Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Джош Сойер: "RPG могут развиваться более радикально, но фанаты против"

Рекомендуемые сообщения

Э-э, я хоть Fallout 4 до конца не прошёл, но там по сюжету ведь нас отправляют в самую-самую радиоактивную зону, не? Там без брони, кажется, вообще не обойтись.

Защитный комплект дает 1000 резиста к радиации. Я пошел в нем.

http://ru.fallout.wikia.com/wiki/%D0%97%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82_(Fallout_4)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Защитный комплект дает 1000 резиста к радиации. Я пошел в нем.

http://ru.fallout.wikia.com/wiki/%D0%97%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82_(Fallout_4)

А-а. Мои извинения. Не знал про него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое-то очень странное утверждение, особенно учтя то, как был понерфлен павер армор в Ф4 по отношению к Ф2 и Вегасу.

Эмм, извини, что? Я ее не юзал потому, что 

 

1. Топовая броня слишком сильная. Челлендж исчезает аж ваще. Какой, к черту, нерф?

2. Люблю скрыт. Не, в броне есть даже генератор невидимости, но крадущийся танк вызывает у меня когнитивный диссонанс.

3. Не люблю ресурсоемкие стратегии, принципиально. Я даже пушку-то использовал ту, которая военный карабин с самыми распространенными патронами, вытаскивая рельсу исключительно для маток местных молотильщиков (забыл, как их там). Что же касается блоков питания к броне, я их просто коллекционировал  :hurt

Если же активно использовать броню, нужна целая индустрия, чтобы добывать блоки питания и ресурсы для починки сего агрегата. Не хочу устраивать промышленную симс-империю, просто не мое это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эмм, извини, что?

 

1. Топовая броня слишком сильная, принципиально. Челлендж исчезает аж ваще. Какой, к черту, нерф?

Для меня ее основной нерф в неудобстве эксплуатации. В здании не побегаешь, нужно заряжать постоянно, чинить и т.д.

Это настолько муторно и неудобно для меня, что аж практически неюзабельно. А неиспользуемый армор защищает очень плохо.

 

А теперь вспомни какой-нибудь F2, где одел и забыл. Ну и стал богом в тот же миг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как раз ее не использовал - ее чинить дорого и заправлять.

Эээ? Чинить скорее маятно, чем дорого, но чтоб заправлять? Эти батарейки разве что россыпями по всей карте не разложены, и так в рюкзаке к 10 лвл набирается штук двадцать. Не представляю, сколько бы их накопилось, если бы я не продавала их.
И я не говорила, что рогой нельзя, просто свела к более основным механиком, потому как рога может бить клинками из сныка, а может засесть на дальнем холме и из снайперки выщелкивать цели.
 
Деградация социальных ролевых механик заметна невооруженным взглядом, и здесь я вижу про...мах не одних только сценаристов. 
Сарказм (с). Убеждение 4 уровней, влияющее в 90% случаев на количество крышек и только. Перк "женоубийца/черная вдова", выродившийся в лишний опыт и урон. Какая уж тут гибкость. Собирающий мусор родитель в поисках ребенка, которому даже индивидуальность игровыми методами придать затруднительно, приходится добирать воображением. 
 
Чукча не писатель. Чукча игрок. Потребитель, и как потребитель, я вижу, что ролевая система и игра ужимают меня в какие-то странные рамки, урезает возможности. Возможно, потенциал у системы есть. Возможно, нет, и Скайрим и 4-й фолл вершина её реализации. Итог почему-то получился одинаковый.
 

И с боями проблем не было никаких. Гаусс + VATS творят чудеса.

Откуда странное предположение, что с боями были какие-то затруднения?

 

Просто с ней исчезает вызов. Любой, в принципе. Не надо разрабатывать тактику под неудобного противника, расти в уровне вот до этого нужного перка, или клепать на верстаке чудо-пушку.

 

Радиоактивные чигири?

Они самые. Но если можно без брони, замечательно. 

  • Не согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В здании не побегаешь, нужно заряжать постоянно, чинить и т.д.

