульти... Возникает, кого еще добрать в команду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, нужен совет. Думаю взять храмовника как танка + поддержка, сайфер+рога – как дд, по поводу волшебника большой вопрос, делать его чистым, чтоб был доступ ко всему или мульти... Возникает, кого еще добрать в команду?

1. Волшебник имеет крайне крутые последние спеллы, если он не иллюзионист. Поэтому мульт можно порекомендовать только в случае, если вы хотите расширить специализацию, усилить волша мультом невозможно.

2. В команду нужен второй танк. Нормальный танк. Просто для справки - у храмовника и жреца показатель связки врагов - +0, +1 только за счет сабкласса. Нужен Воин, Рубака (воин-рога) или Святой Мститель (Паладин-Рога). Да, рога - лучшее дополнение к танку, он удерживаемых им противников дебаффит. Лучший подкласс Роги для танкования - трикстер. 

Последний член команды не критичен, выбирайте на свой вкус.

3. В чем радость проходить игру командой наемников - не пойму.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за ответ ,такое впечатление ,что во второй части рога оч и оч хорошо ,как дд и как танк ..Если сделать чисто воина -тяж броня и щит ,такой вариант для хорошего танка подойдет ?

Команда наёмников: Вы имеете ввиду большой группой проходить ?Так интересно сделать личные квест цепочки нпс + узнать их историю после первой части . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если сделать чисто воина -тяж броня и щит ,такой вариант для хорошего танка подойдет ?

Воин, то есть Боец, был первым из предложенных мной вариантов. Он, кстати, единственный. кто может исполнять роль основного танка в сингле. Что паладин, что рога, что певчий нуждаются в правильном мультииклассе, чтобы количество удерживаемых врагов было приемлемым. 

 

спасибо за ответ ,такое впечатление ,что во второй части рога оч и оч хорошо ,как дд и как танк ..

Не-а. У него 2 сверхкрутых танковых способности, но на этом все.

 

Команда наёмников: Вы имеете ввиду большой группой проходить ?

Я имею ввиду наемников. Только нанимаемых в таверне безликих болванчиков можно кастомизовать до такой степени, кастомизация компаньонов крайне ограничена.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наёмников не планировал брать ,т.к это чисто болванчики ..Огорчает ,что у прописанные сопарцийцев нельзя менять статы ..надеялся ,что не будет ,как в первой части. Возник в другом вопрос ,у роги же упор в нападении со спины/засады но его довольно быстро обнаруживают противники + начинают бить его ,вместо танка . И соответственно быстро выносят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наёмников не планировал брать ,т.к это чисто болванчики ..Огорчает ,что у прописанные сопарцийцев нельзя менять статы ..надеялся ,что не будет ,как в первой части. Возник в другом вопрос ,у роги же упор в нападении со спины/засады но его довольно быстро обнаруживают противники + начинают бить его ,вместо танка . И соответственно быстро выносят 

Если наемников не планировал брать, то откуда тоглда такая конфигурация пати? Без наемников ее никак не сделать. 

 

Причем здесь со спины? Ему не надо обязательно бить со спины, достаточно дебафнуть противника и скрытая атака пойдет. У Сайфа с этим вообще 0 проблем.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может друг друга не поняли ,но :осн персонаж рога+сайфер ,Эдер-воин(осн танк ),Алиот -маг ,Палегина -паладин ,вот сдесь вопрос про мультикласс и как вы уже говорили ,последний на свой вкус. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может друг друга не поняли ,но :осн персонаж рога+сайфер ,Эдер-воин(осн танк ),Алиот -маг ,Палегина -паладин ,вот сдесь вопрос про мультикласс и как вы уже говорили ,последний на свой вкус. 

Суть в том, что Храмовник - это Паладин/Священник, вот я и думал, откуда такого взяли?)) Я же не знал, что вы чистого Паладина просто так храмовником обозвали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так из Палегина  можно сделать храмовника ,как мультикласс . Или я же что то путаю ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так из Палегина  можно сделать храмовника ,как мультикласс . Или я же что то путаю ?)

