Перейти к содержанию
Mr.GSkull

Middle-Earth: Shadow of War

Рекомендуемые сообщения

WbYiiD7.png

  • Жанр: Third-Person Action
  • Платформы: Xbox One, PlayStation 4, PC
  • Разработчик: Monolith
  • Издатель: Warner Bros.
  • Дата выхода: 25 Августа 2017

Талион и Келебримбор создадут собственное Кольцо власти и попытаются подчинить себе его силу, чтобы сражаться на равных с назгулами и Сауроном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

А концовка это не сюжет?))

 

Звучит как то жутко гриндельно, чес говоря. В первой части с этим небольшие проблемы были, но как то не ощущались так.

Если не хочешь гринда - не переноси орков из первой. Так-то я уже мог быть во втором акте, но потом на меня напал легендарный орк 24 лвл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А концовка это не сюжет?))

 

Звучит как то жутко гриндельно, чес говоря. В первой части с этим небольшие проблемы были, но как то не ощущались так.

Ты серьёзно? Когда за 15 часов одного и того же действия, тебе дают только концовку - нет. В игре с таким первоисточником это не сюжет. Это позор.

 

Эта гриндилка отнимет времени больше, чем прохождение всей остальной игры.

Играть в эту главу может понравиться лишь тем, кто не наигрался с механикой осады замков и Немезисом. Лично мне за 50 часов этот Орко-тамагочи приелся. +20 часов у меня ушло на первую часть, которую я аккурат перед релизом второй прошёл.

 

Вообще построение игры очень странное. Ощущение, что главами занимались разные люди. Первую и вторую делал один человек, третью (самую интересную) второй, а четвёртую какая-то уборщица Дуся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты серьёзно? Когда за 15 часов одного и того же действия, тебе дают только концовку - нет. В игре с таким первоисточником это не сюжет. Это позор.

Серьезно, я то не играл по этому вообще хз о чем речь xDD

Эта гриндилка отнимет времени больше, чем прохождение всей остальной игры.

Не делает наличие гриндилки оправданным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серьезно, я то не играл по этому вообще хз о чем речь xDD

Ну так посмотри на ютубе. Это на самом деле не смешно, а грустно, потому что игра то отличная. И так запороть под самый конец. Так подло поступили только в Бэтмане последнем. Когда труэнд привязали к загадкам Риддлера.

 

 

Не делает наличие гриндилки оправданным)

В каком месте я это оправдываю, скажи пожалуйста.

 

Я могу оправдать гринд во второй главе, потому что он разбавляется каким-никаким сюжетом, а точнее сюжетами. Но не в четвёртой, где кроме гринда на базе системы Немезис нет ничего. Если бы осады ещё были интересны, но местный недо- "Tower Defense" не имеет со стратегической частью жанра ничего общего. Это лютый микроменеджмент бессмысленный и беспощадный.

 

Вообще каждой игре, лично моё мнение, подходят не все механики. Порой мы жалуемся на их малое количество, но и лишние до добра не доводят. Пихают что надо, что не надо в продукт.

Например я очень ждал Shadow Warrior 2. А в итоге я так и не прошёл её, поскольку завезли много лишнего, что мешает получать удовольствие от игры, которая рождена быть мясным, ураганным симулятором катаны. Сделали арены больше с оглядкой на новообретённый кооп, бордерлендс завезли с разнообразным оружием, стихиями и прочим помётом. Для меня игра оказалась перегруженной. Нет, не провальной, но совершенно не тем произведением, которое я ждал.

 

Вот точно так же и здесь. Вместо того, чтобы сосредоточиться на том, что от игры требуется вообще, например:Немезис доработанный (он всё равно кривой у них вышел, хоть и лучше), на сюжете (литературный первоисточник, ну серьёзно, в этой части хоть сюжет и есть, но даже в Ведьмаке так по лору катком не прокатились, а где в Ведьмаке прокатились, по крайней мере интересно и качественно прокатились) они завезли эти РПГ механики с тонной никчёмного лута и левел-аппом, недо-онлайн компоненту, Tower Defense с основой на гринде, да ещё и концовку заставили отрабатывать в худшем игровом смысле.

 

В Мафии гринд-составляющая и та лучше была. Хоть там я и говорил, что та игра похожа на работу, где ради хороших сюжетных миссий и роликов надо было продираться через рутину, но здесь вообще можно себя древним китайцем почувствовать, который пахал поле за чашку риса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так посмотри на ютубе. Это на самом деле не смешно, а грустно, потому что игра то отличная. И так запороть под самый конец. Так подло поступили только в Бэтмане последнем. Когда труэнд привязали к загадкам Риддлера.

Казалось бы, что связывает эти две игры? Хммм *смотри на издател* ума не приложу!)

 

В каком месте я это оправдываю, скажи пожалуйста.

Не скажу ибо не говорил что ты оправдываешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, я все-таки сумел пройти во второй акт и даже захватить крепость.

 

Кучу времени потратил на раскачку на сетевых вендеттах, получил охренеть какое кол-во сундуков и целый сундук с военными трофеями.

И после всего этого в финальной миссии перво акта меня встретил не Брогг... но тоже капитан 24 ур, который относительно быстро слился.

