Перейти к содержанию
Del-Vey

Первые 13 минут Mass Effect: Andromeda

Рекомендуемые сообщения

Во время отнимания видна явно не подготовка спецназа:

 

pDQRfzz.gif

 

 

Скорее это трёхдневные курсы подготовки зомби.

Скорее курсы подготовки джедаев.

 

giphy.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время отнимания видна явно не подготовка спецназа:

 

pDQRfzz.gif

 

 

Скорее это трёхдневные курсы подготовки зомби.

Не напоминайте мне этот ужос. Какой надмозг вообще этот момент придумал? Оружие МЕ не по старой доброй схеме Браунинга работает, т.е. непосредственно выстрел ей никак не остановить, но эта Вундерфрау даже не сместилась в сторону от выстрела (не говоря уже о том, что чувакам на заднем плане прилетело бы в спину ни за что). Дилетанты-первопроходцы, мать их Терезу.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не напоминайте мне этот ужос. Какой надмозг вообще этот момент придумал? Оружие МЕ не по старой доброй схеме Браунинга работает, т.е. непосредственно выстрел ей никак не остановить, но эта Вундерфрау даже не сместилась в сторону от выстрела (не говоря уже о том, что чувакам на заднем плане прилетело бы в спину ни за что). Дилетанты-первопроходцы, мать их Терезу.

:yes

Это хуже, чем ужас. Если игра про "серьёзность" (на что все МЕ1-2-3 намекают), то такого голивудского дepьмa не должно быть вообще в игре. Ибо ещё по "советской" статистике (воевали ли то ого-го сколько, плюс милиция и т.д.) 80% обученных (!!!) людей гибнет при попытке отнять нож. С пистолетом статистики вроде не было, думаю, понятно почему - там было бы 100%. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

братюня с сестрюней вроде как совсем ботаники

Ботаники не стреляют из винтовок и в боевых операциях не участвуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, ну Райдерша же просто решила, что она такая-то няша, и турианец в неё ну ни за что не выстрелит, чего вы всё нервничаете так из-за неё? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ботаники не стреляют из винтовок и в боевых операциях не участвуют.

 

Значит они боевые ботаники, мастера на все руки, и трубу залатают, и новый штамм вируса обнаружат, и 10 одеял соберут)

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит они боевые ботаники, мастера на все руки, и трубу залатают, и новый штамм вируса обнаружат, и 10 одеял соберут)

По бэку они успели немного отслужить в Альянсе перед отправкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ботаники не стреляют из винтовок и в боевых операциях не участвуют.

Что правда, то правда...

 

Но то ли Биовары совсем уж не умеют игровые моменты демонстраций подбирать, то ли игра сама по себе вся такая целиком, однако не отпускает чувство, что это дурно поставленная комедия. Или треш. Помню в Сэйнтс Роу 3 было дополнение про съёмки кино об инопланетянах. Уровень творящегося абсурда почти такой же.

 

Вот только СР3 и есть абсурд, он на это направлен, это его корень, суть и жанр практически, а МЭА вроде как Сцы-Фи РоПеГе, но логика в большинстве увиденного отсутствует напрочь.( Грустно.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если опустить многие моменты) в DAI, то она тоже очень даже ничего, то же можно сказать и про F4, и про Скайрим, сейчас просто мода на раздутые миры без внимания к мелочам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и про Скайрим, сейчас просто мода на раздутые миры без внимания к мелочам.

Skyrim тут вообще лишний. Можешь не верить и считать иначе, но эта игра гораздо выше уровнем по всем критериям, чем Fallout 4 и DAI. И с мелочами там всё в порядке, как и с общем качеством локаций, мира и прочего. При этом игра не настолько великая и легендарная, как о ней говорят, но говорят так по причине того, что сейчас подобных достойных игр вообще мало (на безрыбье...). Минусы Скайрима и различные недочеты - это уже другой разговор, но в целом игра получилась более чем достойной как для поджанра RPG с открытым миром так и для своей серии. Многие не любят пятую часть, но тут дело скорее в потере некоторых важных элементов, присутствующих ранее, чем в том, что игра плоха относительно своих современных конкурентов. 

 

DAI тоже вышла не ужасной, далека до идеала и до DAO, но игра не полный отстой. Средняя, может даже посредственная, но никак не полностью неудавшаяся. Хотя, глядя на то, как некоторые серии скатываются, многого ждать не приходится. 

 

Что касается Andromeda, то пока что всё выглядит нормально, каких-то по настоящему ярких нововведений не вижу, и общая картина не вызывает восторга, но игра может выйти хорошей. Тем более, что не всем зашла третья часть, я её вообще пока что считаю самой не удавшейся в плане атмосферы и исполнения многих важных моментов для игры серии ME. 

 

По поводу открытых миров довольно правильное замечание у тебя, но здесь большая разница между по настоящему проработанным и увлекательным миром, не разделенным на отдельные большие локации, или большие локации, зачастую не содержащие столь большой проработанности и атмосферности. В Inquisition с этим хуже всего, там слишком мало по настоящему интересного и слишком много рутины и однообразности в локациях и заданиях в них. Из больших RPG последнего времени DAI хуже всего удалось создать открытый мир, вернее его подобие. Имхо, в серии TES в этом всё гораздо лучше, тут даже сравнение несколько некорректно ввиду принципиальной разницы подходов к "открытому миру" в играх. 

The Witcher 3 в этом плане скорее ближе к подходу Bioware, но там лучше удались локации, проработанность и наполняемость, а если и не всё идеально, то это компенсируется более адвенчурными квестами и другими интересными моментами. Важно соотношение количества к качеству, если первого мало, то второе не спасет, скорее ухудшит ситуацию, лучше даже если меньше, но более детально. Взять тот же остров из The Elder Scrolls 3: Morrowind, где уникальная атмосфера, ручная проработка местности и локаций и общая интересность исследования сделаны действительно хорошо, тем и ценен открытый мир, как по мне. Даже Skyrim в этом не настолько удался, хотя он, имхо, вообще хорош. Fallout 4 обладает хорошим игровым миром, но наполняемость и потеря тех концептуальных и основополагающих аспектов Fallout, что были так важны ранее мешают и вредят игре, плюс квестово-сюжетная часть не совсем удалась, то есть здесь опять же важно сочетание не только важного в целом, но и важного для конкретной серии игр.

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я и не говорю, что он плохой, я что в Skyrim, что в DAI и F4 отыграл более 100 часов, что как бы успех для любой игры, но все же послевкусие осталось....) Кстати DAO, в какой то степени, тоже слабовата, лично мне не сильно понравилась основная сюжетная линия: "На те 3 свитка договоров, иди убеждай всех и вся присоединится к нашей армии против плохого чувака, который уже с самого начала известен и мотивы его известны, ну вообщем ладно...)", но в целом DAO на голову выше 2 и 3 части, ну и мне больше понравилась Awekening, сюжет и геймплей намного лучше. Каждому свое, как говорится.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я и не говорю, что он плохой, я что в Skyrim, что в DAI и F4 отыграл более 100 часов, что как бы успех для любой игры, но все же послевкусие осталось....) Кстати DAO, в какой то степени, тоже слабовата, лично мне не сильно понравилась основная сюжетная линия: "На те 3 свитка договоров, иди убеждай всех и вся присоединится к нашей армии против плохого чувака, который уже с самого начала известен и мотивы его известны, ну вообще ладно...)", но в целом DAO на голову выше 2 и 3 части, ну и мне больше понравилась Awekening, сюжет по лучше. Каждому свое, как говорится.

про сюжет DAO согласен, были слишком очевидные моменты, при общей хорошей манере и стилю повествования. Но там в целом своего рода классика жанра в новом оформлении, соответственно сюжет обыгрывает типичный конфликт добро-зло и архетипы персонажей-сопартийцев присутствуют. Просто, на мой взгляд, именно в проработанности игрового мира и в целом его качестве TES 5: Skyrim лучше удался, чем другие приведенные игры, поэтому я и отметил, чем, а далее развил тему открытого мира, продолжил о том, что, по мне, наиболее ценно для игр, обладающим открытым миром. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно, в ДАО не было такого четкого разграничения на добро и зло, конечно там было абсолютное зло, но это не значит, что ты будешь каким-нибудь рыцарем в сияющих доспехах. А еще там можно было зарезать собаку

Я аж всплакнул, когда в первый раз ее резал, и вообще там можно было быть редкостным подонком

 

Skyrim со своими тунельными данжами вообще бы не купил, если бы не модинг. Про F4 вообще говорить не хочу, устроили какой-то недомайнкрафт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×