Перейти к содержанию
Резчица

Лучший спутник ГГ

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Никто про него не забывал, это очевидно и само собой разумеется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.02.2015 в 21:58, Ангорочка сказал:

Но отметь, кстати, как этот самый трагизм отлично подан - к нему действительно проникаешься сочувствием и тебя жрет совесть, что ты был такой скотиной! Не то, что в некоторых других играх, где всяких-разных трагичненьких хочется пристрелить самолично.

Вспоминается Карт из Котор'а и отсутствие возможности его лично казнить. У тебя прямо целый список "трагичненьких" чуваков? Вампир, которого сожгли солнцем?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, да тут и списка не надо, достаточно один раз сыграть в ДА2 - там целый паноптикум, в кого не плюнь, тот и весь такой трагичненький, несчастненький и страдающий за правду и благо. Кроме Варрика с Авелин. Тьфу, до сих пор в зубах вязнут, хорошо, что я с самыми трагичными перед концом игры пересралась и перебила, хоть какая-то моральная сатисфакция.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторую часть только хамом отыгрывать, и следует, чтобы никто не лез со своими соплями и гомосятиной. Второе более критично.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как раз им и отыгрывала. Правда я бабой играла, так что проблема гомосятины стояла не так остро. Но мне и нытья хватило @_@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из Биовских Морри, Гаррус и Бастилла до сих пор любимы.

А так, на волне увлеченности эту девочку из Баннер саги обожаю:

Alette.jpg

И само собой единственного, кто никогда не покидал ДжейСи, то есть Джока

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грех. Йохан. Разумеется, его отношение к демонам оставляет желать лучшего, но всё же его история занимательна и поучительна. *а ещё няшный Бальберит*

Тени: Еретические королевства. Яскер. Лучник, который может несколько крутых умений и вымогать денежку у торговцев.

Южный Парк: Палка Правды. Король Эрик и Баттерс. Оба по-своему прикольные, но... атомный пердёж или профессор Хаос? Профессор Хаос или атомный пердёж? Вопрос десятилетия, не иначе как.

Осада Подземелий Вторая. Был там один здоровенный полувеликан. Не помню уже его имени, но спутник он классный.

Век Дракона: Начало. Зевран, Алистер и Морриган. Остальные - бессмысленная и убогая тупь, которую хочется бросить в топь. Да затолкать посохом поглубже, а то ведь всплывут.

Век Дракона II. Андерс, Фенрис и Мерриль. Единственные интересные и разносторонние личности на карнавале идиотизма, проходящем в Киркуолле десять лет подряд. А ещё Фенриса можно научить читать. ^^

Потрясающие Приключения Вана Хельсинга Первое и Второе. Леди Катарина. Чем описывать эту шикарную леди, лучше напишу... Вам стоит поиграть и пройти её. В этой РПГ больше РПГ, чем сейчас добавляют в более дорогие РПГ.

Потом дополню сообщение или напишу новое. Потому что ещё не играл в Тенебег, не прошёл Тени, не играл в Быдлер гейты, не прошёл Сагу про Флаги и ещё пару игр со спутниками. Ах да, Скайрим ещё. Там тоже спутники есть. :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Planescape: Torment - Морт, Дак'Кон, Падшая в Немилость.
Baldur's Gate II - Валигар Кортала, Викония
Fallout 2 - Маркус

Dragon Age: Origins - Морриган, Винн
Dragon Age: The Awakening - Андерс (в Dragon Age 2 я его терпеть не могу, но тут он хорош)

Dragon Age 2 - Варрик

Mass Effect 2 - Джек
Star Wars: Knights of the Old Republic II: The Sith Lords - Крея, HK-47.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Planescape: Torment - Морт.
Baldur's Gate II - Викония Де'Вир, Эдвин
Dragon Age: Origins - Морриган
Dragon Age 2 - Мерриль, Андерс, Варрик

Mass Effect - Тали.
Star Wars: Knights of the Old Republic II: The Sith Lords - Визас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дак'кон - лучший спутник ГГ. Столько эмоций и jaw-dropping моментов у меня не было никогда. Даже по играм отдельно перечислять не буду, никто и нигде так меня не впечатлял.

 

Ой, да тут и списка не надо, достаточно один раз сыграть в ДА2 - там целый паноптикум, в кого не плюнь, тот и весь такой трагичненький, несчастненький и страдающий за правду и благо. Кроме Варрика с Авелин. Тьфу, до сих пор в зубах вязнут, хорошо, что я с самыми трагичными перед концом игры пересралась и перебила, хоть какая-то моральная сатисфакция.

Кажется, это не только в ДА2, это вообще весь современный Биовар. У каждого персонажа трагейдия, и её непременно всучат тебе самым душераздирающим образом. Всё это вызывало сочуствие и какие-то эмоции во времена BG2, но теперь (на меня, по крайней мере) уже просто не работает. Только раздражает предсказуемостью.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал читать тему и тут в голу пришла мысль - было бы круто всех своих любимых спутников, друзей и сопартийцев, объединить в одну команду, в какой ни будь, хоть и очень трешовой, игре. XD Зря, наверное, HK-47 и Мортэ друг над другом на картинке рядом стоят. ))) Гениальные, должно быть, диалоги у этой парочки получились бы. XD

 

 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.02.2015 в 20:54, saruman сказал:

Дак'кон - лучший спутник ГГ. Столько эмоций и jaw-dropping моментов у меня не было никогда. Даже по играм отдельно перечислять не буду, никто и нигде так меня не впечатлял.

Endure. In enduring, grow strong. Периодически меня посещает мысль о том, что вполне возможно, мне совсем не обязательно что-то писать на форуме. Просто периодически ставить плюсы к сообщениям Сарумана.

When I win, I wish it to be because I was right, my teachings true.

Окей, я расскажу о втором своем любимом спутнике героя. Не по значению, впрочем, Дак'кон просто первым пришел на ум.

Крея. Момент, когда она идет к срубленному дереву в анклаве джедаев на Дантуине, всякий раз выбивает из моих легких воздух. Возможно, это та самая причина, по которой серия KoTOR всегда стояла поодаль от остальных Хороших RPG на моей воображаемой полке Хороших RPG. Просто потому, что первая часть всегда была для меня историей о Реване,

 

не столько не о личности, которой Реваном посчастливилось оказаться.

Вторую же часть я воспринимаю как историю о Крейе, не о Митре Сурик и том, что с ней/ним было после.

Есть, все же, нечто прекрасное в людях, жизнь которых определяется некой единой целью, одной амбицией, одним желанием, одним огнем, которому они скармливают все, что у них есть и будет, ради возможности увидеть момент, когда их идея становится истинной. Увидеть момент победы, которая была одержана не над личностью, обществом или государством, сколько над другой идеей, служа доказательством того, что в мире, где бал правят две стороны, есть и будет место для третьей, не определяемой Силой, стоящей с стороне от неё. Встать против противника, у которого нет понятий о предательстве, морали, запрещенных приемах и пределах собственной власти, и если не стать, то хотя бы попытаться быть равной ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так-с.

Planescape: TormentМорте. Падшая Грейс. Анна-из-тени. Дак’кон. Игнус. Нордом и Вэйлор.

Arcanum: Вирджил. Магнус. Собака по кличке «Бесценный Болван». Милашка Рэйвен. 

Ведьмак 1: Золтан Хивай. Шани. Трисс Меригольд. Винсент Мэйс.

Ведьмак 2: Золтан Хивай. Трисс Меригольд. Бьянка. Вернон Роше. Саския. Цинтия. 

Baldur's Gate: Имоен. Минск и Бу. Эдвин Одессейрон. Викония Дэ'Вир. Алора. 

Baldur's Gate 2: Имоен. Минск и Бу. Эдвин Одессейрон. Викония Дэ'Вир. Налия. Хаэр'Далис.

Star Wars: Knights of the Old Republic: Бастила Шан. HK-47. Миссия Вао и Заалбар.

Star Wars: Knights of the Old Republic 2: HK-47. Бао-Дур. Брианна. Мира. Визас Марр.

Dragon Age: Origins: Стэн. Огрен. Лелиана. Морриган. Пёс мабари.

Dragon Age: Origins – Awakening: Андерс.

Dragon Age 2: Варрик. Изабела.

Dragon Age: Inquisition: Варрик. Блэкволл. Дориан Павус. А ещё Дагна милашка =)

Mass Effect: Рэкс. Гаррус. Тали. Лиара.

Mass Effect 2: Грюн. Гаррус. Тали. Миранда. Легион. Касуми Гото.

Mass Effect 3: Тали. Лиара. Явик. Гаррус. СУЗИ. 

Pillars of Eternity: Эдер. Хиравиас. Кана Руа. Паледжина.

Risen 2: Dark Waters: Пэтти. Стальная Борода. Чани. Бонс.

Risen 3: Titan Lords: Бонс. Пэтти. 

Не время для драконов: Тэль. Лой Ивер. Рада. Воин в Багровом.

Diablo 3: Заклинательница Эйрина.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Neverwinter Nights 2 - Келгар, Санд, Окку.

Dragon Age: Origins - Морриган, Огрен , Велана.

Baldur's Gate II - Джахейра, Минск, Келдорн.

Pillars of Eternity - Эдер, Алот, Хиравиас,

The Witcher 2: Assassins of Kings - Золтан, Йоверт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэнд, Касавир, Аммон Джерро, Келгар,  Окку,  Хадор-Забияка, Зевран, Шейла, Лелиана, Логейн, Огрен, Андерс, Натаниэль Хоу, Изабелла, Кассандра, Блэкволл, Дориан, Вивьен, Трисс, Роше, Аваллак'х,  Кайден, Гаррус, Рекс, Миранда, Явик, Самара - все они мне очень запомнились и полюбились. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×