Перейти к содержанию
Авторизация  
GrID

Впечатления о просмотренном

Рекомендуемые сообщения

gil elvgren pin-up girl watching tv.png

Делимся впечатлениями о просмотренных фильмах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Тёмная Башня \ The Dark Tower

Экранизация названия книги Стивена Кинга. Настолько далеко от оригинала, что местами превращается почти в пародию. 

Простейший пример: в оригинальном произведении были мистические двери в другие миры. Обладая знаниями, можно было хоть нарисовать такую дверь на песке и войти в неё. В фильме же они представлены массивными футуристическими конструкциями с энергетическим полем в центре. Это какой-то Star Trek, а не Тёмная Башня.

Все заявления о том, что это якобы прямое продолжение книг - чушь собачья. Ну и Стивен Кинг в очередной раз расхвалил хреновую экранизацию. Старый маразматик.

2\10

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ветреная Река \ Wind River

Дебютная режиссёрская работа Тейлора Шеридана, автора сценария таких лент, как Sicario и Hell or High Water, вновь обращается к любимой теме кинодела - современному вестерну. История убийства девушки из резервации захватывает и не отпускает до самого конца, а длинная сцена с раскрытием личности убийцы заслуживает отдельной похвалы.

Не могу не отметить очередную прекрасную актёрскую работу Джона Бернтала, а также замечательного Джила Бирмингема (отличное имя, учитывая его этническую принадлежность) в роли отца убитой девушки.

Единственным недостатком картины я считаю Джереми Реннера, и не потому, что он мне сам по себе не нравится (терпеть не могу), а потому, что на его месте куда органичнее смотрелся бы коренной американец. Подрабатывающий отстрелом хищников белый, живущий в резервации, выглядит очень уж за уши притянутым в данном случае. Более чем уверен, что кастинговое решение продиктовано необходимостью привлечь к фильму звезду.

9\10

 

Our Souls at Night

Трогательная история о двух одиноких пожилых людях, решивших засыпать вместе, чтобы не оставаться наедине со своими мыслями по ночам. Это именно то, о чём можно подумать, прочитав описание фильма. Простая, проникновенная, отлично сыгранная драма (?) о людях, жизнь которых превратилась в череду однотипных циклов, и том, как они нашли способ преодолеть одиночество.

Это довольно камерная картина "разговорного" жанра, здесь нет мощной режиссуры, изысканной операторской работы или надрывной драмы, зато есть хорошие диалоги и прекрасные актёры. Джейн Фонда и Роберт Редфорд - можно ли представить кого-то, кто справился бы лучше?

Our Souls at Night - это очередное доказательство того, что Netflix делает кинематограф лучше.

9\10

 

История Игрушек \ Toy Story

Невероятно банальная, скучная, несмешная и невыразительная хрень. Очень переоценённый мультфильм, что и доказало время.

4\10

 

История Игрушек 2 \ Toy Story 2

Вторая часть заметно лучше первой, здесь не настолько прямолинейно и примитивно скармливают морализаторский посыл, а герои наконец-то обретают больше одной черты характера. Впрочем, ничего выдающегося.

6\10

 

История Игрушек: Большой Побег \ Toy Story 3

А можно было сразу вот так? Отличный и изобретательный сценарий, классное раскрытие героев, прекрасный юмор, обилие ситуаций и никаких дебильных песенок - идеальный мультфильм. Очередное доказательство важности роли сценариста в кинематографе. Плохую режиссуру можно исправить хорошим сценарием. Плохой сценарий не спасёт ничто.

10\10

 

Бэтмен и Харли Куинн \ Batman and Harley Quinn

Какое-то невменяемое, нездоровое, бесталанное, примитивное и попросту скучное дерьмо. Больше мне сказать нечего.

1\10

 

Валериан и город тысячи планет \ Valerian and the City of Thousand Planets

Поначалу мне казалось, что кастинг на главные роли - самая большая проблема этого фильма. Как же жестоко я ошибался. Картина оказалось слишком детской, почти диснеевской. Отсюда странная логика в поведении героев, нелепые ситуации, карикатурные герои и кривляющиеся актёры.

После просмотра мне в голову пришла одна мысль: если бы Джа Джа Бинкс стал киноделом, он бы создал именно этот фильм.

4\10

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nocturnal Animals / Под покровом ночи
 
Довольно необычная картина, снятая модным дизайнером Томом Фордом. Лента о кризисе среднего возраста, сожалении и последствиях когда-то сделанного выбора показывает героиню Эми Адамс, столкнувшуюся с неотвратимостью разрушения некогда счастливого брака. В этот самый момент она получает рукопись книги своего бывшего мужа и погружается в переживания о собственном прошлом, всплывающие при чтении.
 
Фильм умело соткан из двух разных по стилю и наполнению сюжетных линий. Одна представляет собой современный вестерн с элементами триллера, вторая - холодную драму в декорациях мира современного искусства.
 
Книга внутри фильма выступает аллегорией трагедии и утраты героя Джейка Джилленхола, которая жёстко и резко подчёркивается пустым и безысходным финалом ленты. Финалом, показывающим мелочную натуру глубоко раненого человека, который не простил.
 
Очень проникновенная картина, местами напоминающая "Врага" Дени Вильнёва. Здесь есть прекрасные актёрские работы Джилленхола, Адамс и Майкла Шеннона, но отдельного упоминания хотелось бы удостоить Аарона Тейлора-Джонсона, сыгравшего харизматичного психопата.
 
8\10

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.12.2017 в 23:48, Del-Vey сказал:
Валериан и город тысячи планет \ Valerian and the City of Thousand Planets

Поначалу мне казалось, что кастинг на главные роли - самая большая проблема этого фильма. Как же жестоко я ошибался. Картина оказалось слишком детской, почти диснеевской. Отсюда странная логика в поведении героев, нелепые ситуации, карикатурные герои и кривляющиеся актёры.

После просмотра мне в голову пришла одна мысль: если бы Джа Джа Бинкс стал киноделом, он бы создал именно этот фильм.

4\10

Не знаю, каст говно конечно, но мне фильм понравился, я для себя все это странное поведение объяснил тем, что фильм не останавливается на секунду, постоянно что-то происходит, каждый миг ты видишь нового пришельца, новую обстановку, такой своего рода полет дикой фантазии. Конечно кино не такое стройное как "Пятый элемент" (а я обожаю Пятый элемент), но в нем можно найти свои плюсы. И уж это точно лучше доброй части фильмов Марвел, если говорить о фильмах-аттракционах, то на этих горках я бы прокатился еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходил на Джуманджи. Ну, этот фильм был лучше, чем имел какое бы то ни было право быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.12.2017 в 20:50, Allard сказал:

Сходил на Джуманджи. Ну, этот фильм был лучше, чем имел какое бы то ни было право быть.

Рисковый человек. Ведь ясно же что фильмы со Скалой лучше смотреть, скачав их. Либо вообще не смотреть. Касаемо и остальных актеров. Да и вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не хотел, чтобы "Последние джедаи" были последним фильмом, который я видел в кино в этом году. Надо же на хорошей ноте год заканчивать. Как ни печально, в "Джуманджи" свежих идей поболе будет.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел Bright. Дальше есть один спойлер, упомяну персонажа, который появляется не сразу же.  

Ну что я могу сказать. Великолепная гнетущая атмосфера, очень понравилось эдакое знакомство с лором. Показывают расстановку сил, активные фракции. Это очень понравилось всё. 

Хороший саунд. Когда нужно реп, когда нужно дикий орочий блек митол. А в напряженных моментах неплохая неоклассика. 

Сочная картинка. Смотрел на телевизоре, возможно дело в этом, но выглядит все очень здорово. 

А теперь все остальное - персонажи, диалоги, сюжет. Все говно. Просто бездарное говно. Уилл Смит играет очередного badass Уилл Смита. Орк-гг разве что неплох. Мог бы быть.

Еще были пара потенциально интересных персонажей, но им уделили 5 минут общего времени и не раскрыли, хотя, имхо, они даже нераскрытые интереснее, чем Уилл Смит играющий Уилла Смита. Может задумывают сериал или еще фильм в этом сеттинге? Было бы круто, потому что сам сеттинг безумно понравился.

Диалоги на уровне детского сада. Процитирую даже:"GIVE GUN TO ME SHUDDUP FUCK MAZAFAK GIVE THAT GUN TO ME NO YOU GIVE SHUT ME FUCK" - и так пару минут. Такой диалог там не один, всего подобных 4. Остальные тоже не блещут. Разве что самый последний забавный.

Сюжет прост и прям, как...не знаю даже как. Как палка. Что происходит и чем все кончится становится ясно в первые 10 минут. Буквально.

Ну, собственно и все. Фильм воспринимается под конец как книги по Драгонлэнсу. 

А, еще тот самый спойлер.

 

У эльфийки отличная задница.

 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Incredibles 2 - очень неплохо. Учитывая, что это один из наиболее спорных мультфильмов Pixar, к которому вроде и придраться особо не к чему, но и какой-то он странный и незапоминающийся в целом. Мб потому что тематика супергероев слишком уж вторичной кажется на волне популярность тех же Marvel в последнее время. Но по мультику видно как Pixar за 14 лет продвинулась и научилась делать более динамичные и веселые картины. Не сказал бы, что это прорыв, но, как и "В поисках Дори" тот случай, когда сиквел понравился больше, чем оригинал. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tomb Raider \ Лара Крофт

Пфффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффф...

2/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Del-Vey сказал:

Tomb Raider \ Лара Крофт

Пфффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффф...

2/10

Ты фильм месяц досматривал?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, smartmonkey сказал:

Ты фильм месяц досматривал?)))

Нет, но в два захода. Это невероятно скучно. Не представляю, как люди на съёмочной площадке не уснули в процессе, здесь всё вторично, шаблонно и сделано из рук вон плохо. От кастинга до цветокоррекции. Фильму прямая дорога на носители, а не в кинотеатры. Качество уровня среднего пошиба телесериала.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тихоокеанский рубеж 2.

Препаршивейший сиквел с майкломбэем головного мозга. Как можно было эстетически-прекрасных мехов и кайдзю Дель Торо скатить в посредственную цветасто-яркую околоанимешную хреновину? Все дрянь: актерская игра, музыка, сюжет (!!!!) с его неадекватными кульбитами и похериванием оригинала.

3 из 10. За эффекты накинул три балла. И то от них зевать уже на исходе первого часа фильма тянуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Унесённые ветром

Удивительно, как четырёхчасовой эпик (с интермиссией и антрактом!) умудряется ничуть не утомить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×