 

Брогги догнал меня в Нурне, где почти успешно меня убил (ха, у меня еще 2 жизни...всм последних шансов было), но его планам помешал Великий Оркслеер! Который вмолотил его в земли и со словами "Ты слишком много умирал, следопыт" ушел... чем глубоко меня обидел(

 

И да, дисбаланс-с однако. Великого Немезиду мы получаем буквально сразу, а вот своего верного Паспорту получаем только после приключений в Серегосте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я верно понимаю, что игра искусственно затянута гриндом?

Возможно. Ключевое слово, в моем случае, возможно.

 

если бы я не переносил орков, был-бы кто-то послабее. Что касаемо других актов - я еще не знаю.

 

И качал я с 14 по 23-24. И первые 6-7 уровней шли весело, было интересно. Потом уже надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я верно понимаю, что игра искусственно затянута гриндом?

Только четвёртый акт, который открывает доступ к истинной концовке. Ну говорят, что она связывает игру с оригинальной трилогией и завершает историю Талиона. Сам я не в курсе о её содержании, на ютубе смотреть не хочется.

 

Может гринд когда-нибудь осилю. С Бэтманом же заставил себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я верно понимаю, что игра искусственно затянута гриндом?

Не знаю как насчёт гринда, но я на первом же акте бросил играть потому, что игра искусственно затянута СЮЖЕТОМ. Скучным и невероятно тупым.

 

А ещё бегать надоело. Я наиграл где-то часа три, из которых два либо бежал через всю карту к следующему заданию, либо мееедленно следовал за болтающим персонажем, либо просто бежал, потому что так надо по сюжету. Оставшийся час это в основном речи орков-капитанов, которые теперь целые пьесы разыгрывают, когда ты их встречаешь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как насчёт гринда, но я на первом же акте бросил играть потому, что игра искусственно затянута СЮЖЕТОМ. Скучным и невероятно тупым.

 

А ещё бегать надоело. Я наиграл где-то часа три, из которых два либо бежал через всю карту к следующему заданию, либо мееедленно следовал за болтающим персонажем, либо просто бежал, потому что так надо по сюжету. Оставшийся час это в основном речи орков-капитанов, которые теперь целые пьесы разыгрывают, когда ты их встречаешь. :)

 

Найди себе орка-рифмача и жизнь станет не скучна!

 

RIP Брогги, он так и не оправился после Оркслейра.

И с легендарными сетами они сильно ошиблись, имхо. Повышать их раз в 20 уровней, неблагодарное занятие

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играю впервом акте - все норм пока. Ношусь по карте, собираю всякие штуки, выполняю испытания и на сдачу прохожу сюжет. Один орк уже трижды воскрешал чтобы попытаться меня убить, в остальном же - тот же Мордор только в профиль. Побольше, получше и мяснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играю впервом акте - все норм пока. Ношусь по карте, собираю всякие штуки, выполняю испытания и на сдачу прохожу сюжет. Один орк уже трижды воскрешал чтобы попытаться меня убить, в остальном же - тот же Мордор только в профиль. Побольше, получше и мяснее.

В один прекрасный момент у тебя образуется пара кровных братий и ты сможешь наблюдать санту-барбару... ну или поучаствовать в ней. Собственно, это один из самых легких способов набирать опыт - сидеть с поп-корном и смотреть "В мире орков" 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В один прекрасный момент у тебя образуется пара кровных братий и ты сможешь наблюдать санту-барбару... ну или поучаствовать в ней. Собственно, это один из самых легких способов набирать опыт - сидеть с поп-корном и смотреть "В мире орков"

Я просто вырезаю всех подряд.

Что за кровные братии? Это когда у орка брат которых приходит умирать следом за ним?

Разве что присмотрел себе орка, что выглядит как пират и рассказывает как он любит жизнь. Надеюсь он доживет до момента когда я смогу его забрать в армию.

 

Дополню - очкоа навыков в игре куча, бегаю рублю орков, собираю всякую хрень и прохожу испытания - почти полностью вкачал базовые. Вот на улучшения придется потеть.

Правильно понимаю, что уровень орков с твоим растет? А то по сюжету сначала 8 перли, а потом как 17 набежали в пределах одной миссии. А если бы я туда пришел третим? Кошмар!

Бегать очень круто, ускорения, двойные прыжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто вырезаю всех подряд.

Что за кровные братии? Это когда у орка брат которых приходит умирать следом за ним?

Разве что присмотрел себе орка, что выглядит как пират и рассказывает как он любит жизнь. Надеюсь он доживет до момента когда я смогу его забрать в армию.

Ага.

Нет.

 

И кратко о сетах - все сеты окромя Возмездия и Светлого имеют вариативные бонусы с бронек.

 

Сет Возмездия Во имя Луны! - для тех кто хочет много адреналина. Базовое свойство в том, что можно делать всякие казни и пр за счет своего хп (40%) и при хп ниже 35% врубаются бонусы на урон, много бонусов. + Руна, что увеличивает отхил с ладошек.

 

Сет Налетчика - нужно больше золота! Хотя сам сет не так позолочен, как любимый золотой калаш арабского шейха, но хорошо зайдет для фарма валюты. В целом шанс выпадения монеток увеличивается до 50-75% с каждого, сет дает бонус у урону за поднятие монеток и вродебы отхил за каждую поднятую (т.е. n здоровья за 1 монетку, при выпадении с орка 5 монет = 5n)

 

Сет Светлого Властелина... странный. Я так его и не распробовал, но похоже он рассчитан бесконечную стрельбу и ярость

 

Сет Разжигателей Войны... от него у меня только броня, но эта броня говорит "Сжигай меня полностью!" ибо хилит во время горения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×