Перейти к содержанию
Авторизация  
Larus

Vampyr

Рекомендуемые сообщения

16200_1.1497496974.jpg

  • Разработчик: Dontnod Entertainment
  • Издатель: Focus Home Interactive
  • Платформы: PC, Xbox One, PlayStation 4
  • Дата выхода: 5 июня 2018

Лондон, 1918. Вас зовут Джонатан Рид, и вы недавно стали вампиром. Будучи доктором, вы должны найти лекарство от страшной эпидемии. А будучи вампиром, вы вынуждены кормиться теми, кого поклялись лечить. Справитесь ли вы с монстром внутри себя? Вам предстоит выжить в борьбе с охотниками на вампиров, жуткими скалями и другими сверхъестественными существами. Используйте свои темные способности, манипулируйте людьми и вмешивайтесь в их дела, чтобы решить, кто станет вашей следующей жертвой. Вам придется жить с последствиями своих действий... которые спасут или обрекут Лондон.

  • Нравится 2
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
32 минуты назад, Thing сказал:

Главная дилемма игры по мнению создателей: пить или не пить кровь. При этом по лору игры известно что без крови вампиры дохнут.

Разве... поправьте, если ошибаюсь, но насколько помню - потребность скорее психическая чем физическая и они вполне себе могут обойтись без кровопития... в самом начале точно что то было об этом, мол "не хочешь не пей - ничего с тобой не будет из за этого, только сможешь ли противостоять соблазну и безумию?"

Но вот да, мне непонятно почему нельзя спокойно питаться кровью животных? Вроде, это вопрос за игру ни разу не поднимался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Змий зелёный сказал:

Разве... поправьте, если ошибаюсь, но насколько помню - потребность скорее психическая чем физическая и они вполне себе могут обойтись без кровопития... в самом начале точно что то было об этом, мол "не хочешь не пей - ничего с тобой не будет из за этого, только сможешь ли противостоять соблазну и безумию?"

Насколько помню - да. В одном из разговор с леди, та говорит Риду, что при большом желании можно обойтись без крови и контролировать себя. И что у неё уже есть такой опыт, потому она пока не будет приходить в больницу, чтоб избежать подозрений стражей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, smartmonkey сказал:

Это особенность почти любой игры, где мы выпиливаем сотни ноунеймов, но это игнорируется сюжетом.

Не, ну герой это даже комментирует ведь. Когда в прологе бежишь от стражей и находишь мачете - он говорит очередному стражу "Прости, но ты сам на меня напал". Т.е. в порядке самозащиты он спокойно убивает )

17 минут назад, smartmonkey сказал:

А мне она нравится. Разговоры между ними вполне себе в духе времени и особенностей возраста героини.

500-летний вампир до сих пор ведет себя как инфантильная девочка 16 лет. Я же говорю, вопрос "пить или не пить" - он простой. Сколько именно пить - уже другой вопрос. А у нас всю игру вампирша и ГГ страдают что не хотят убивать, при этом вампирша мочит больных, а гг стражей ))

3 минуты назад, Змий зелёный сказал:

поправьте, если ошибаюсь, но насколько помню - потребность скорее психическая чем физическая и они вполне себе могут обойтись без кровопития

Это была лишь теория Суонси, если память не изменяет. И судя по Маршалу, неверная, иначе бы не надо было его навещать: либо вампир без крови дохнет, либо полностью теряет контроль.

1 минуту назад, smartmonkey сказал:

что при большом желании можно обойтись без крови и контролировать себя.

Только некоторое время. Маршал две-три сотни лет сидит в склепе, мог бы без крови жить - не надо было бы его навещать и кормить. А воля у него ого-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Thing сказал:

Не, ну герой это даже комментирует ведь. Когда в прологе бежишь от стражей и находишь мачете - он говорит очередному стражу "Прости, но ты сам на меня напал". Т.е. в порядке самозащиты он спокойно убивает )

Да это мелочь. Во всех играх такая же проблема. Выпиливаем тыщу врагов, но сюжет развивается так, будто мы святоша и учитываются лишь сюжетные убийства. Классика.

5 минут назад, Thing сказал:

при этом вампирша мочит больных

И это классическая история, которых полным полно в книжках/кино. Убивает она лишь тех, кто смертельно болен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, smartmonkey сказал:

При том, как раз таки, такая вот ночная агитация имело место быть, особенно возле домов всяких влиятельных мужиков. Ночью ведь, тебя услышат, наверняка.

Ок, принимается. В богатом квартале без непосредственной угрозы. Но когда в бедных и опасных кварталах народу куча на улицах... Ну извините ) Старик ищет сына. Ночью, ага. Днем-то влом видимо.

3 минуты назад, smartmonkey сказал:

Убивает она лишь тех, кто смертельно болен.

Я про это писал. А чем это лучше-то? Чем лучше убийства здорового серийного убийцы, например? Меня ведь корят даже за убийство убийц ) А вот стражей высосать не дают и даже не корят за обычное убийство )

5 минут назад, smartmonkey сказал:

Во всех играх такая же проблема. Выпиливаем тыщу врагов, но сюжет развивается так, будто мы святоша и учитываются лишь сюжетные убийства. Классика.

Неа. В тех же VTM:B убийство мирных жителей быстро сведет человечность на 0 и ты помрешь ) А вот тех, кого ты не считаешь мирным - да хоть толпу высоси, все ок.

Заметьте, в VTM:B\VTM:R гг не ведет себя как истеричка малолетняя. Ну в VTM:B гг вообще довольно циничен, но в VTM:R гг ненавидит вампиров, однако быстро определяется чего он хочет: не быть вампиром, которых он ненавидит или увидеться с любимой, несмотря на остальное. После чего уже не терзается.

А тут гг и город вроде бы хочет спасти, и отомстить за сестру, но ноет всю игру, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Thing сказал:

Обрел ли зрение слепой?

У слепого все-таки можно увидеть результат квеста. Но это полный фейл. В общем опять-же ничего не меняется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну отлично. Выпил сколько? Четверых вроде бы, и получил третью концовку с конца, притом что остальные выборы достаточно хороши. Может в Dr. Swansey все дело? Досадно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Medwedius сказал:

У слепого все-таки можно увидеть результат квеста. Но это полный фейл.

Чем там закончилось-то? Я вот ему рецепт отдал и ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Thing сказал:

Чем там закончилось-то? Я вот ему рецепт отдал и ничего...

 

Спойлер

Он ослепит себя ибо мир отстой

вернись к нему на следующую ночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот этих кретинов нельзя жрать?? Да мне премию выдавать должны за очищение генофонда нации, блин!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Thing сказал:

А чем это лучше-то? 

Тем что человек не страдает. Мизеркордия же. Этично это или не этично решай сам. А так эфтаназия считается одной из дисциплин специальной олимпиады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Jigaboo сказал:

А так эфтаназия считается одной из дисциплин специальной олимпиады. 

Тут такая же фигня, как и с эвтаназией: в мире розовых пони, где все говорят правду и не делают друг другу плохо - она вещь хорошая. А в реале, стоит её разрешить и под присмотром вежливых людей ты напишешь заяву на эвтаназию ) Соответственно у нас имеются вежливые вампиры с гипнозом вместо вежливых людей, что делает для обычного человека (да и вампира, вроде как вампиры не могут понять что кто-то другой человека законтролил) невозможным проверить, это чувак сам помереть решил или вампир его законтролил.

3 минуты назад, Jigaboo сказал:

Тем что человек не страдает. Мизеркордия же. Этично это или не этично решай сам

Сожрав серийного убийцу мы избавляем от страданий всю родню его будущих жертв и вероятно самих жертв (вряд ли он убивал их мгновенно и безболезненно) :)

Все эти переживания по поводу чужой жизни и убийств не просто лицемерны: гг\Эшбери без проблем убьет тех, кто только попробует пошнырять около замка или нападет непосредственно на него\нее, а значит они могут просто прогуливаться на виду у стражей Привена и схарчить их когда они нападут.

Они просто глупы и бессмысленны. Пока они парятся об единицах, вокруг мрут тысячи на войне\от эпидемии\от преступности. И если обычный человек может честно сказать что ничего сделать не в состоянии, т.к. не имеет реальной силы, то вампир может изменить многое. Хочешь помочь людям в целом, а не единицам - двигай науку, развивай общество, увеличивай население и т.д., в итоге у тебя как минимум будет сеть центров по сдаче крови, чтобы не убивать людей, плюс улучшатся условия жизни самих людей в массе. В этом плане председатель Аскалона на порядок лучше гг, хоть и стремится улучшить жизнь только британцев.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Thing сказал:

напишешь заяву на эвтаназию 

За тебя напишут и на лоботомию напишут, и на все-все-все.

 

1 час назад, Thing сказал:

Сожрав серийного убийцу мы избавляем от страданий всю родню его будущих жертв и вероятно самих жертв (вряд ли он убивал их мгновенно и безболезненно)

А может он такой же как ты, выпиливает отвратительных говнюков? В игруле то на мой взгляд все достойны выпила(когда ты их получше узнаешь) , но ты же доктор и давал клятву Гиппократа. У меня в прохождении только один зажмурился, даже стражей я старался не убивать, только тех кто активно мешали.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Jigaboo сказал:

За тебя напишут и на лоботомию напишут, и на все-все-все.

Да понятно что там никто уже не будет заморачиваться мелочами типа собственноручной подписи и т.п. )

2 часа назад, Jigaboo сказал:

А может он такой же как ты, выпиливает отвратительных говнюков?

Может ) Но если взять Сеймура - то точно нет, он под гипнозом все рассказал (да и без него в общем-то тоже не скрывал особо).

2 часа назад, Jigaboo сказал:

но ты же доктор и давал клятву Гиппократа

Во-первых, клятва Гиппократа совсем не о том, что нельзя убивать ) Она об этике лечения больных, т.е. убивать под видом лечения нельзя, а просто взять топор и порубить в капусту вполне можно )

Во-вторых, суть моего поста не в том, что надо быть злым и всех жрать. Можешь быть злым, можешь добрым, но используй при этом мозг! Если хочешь помочь людям - лучше помочь большинству, а не десятку человек. В мире куча вампиров жрут людей, люди убивают друг друга, Алая королева периодически геноцид пытается устроить - пока ты там будешь поститься на крови умирающих, фиг ты что-то сделаешь толковое, силы не хватит. Маршал на диете хоть и был жив, но на бой его уже не хватило бы. Поэтому да, твой спасенный десяток человек приятен для чсв, но бесполезен на фоне остальных смертей.

Кстати, только сейчас дошло что гг даже не парится по поводу остальных вампиров. Я не буду пить, Эшбери не будет - ну и ок. А то, в Лондоне еще куча других тусуется и жрет - да ладно, не важно )

В общем, если бы гг просто сказал что ему в общем-то пофиг на людей, просто он спас тех, кто ему на глаза попался ради повышения чсв - претензий бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у Сеймура есть мать-старушка, котрая в нем души не  чает. Да и убивал он мародеров и прочий скам. Да и вообще, а судьи кто?

1 час назад, Thing сказал:

А то, в Лондоне еще куча других тусуется и жрет - да ладно, не важно )

Там понаехи из гейропки же.

 

Меня смутил только один момент,  вот решил ты выпить крови из нпси, он от этого моментально зажмурился. Гг 4 литра с гаком всосал что ли? У него там мешок какой-то?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×