Перейти к содержанию
Albatross

Общее обсуждение Pillars of Eternity II

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts
1 минуту назад, Diethart сказал:

На ветеране. Вообще, меня больше раздражает не столько сложность, сколько левелинг. У меня квест висел моего уровня или ниже, а все бои в квесте были с монстрами на 3-5 уровней сильнее, чем я. Как-то это не знаю. Не очень? 

Черт знает, ни разу такого не было, на Поко-Кохара в том числе. Может какие-то настройки левелинга сбились или работают некорректно?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Twister сказал:

Черт знает, ни разу такого не было, на Поко-Кохара в том числе. Может какие-то настройки левелинга сбились или работают некорректно?

Я начинал с ним, только с повышением. Потом выключил, когда понял, что он только ломает уровни сложности в дневнике и ничего больше не делает. Писал уже выше, что проверял автолевелинг на работоспособность, и он ничего не делает вообще. Поко Кохару проходил без него, на 9-ом уровне. Квест был "вашего уровня или ниже". Но при этом бои состояли из монстров 13-15 уровней. Менпугра 13го уровня, например, была. 

Забавно, заглянул сейчас в бестиарий - Энгвитанский титан вчера был 14-го уровня, а сейчас 11-го. При этом, когда я с ним дрался, у него было три красных черепа. То есть, минимум на 4 уровня выше 9, то есть, 13. 

Что за чертовщина в этой игре творится вообще? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Diethart сказал:

Я начинал с ним, только с повышением. Потом выключил, когда понял, что он только ломает уровни сложности в дневнике и ничего больше не делает. Писал уже выше, что проверял автолевелинг на работоспособность, и он ничего не делает вообще. Поко Кохару проходил без него, на 9-ом уровне. Квест был "вашего уровня или ниже". Но при этом бои состояли из монстров 13-15 уровней. Менпугра 13го уровня, например, была. 

Забавно, заглянул сейчас в бестиарий - Энгвитанский титан вчера был 14-го уровня, а сейчас 11-го. При этом, когда я с ним дрался, у него было три красных черепа. То есть, минимум на 4 уровня выше 9, то есть, 13. 

Что за чертовщина в этой игре творится вообще? 

Не знаю, делает ли он что-то, но я играл с такими же настройками, только не выключал ничего, как с начала игры поставил, так и стояло. И, собственно, таких проблем с разбросом левела не возникало. Поэтому, мне кажется, что вывод о том, что переключение этих показателей левелинга, каким-то образом сломали отдельную локацию, вполне резонный. Наверное, баг какой-то.

Поделиться сообщением

Только что, Twister сказал:

Не знаю, делает ли он что-то, но я играл с такими же настройками, только не выключал ничего, как с начала игры поставил, так и стояло. И, собственно, таких проблем с разбросом левела не возникало. Поэтому, мне кажется, что вывод о том, что переключение этих показателей левелинга, каким-то образом сломали отдельную локацию, вполне резонный. Наверное, баг какой-то.

Проблемы с левелингом и до этого были. Включенный автолевелинг, любой, ломает уровни сложности в дневнике. Об этом баге еще с мая известно, кстати. 

Поделиться сообщением

Только что, Diethart сказал:

Проблемы с левелингом и до этого были. Включенный автолевелинг, любой, ломает уровни сложности в дневнике. Об этом баге еще с мая известно, кстати.

А в смысле ломает?

Поделиться сообщением

Только что, Twister сказал:

А в смысле ломает?

В смысле, не отображает черепки сложности на некоторых квестах. То есть, стоит у тебя автолевелинг на повышение, ты видишь квест без черепков, значит 100% твоего уровня, идешь на него, а там стоит босс с шестерками, уровень которых превышает твой на 3-4. Выключаешь автолевелинг - вуаля, сложность в дневнике отображается правильно, три черепа. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Diethart сказал:

В смысле, не отображает черепки сложности на некоторых квестах. То есть, стоит у тебя автолевелинг на повышение, ты видишь квест без черепков, значит 100% твоего уровня, идешь на него, а там стоит босс с шестерками, уровень которых превышает твой на 3-4. Выключаешь автолевелинг - вуаля, сложность в дневнике отображается правильно, три черепа. 

Видимо, баг работает избирательно, потому что у меня такой проблемы не было. Хотя может я просто не понял, что у меня она была, потому что у Энгвитанского титана для меня торчало 3 черепа, но убил я его без всяких проблем. Тоже с червем-переростком. Так что я мог подумать, что это не баг, а фича.

Поделиться сообщением

@Diethart, а ты не с бета-патчем 4.0 играешь? Там ветеранскую сложность как раз усложнили дополнительно.

Поделиться сообщением

1 час назад, Albatross сказал:

а ты не с бета-патчем 4.0 играешь? Там ветеранскую сложность как раз усложнили дополнительно. 

Опа. А где это можно прочитать? В смысле почитать как конкретно они ее усложнили или такой инфы нету?

UPD: Уже нашел сам. Enemies now have +12% health, +8 accuracy, +1 penetration, +8 all defenses and +1 armor rating on Veteran difficulty.  По-идее, начало и середина игры в некоторых местах станет сложнее.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Albatross сказал:

@Diethart, а ты не с бета-патчем 4.0 играешь? Там ветеранскую сложность как раз усложнили дополнительно.

Сейчас на ней. До этого на предыдущей версии играл. Кстати, играю сейчас вообще соло на ветеране и не особо сложно. Хз чего там усложнили. 

Поделиться сообщением

Бетку не советую пробовать. Как-то она больно дофига ломает. Еще сейвы, даже которые ты не загружал на новом патче, со старой версией несовместимы. 

Поделиться сообщением

11 часов назад, Diethart сказал:

Бетку не советую пробовать. Как-то она больно дофига ломает. Еще сейвы, даже которые ты не загружал на новом патче, со старой версией несовместимы. 

А что именно сломали?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Albatross сказал:

А что именно сломали?

Нпц некоторые квестовые пропали. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Diethart сказал:

Нпц некоторые квестовые пропали. 

Возможно это не баг, а фича. Я тоже начал играть в бету и с удивлением обнаружил что у NPC есть распорядок дня. Может кто просветит, распорядок дня добавили с патчами? А то вроде проходил игру лишь полгода назад, но вообще не помню там такого.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Albatross сказал:

Возможно это не баг, а фича. Я тоже начал играть в бету и с удивлением обнаружил что у NPC есть распорядок дня. Может кто просветит, распорядок дня добавили с патчами? А то вроде проходил игру лишь полгода назад, но вообще не помню там такого.

Не, он и раньше был. На 3.1.1 версии точно был. 

Я проверил, этих НПЦ просто нет, в любое время суток. Женщина-продавец из магазина рядом с домом Акемира(у неё еще квест на его перчатки) и женщина, которая в магазине Малихи(или как там её, бронница суперкрутая, которая мечи из первой части чинит) стояла, тоже пропала. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу