Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Босс Xbox хочет сделать Fable IV

Рекомендуемые сообщения

Босс Xbox хочет сделать Fable IV

В марте прошлого года корпорация Microsoft закрыла британскую студию Lionhead, отменила кооперативную Action-RPG Fable Legends и забыла о некогда популярнейшей серии. Впрочем, попытки заработать на уже не самом известном бренде продолжились с цифровой карточной игрой Fable Fortune, что немало огорчило поклонников однопользовательских ролевых игр.

Теперь же один из боссов подразделения Xbox Шэннон Лофтис заявил, что желает воскресить франшизу и поработать над Fable IV. Об этом он сообщил в интервью GameSpot.


"Fable очень близка моему сердцу. Вообще-то, одной из главных причин моего переезда в Англию была возможность поработать с командой, [создавшей] Fable II. Сейчас вышла Fable Fortune, карточная игра. Мы любим этот IP. Я не могу прямо сейчас сказать, работаем мы над чем-то, связанным с ним, или нет, но если у меня когда-нибудь появится возможность вернуться в Альбион..."


Лофтис занимает позицию генерального менеджера Xbox Publishing и может стать ключевым игроком в деле возвращения серии Fable. Учитывая недостаток эксклюзивных тайтлов на Xbox One, это представляется вполне вероятным. Стоит отметить, что Microsoft в последнее время довольно лояльна к персональным компьютерам, так что потенциальная игра имеет все шансы посетить и PC.
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто ведь не считает, что без Петьки у руля у них ничего не выйдет? С другой стороны Lionhed ведь тоже разогнали, а какие у MS есть активы, способные сделать полноценное продолжение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто ведь не считает, что без Петьки у руля у них ничего не выйдет?

Я бы сказал, что как раз с ним у них ничего бы и не вышло.

 

С другой стороны Lionhed ведь тоже разогнали, а какие у MS есть активы, способные сделать полноценное продолжение?

Всегда можно обратиться к Obsidian. :)
  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда можно обратиться к Obsidian. :)

Это, конечно, универсальное решение, но у них уже который год не клеится ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это, конечно, универсальное решение, но у них уже который год не клеится ничего.

Ну рано или поздно должно что-то произойти. Вон, Уркхарт недавно говорил, что они снова начали искать потенциальных разработчиков для эксклюзивов.

 

P.S. А с другой стороны - не хочу покупать Xbox One.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 они снова начали искать потенциальных разработчиков для эксклюзивов.

Которые выйдут на ПК, ну такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Которые выйдут на ПК, ну такое...

Представил как игры Obsidian стали эксклюзивными для Windows Store... бросило в холодный пот.  :hurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представил как игры Obsidian стали эксклюзивными для Windows Store... бросило в холодный пот.  :hurt

 

А лучше на Windows Phone.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нафиг Фэйбл (хоть я его и люблю), дайте мне Black & White 3!

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А лучше на Windows Phone.

RIP

 

Если на ПК выйдет - было б интересно. Наиболее расхваленную вторую часть так и не поиграл, но первая и третья понравились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда можно обратиться к Obsidian. :)

Обсидиан это уже как подорожник, прикладывают туда где больно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без мулинье фэйбл не будет тем.

Ага, и деревья в Fable I без него не будут расти, AI не конкурировали с игроком, не было бы социальной жизни  и переноса сейвов из второй в третью части. И много чего ещё. :) 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×