Перейти к содержанию
Albatross

Общее обсуждение Pillars of Eternity II

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts
В 05.12.2018 в 14:56, Diethart сказал:

Не, он и раньше был. На 3.1.1 версии точно был. 

Я проверил, этих НПЦ просто нет, в любое время суток. Женщина-продавец из магазина рядом с домом Акемира(у неё еще квест на его перчатки) и женщина, которая в магазине Малихи(или как там её, бронница суперкрутая, которая мечи из первой части чинит) стояла, тоже пропала. 

Баг с пропадающими NPC исправили (они сами появятся, если ранее отсутствовали), плюс теперь в бете можно поиграть в последнее DLC, которое выйдет только через неделю. Видимо по ошибке сделали DLC доступным в бете и решили не откатывать, чтобы не ломать сейвы.

• Информативно 2

Поделиться сообщением

18 часов назад, Albatross сказал:

Баг с пропадающими NPC исправили (они сами появятся, если ранее отсутствовали), плюс теперь в бете можно поиграть в последнее DLC, которое выйдет только через неделю. Видимо по ошибке сделали DLC доступным в бете и решили не откатывать, чтобы не ломать сейвы.

а как поиграть? Я скачал дополнение еще несколько дней назад, но чет в игре не нашел ничего нового. Решил, что это предзагрузка.

Поделиться сообщением

1 час назад, Петр Тракезийский сказал:

а как поиграть? Я скачал дополнение еще несколько дней назад, но чет в игре не нашел ничего нового. Решил, что это предзагрузка.

В штиме правой кнопкой по вторым столбам в списке игор -> настройки->бета версии->подписаться (тамскролбокс будет).

Поделиться сообщением

4 часа назад, Jigaboo сказал:

В штиме правой кнопкой по вторым столбам в списке игор -> настройки->бета версии->подписаться (тамскролбокс будет).

У меня Гог)

И я подобное проделал несколько дней назад. Зашел сейчас, и, о чудо, дополнение оказывается, запускается, когда ты в море. А я думал письмо придет или еще что-то такое.

Спойлер

Магичка на драконе прилетает, это оно?  А то проверять некогда.

Поделиться сообщением

Народ, подскажите пожалуйста, играть можно уже или в ближайшее время какой-то патч планируется? Думаю уже взяться да пройти всё целиком, раз все DLC вышли, а то с релиза не притрагивался, но на баги или ещё какую-то фигню напороться желания нет.

Поделиться сообщением

1 час назад, smartmonkey сказал:

Народ, подскажите пожалуйста, играть можно уже или в ближайшее время какой-то патч планируется? Думаю уже взяться да пройти всё целиком, раз все DLC вышли, а то с релиза не притрагивался, но на баги или ещё какую-то фигню напороться желания нет.

Не, все уже. Если что и будет, то мелкие фиксы. Можно смело играть: те баги, на которые я натыкался играя давно, уже сто лет как пофикшены. Игра полностью играбельна.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ну, признавайтесь, кто там мечтал о пошаговом бое в пое?

https://drive.google.com/file/d/1i1UlxE-wpgqpRuBlC1hOKkNSe6wem01C/view

И переделанных морских сражениях?

24676050.png

Как я понял, они добавили эти фичи в недавнем обновление, и тут же откатили.

• Нравится 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, ChromeDevice сказал:

Ну, признавайтесь, кто там мечтал о пошаговом бое в пое?

Может цэ заготовочка для консолей или типа того? Так-то это ведь коллосальная работа - перепилить баланс под турн-рейт.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Twister сказал:

Может цэ заготовочка для консолей или типа того? Так-то это ведь коллосальная работа - перепилить баланс под турн-рейт.

Возможно. Хотя лично мне пошаговый бой даром не сдался, а вот переделанные морские сражения выглядят куда удобней.

Поделиться сообщением

2 часа назад, dendrag сказал:

Я надеюсь, решение опциональное. Если это правда конечно.

Если вы о пошаговке и реал-тайм боях, то стиль игры выбирается в начале. Но этого все равно пока в игре нету.

Поделиться сообщением

Тут нет случайно желающих перепройти PoE 2 в пошаговом режиме? Я всё хотел пройти игру с пошагом, но меня отталкивало то, что разработчики не стали сильно заморачиваться и просто натянули сову на глобус. Особенно досталось кастерам, которые в пошаговом режиме практически бесполезны из-за того что у заклинаний есть "отложенный каст" и их нельзя перенаправить как в режиме с реалтаймом. Поэтому я уже давно сделал для себя мод, который ребалансит кастеров (волшебников, жрецов, друидов и сайферов) в пошаговом режиме, чтобы за них было приятнее играть. С этим модом кастеры работают примерно как в пошаговом режиме Патфайндеров от Owlcat, то есть если ты хочешь кинуть фаербол, ты кидаешь фаербол, а не ждёшь пока все враги уйдут из зоны поражения. Это не все изменения конечно, с этим модом я ставил цель именно перебалансировать заклинателей, а не сделать чит.

Короче, я тут подумал всё-таки опубликовать этот мод в Steam Workshop, но я хочу ещё потестить баланс, потому что там дофига очень субъективных изменений, поэтому если кто-нибудь хочет побыть подопытным кроликом, пишите. :) 

• ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Blacksmith сказал:

Пошаговка реально ущербная? 

В неё интересно играть, но у неё есть серьёзные проблемы. Точнее проблема. Из-за того что Обсидианы в серии Pillars of Eternity избавились от настолочного атавизма в виде раундов. Их заменили скоростью, то есть чем быстрее персонаж, тем чаще он может атаковать и кастовать заклинания. Когда они вдруг решили сделать пошаговый режим после релиза, это вызвало большие проблемы, потому что они не могли просто так взять и с нуля переделать всю боевую систему. Они сделали традиционные раунды, а скорость теперь влияет только на инициативу персонажа. Больше всего пострадали кастеры и быстрые классы вроде монаха. Монах больше не может сделать тысячу ударов в секунду, теперь он как и все ударяет лишь один раз лапкой за раунд. А кастеры пострадали из-за того что у заклинаний есть время каста на которое влияла скорость и на которое в реалтайме не обращаешь внимание, а в пошаговом режиме между началом и окончанием каста большинство противников успевает совершить полный ход (то есть подойти к заклинателю, сбить каст или уйти из зоны действия заклинания).

• Информативно 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу