Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Саундтрек Pathfinder: Kingmaker напишет Инон Зур

Рекомендуемые сообщения

Знаменитый композитор Инон Зур, сделавший огромный вклад в области написания музыки для RPG, выступит композитором ролевой игры Pathfinder: Kingmaker. Разработчики из российской студии Owlсat Games представили заглавную тему игры, прослушать которую можно в ролике, расположенном ниже.

Зур известен музыкой к таким играм, как Baldur's Gate II: Throne of Bhaal, Icewind Dale II, Dragon Age: Origins, Dragon Age II, Fallout 3 и Fallout 4.

Напомним, что релиз Pathfinder: Kingmaker состоится уже этим летом на PC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые секунды отчётливо напомнили какую-то из композиций Dragon Age: Origins. Почти один в один.

Честно говоря, мне как-то не очень. Если мне когда-нибудь понадобится референс на шаблонную фэнтезийную музыку, я обязательно вспомню эту композицию. Прям дженерик-дженерик.

P.S. Сразу после этой музыки автоматически запустилось другое видео, там саундтрек к Pillars of Eternity. И насколько же он свежее и оригинальнее звучит!

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всех работ Зура, мне действительно понравился саундтрек Dragon Age II. Он идеально передавал настроение Киркволла. В первой DAO есть запоминающиеся темы и да, они работают на атмосферу, но если послушать саудтрек Зура в других играх, то понимаешь, что он занимается банальным самоповтором.

А эта композиция и правда напоминает началом DAO. И это не хорошо. Включишь Pathfinder: Kingmaker, послушаешь саунд и появится желание помочь Дункану победить архидемона, а не создавать королевство  :hurt

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.04.2018 в 18:40, smartmonkey сказал:

Из всех работ Зура, мне действительно понравился саундтрек Dragon Age II. Он идеально передавал настроение Киркволла. В первой DAO есть запоминающиеся темы и да, они работают на атмосферу, но если послушать саудтрек Зура в других играх, то понимаешь, что он занимается банальным самоповтором.

А мне его работы в фэнтези кажутся очень скучными. Как-то совсем не цепляют, за редким исключением.

Если брать такой оркестровый эпик, то в том же Fallout 3 заглавная тема, как мне кажется, выразительнее.

Вот эта

А ещё у него в Fallout 3 местами получается кое-что в стиле Марка Моргана. Жаль, что нечасто.

Вот этот трек, к примеру

А вот в Fallout 4 мне его музыка показалась очень неуместной. Он в интервью говорил, что темой саундтрека стало перерождение, возвращение жизни в безжизненную пустошь. Это чувствуется, музыка действительно живее, но я как-то не особенно вдохновился под вот это дело исследовать постапокалиптические локации.

Хотя в отрыве от игры мелодии приятные
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственная на моей памяти стоящая работа Зура это главтема Нью-Вегаса. Остальное это Джереми Соул для бедных.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз ребята что вам не нравится, но как по мне во многих играх где он делал саунд треки очень запоминаются. Даже тема из меню ДАО очень душевная и крутая, к принцам персии он тоже офигенный трек писал. Тот же фоллыч...

Так-то тематика игры тоже малость заезженная, может поэтому трек очень похож)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственная на моей памяти стоящая работа Зура это главтема Нью-Вегаса

Точно, как я мог забыть!

 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле я даже удивился, что её делал он сам, после довольно генеричной главтемы трёшки, Нью-Вегас был просто попаданием в яблочко. А четвёрка снова была так себе, как по мне.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ааа, зачем напомнили. Как же я хочу переиздание Вегаса на пс4. Намного больше чем трилогию МЕ.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ааа, зачем напомнили. Как же я хочу переиздание Вегаса на пс4. Намного больше чем трилогию МЕ.

А вот ты зачем мне напомнил?! Круговорот страданий...
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это даже не совсем главная тема DAO, это просто компиляция разных композиций оттуда. Вступление это один в один тема Орзаммара, мелодичные напевы на фоне идеально повторяют напевы из главного меню ДАО, где-то прослеживаются куски боевых тем оттуда же. Это именно что generic саундтрек в самом худшем смысле слова, как уже было замечено.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, играю сейчас в бету. В самой игре музыка гораздо приятнее и самобытнее. Так что проблема вторичности пока прослеживается лишь в заглавной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×