Путаете. Из Паледжины получается либо сингл-класс, либо Герольд-полупевчий, либо Поборник-полубоец. Она же богов ненавидит, какой из нее жрец?

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выходит на роль паладина только Зотти подходит 

 

Спасибо. 

 

И вопрос про роге -сайферу ,не совсем понял как он из инвиза может кидать дебафы или кинул дебаф и в инвиз ?

 

И в первой части оч сильными были монки ,как обстоят с ними дела во второй части ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выходит на роль паладина только Зотти подходит

Она не паладин. Она монах, жрец или монах-жрец. 

 

И вопрос про роге -сайферу ,не совсем понял как он из инвиза может кидать дебафы или кинул дебаф и в инвиз ?

Не совсем понял о чем вы, но любое действие кроме перемещения прерывает инвиз.

 

И в первой части оч сильными были монки ,как обстоят с ними дела во второй части ?

Местами сильнее, местами слабее. Есть очень сильные мультиклассы на основе обьединения Странника Хель (подклас монаха) с чем-нибудь Быстролечащим - друидом там с его Вкусом Охоты или Паладином-Добрым Путником. Есть даже годный Сайферовский мульт с Расколотой Колонной. Танцор Тени (полурога) на основе того же расколотого - тоже неплох засчет Бегства, что позволяет вырываться из битвы. когда становится жарко. 

 

Но за что я не люблю монаха - он очень требователен к контролю. Его нельзя послать в атаку и забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у кого GOG-версия, хочу отметить, что там есть проблемы с бонусными DLC. Они не устанавливаются вместе с игрой по-умолчанию. Откройте GOG Galaxy, зайдите в раздел "Резервные копии и доп. материалы" на страничке игры, скачайте резервную копию дополнений. Затем зайдите в папку с игрой и отдельно установите каждое из них.

 

Вот тут они лежать будут:

 

761e7ef132a5840e62f13ef19bd256bf.png

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Намотал в игре часов тридцать. Не прошёл, конечно, и обычно избегаю хвалить, не пройдя до конца.
Но.
Блин.
Это.

Потрясающе.
После первой игры я ожидал, ну максимум, неплохой второй части. Первая вообще была для меня разочарованием, и настолько сильным, что я даже пройти не смог. Во второй части исправили всё, что в первой было слабым. Огромная, глубокая игра, слабые элементы подтянули, удачные находки сохранили, не сломав. Шикарно. Контента ужас сколько. Эксплоринга - завались. Ярких персонажей - полно. С первой части я запомнил Эдера и Таоса, всё! А тут у каждой фракции как минимум по паре ярких представителей. А ещё тут океан свободы. И даже хорошо, что основной сюжет меньше, потому что сайдовый контент божественен. Тут есть и душераздирающие квесты с моральным выбором, и "мы высадились на остров, нашли там древнюю пирамиду, в ней данж на три этажа". Некетака, которую наконец-то ИНТЕРЕСНО исследовать (со времён Аскатлы не было интересных изометрических городов), ещё кучка поселений поменьше, в каждом из которых свой колорит и своя ситуация.  В магазинах интересные и полезные уники!

А основной сюжет? Не знаю, я тут на разрыв у трёх организаций, и каждая офигенно интересный квест один за другим подкидывает, прости меня, огромный голый адровый доктор Манхэттен Эотас.

  • Поддерживаю 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста билд на игру через огнестрел. Одноручные или двуручные не важно. Главное, что бы без петов и без атакующей магии (аля какие-нибудь молнии или огненные шары). Скрытный, не скрытый не так важно. Этакий Джон Рэмбо, ну или что то на подобии оружейника из Arcanum. Если такой билд вообще возможен.

 

С игрой знаком слабо, прошу поделиться игровым опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×