По моему в здании нормально же все бегалось. разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь вспомни какой-нибудь F2, где одел и забыл. Ну и стал богом в тот же миг.

Я вспоминаю Fallout 1, где для получения брони мне сначала нужно было получить систолический мотиватор, а потом механик говорил что-то в духе "Чини сам, я тебе не обслуга" и ты уходил несолоно хлебавши, качал пару уровней, развивал соответствующие навык и только потом был в состоянии этот мотиватор в броню вставить. А в итоге оказывалось, что в ней дыра и от радиации она не защищает, так что не всё так радужно. Вот это было круто!

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эээ? Чинить скорее маятно, чем дорого, но чтоб заправлять? Эти батарейки разве что россыпями по всей карте не разложены, и так в рюкзаке к 10 лвл набирается штук двадцать. Не представляю, сколько бы их накопилось, если бы я не продавала их.

Штук 300. Я их коллекционировал, так что знаю  :)

 

Убеждение 4 уровней, влияющее в 90% случаев на количество крышек и только. Перк "женоубийца/черная вдова", выродившийся в лишний опыт и урон. 

Потому что сценаристы не прописали ничего более умного. Потому что все дебильные деграданты и отделом у них руководит не иначе, как Дедушка Нургл собственной персоной.

 

Чукча не писатель. Чукча игрок. Потребитель, и как потребитель, я вижу, что ролевая система и игра ужимают меня в какие-то странные рамки, урезает возможности. Возможно, потенциал у системы есть. Возможно, нет, и Скайрим и 4-й фолл вершина её реализации. Итог почему-то получился одинаковый.

Ну, Моддеры показывают, что потенциал есть. Enderal вспомни. Нью Вегас, который, фактически, глобальный мод на F3. И т.п. Ладно, оставим Нью Вегас в стороне, но есть куча любительских модулей, которые показывают: даже любители круче текущих сценаристов Бетезды. За что этим ребятам платят зарплату?

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему в здании нормально же все бегалось. разве нет?

Хмм, разве? Я в ней практически не бегал, но мне казалось, что там какие-то были проблемы даже с банальным зайти в дверь. Или это я уже додумал себе?

Откуда странное предположение, что с боями были какие-то затруднения?

Из фразы:

Фолл 4: все билды заканчиваются на моменте нахождения силовой брони.

которая для меня подразумевает неиграбельность (а значит затруднения с боями) других билдов, без Силовой Брони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм, разве? Я в ней практически не бегал, но мне казалось, что там какие-то были проблемы даже с банальным зайти в дверь. Или это я уже додумал себе?

Скорее всего - да. Я помню просто, что был один момент в Робо-DLC, где меня хорошо прижали в здании и я психанул, загрузился и вернулся с Силовой Броней.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

которая для меня подразумевает неиграбельность (а значит затруднения с боями) других билдов, без Силовой Брони. 

Как писала выше, они из средства просто становятся искусством. Броня стирает разницу в подходах, если её использовать. Можно, конечно, в музее закусить удила, уронить блок питания в щель между текстурами и героически прыгать по крышам час или два, выбивая врагов... Но не проще ли  запустить шутер, изначально сделанный как шутер? 

  • Не согласен 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит фанаты не дают развиваться РПГ? Они у разработчиков рядом с пистолетами стоят чтоли? Фанаты могут собсно денюжкой поддержать или нет, а что бы что-то покупать, это что-то нужно сделать...

Или я тупой и тут не об этом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит фанаты не дают развиваться РПГ? Они у разработчиков рядом с пистолетами стоят чтоли? 

Они стоят с

 

собсно денюжкой

А с пистолетами стоят маркетологи. Во всей развлекательной индустрии так. Люди рублём голосуют за привычное. Те же жанры, те же франшизы, предсказуемость всегда приносят чуть больше денег, чем эксперименты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с пистолетами стоят маркетологи.

Рак игровой индустрии.

И некоторых других.

  • Не согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×