Перейти к содержанию
Del-Vey

X4: Foundations

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Мамкой клянутся, что провели работу над ошибками после предыдущей, кхе-кхе, игры. Хочется верить. 

И хочется, чтобы смогла запуститься на моем корыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Годный конструктор комплексов. Тормозить вся эта петрушка будет знатно. Одобряю, короче. :yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра вышла, ругают за классическое для Egosoft обилие багов на релизе. В остальном вроде бы все довольны. Перед релизом честно сообщили что русский перевод пока что говно и его сейчас исправляют. Вот почему только с русской локализацией каждый раз такие проблемы во всех играх? 

Только вроде как сюжет опять не завезли. 

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Albatross сказал:

Только вроде как сюжет опять не завезли. 

Ну это ж X. Тут лучше никакого сюжета, чем плохой. Главное не утонуть в менюшках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Wizzard сказал:

Ну это ж X. Тут лучше никакого сюжета, чем плохой. Главное не утонуть в менюшках.

В первых трёх частях был хороший сюжет. В отличии от других песочниц тут тяжело развлекать себя, сюжет даёт необходимый начальный пинок. А то запустил я как-то бессюжетный Albion Prelude, меня без предисловий просто выкинули в космос, я подумал и просто удалил игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Albatross сказал:

В первых трёх частях был хороший сюжет.

Ты играл X: Beyond the Frontier и X-Tension? Ничоси. 18 лет назад было дело, как сейчас помню. Крутой космосим.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Albatross сказал:

В первых трёх частях был хороший сюжет.

Вот теперь ты меня запутал. Я играл в X3 и X3 Terran чего-то там, если это хороший сюжет, то "нет сюжета" это буквально? Прям даже без миссий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Wizzard сказал:

Вот теперь ты меня запутал. Я играл в X3 и X3 Terran чего-то там, если это хороший сюжет, то "нет сюжета" это буквально? Прям даже без миссий?

Я говорю о X: Beyond the Frontier, X2 и X3: Reunion. В них был хороший сюжет в центре которого семейка Бреннанов. После этого был выпущен X3: Terran Conflict. Нормального сюжета там уже не было, вместо него были короткие цепочки миссий за каких-то вояк-ноунеймов, которые вместо того чтобы продолжать сюжет Reunion, просто развивают вселенную. В Albion Prelude примерно то же самое. Миссии конечно там есть, но уровня какой-нибудь Elite: Dangerous.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у X Вообще было довольно туго с сюжетом, особенно если сравнивать с Freelancer = )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил все-таки взять (по отзывам стало играбельно) и когда полез гуглить как пройти туториал, я понял что попал куда надо. :hurt

  • ЯДРЁНО! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, это оказался баг. Достаточно было просто перезапустить из более подходящей точки. Ну я и не рассчитывал, что все баги пофиксили, чтоб уж прям даже туториал был без них.

Кстати о багах. Игра до сих пор крашится каждые час-два, плюс ИИ местами совсем плох и экономика как-то подозрительно работает -  например, половина фабрик в галактике потребляет Smart Chips и в итоге я таки нашел фабрику, которая их делает, но... она их не продает.

А вот по самой игре - перебор явный с "исследованием". В начале игры ты начинаешь вообще без карты и естественно ни одна душа в галактике карты не продает. Каждые врата надо искать вручную. Каждую станцию в секторе - тоже. Хочешь энциклопедию почитать - сначала найди все архивы в галактике, собака. Это уже просто ломает погружение - начинаешь за аргонца, а этот аутист даже не в курсе где у них штаб-квартира и кто они такие.

В остальном не так уж и плохо, да.

  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.12.2018 в 10:43, Wizzard сказал:

В общем, это оказался баг. Достаточно было просто перезапустить из более подходящей точки. Ну я и не рассчитывал, что все баги пофиксили, чтоб уж прям даже туториал был без них.

Кстати о багах. Игра до сих пор крашится каждые час-два, плюс ИИ местами совсем плох и экономика как-то подозрительно работает -  например, половина фабрик в галактике потребляет Smart Chips и в итоге я таки нашел фабрику, которая их делает, но... она их не продает.

А вот по самой игре - перебор явный с "исследованием". В начале игры ты начинаешь вообще без карты и естественно ни одна душа в галактике карты не продает. Каждые врата надо искать вручную. Каждую станцию в секторе - тоже. Хочешь энциклопедию почитать - сначала найди все архивы в галактике, собака. Это уже просто ломает погружение - начинаешь за аргонца, а этот аутист даже не в курсе где у них штаб-квартира и кто они такие.

В остальном не так уж и плохо, да.

1500x500

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 1.32 ИИ наконец начал строить себе корабли на своих верфях (чувствуется уровень QA, да?) и стало понятно почему он раньше этого не делал. Кораблестроение во всей галактике просто встряло. Все верфи забиты очередями строящихся кораблей, при этом запчасти для постройки в жестком дефиците, а то что есть просто лежит на фабриках, потому что ИИ торговцы не хотят их никуда везти, но это еще можно поправить своими руками. Только вот на некоторых верфях склады забиты другими запчастями и те, которых не хватает для постройки, тупо не влезают.

В итоге корабли не может строить ни ИИ, ни игрок. Это успех, я считаю.

  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×