Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Все подробности Dragon Age 4 из нового ролика. Разбор видеодневника. Часть 2

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

@Cipher А что в Инквизиции было не так с сюжетом? Я один раз прошел игру на старте и в целом именно сюжет у меня вызывал меньше всего вопросов к игре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Galactrix сказал:

@Cipher А что в Инквизиции было не так с сюжетом? Я один раз прошел игру на старте и в целом именно сюжет у меня вызывал меньше всего вопросов к игре. 

Не знаю как остальным, но лично мне не понравилось то, что вся игра - сиквел DLC ко второй части. Злодей ещё этот опереточный - типичное Злобное Зло, которое хочет мир захватить с помощью артефакта. Никаких откровений, никаких вотэтоповоротов и так далее. Даже ход с истиной личиной Соласа не нов, в RPG таких случаев навалом. Тут тебе и Крея, и Йошимо...

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Galactrix сказал:

@Cipher А что в Инквизиции было не так с сюжетом? Я один раз прошел игру на старте и в целом именно сюжет у меня вызывал меньше всего вопросов к игре. 

Очень слабая режиссура игровых сцен при большом потенциале движка. Совершенно невыразительный злодей с типично злодейской мотивацией, которого, к тому же уже побеждали. Основной квест предсказуем (может только), побочные - вообще не заслуживают упоминания. Спутники, вообще неинтересные. Сера, Коул гротескно странные. Касандра, Вивьен, Солас, Блеквол уныло скучные. Не смешные комедийные персонажи Быка и Варика (за него особо обидно, во второй части я его всегда брал в пати). Дориан, вполне неплох (видно что для Гейдара было важно сделать интересным первого гомосексуального персонажа), но даже до Зеврана (не самого любимого, но и не самого скучного персонажа предыдущих частей) ему далеко.

В общем, для меня эта часть была прям гимном (или похоронным маршем) по измельчанию способности Биовар писать интересные истории. Андромеда финальным аккордом оказалась. Само собой всё вышесказанное - моё лично мнение.

  • Поддерживаю 2
  • Информативно 1
  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Cipher@Del-Vey С инквизицией все понятно. Не ммо и слава богу. Среди всех составляющих сюжет там там сильное. Карта в DAI мне понравилась. Хотя это далеко не самое важное. Весь тедас открытым миром не сделать. Загрузки некто не любит. Путешествия в по знакомым локациям хотелось увидеть как выглядят старые места на новом движке. Они этого не сделали. Все изменили. Помню сколько сравнивали каер морхен из первого и 3 ведьмака. 

В 02.10.2020 в 02:30, Nuke-Bot 2000 сказал:

dragon_age_5.jpg

я подумал что двое справа - это марий и тесса.

В 02.10.2020 в 02:30, Nuke-Bot 2000 сказал:

dragon_age_22.jpg

это судя по лого кунари кто-то типа сиарата. 

Я больше поклонник изометрии и вида сверху. Но эта боевка выглядит пока тоже неплохо. Масс Эффект, ведьмак заходили на ура. Популярность Dark Soules диктует свои условия) 

А так, мне интересней всего история серых стражей. Побывать в крепости Вейсхаупт и увидеть первого стража верхом на возрожденных грифонах.

В 02.10.2020 в 02:30, Nuke-Bot 2000 сказал:

Многие персонажи, существа и события, показанные на концепт-артах, нашли отражение в сборнике рассказов Tevinter Nights. Вероятно, они скрывают ещё массу информации об игре, которой лишь предстоит раскрыться в будущем.

ЕЕ обещали перевести к нг. Судя по этой крутанской статье книжка тоже должна быть интересной. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ksander De'Koz сказал:

Масс Эффект, ведьмак заходили на ура. Популярность Dark Soules диктует свои условия) 

Шо я щас прочитал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Ksander De'Koz сказал:

Ну они же все с видом от третьего лица,так?

Как говорится - зашёл wow, зайдёт и Elex!

  • ЯДРЁНО! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.10.2020 в 02:30, Nuke-Bot 2000 сказал:

Первый концепт-арт, судя по всему, демонстрирует Антиву

Вообще не так себе ее представляла... 0о

В 02.10.2020 в 02:30, Nuke-Bot 2000 сказал:

У страны даже нет регулярной армии, а главной защитой от вторжения всегда были Вороны, совершавшие успешные покушения на любого полководца, что осмелится пересечь границы страны со своим войском.

Нет на них орды Хора, которая бы просто была спущена с цепей оравой на город с одной командой - убивать.

В 02.10.2020 в 02:30, Nuke-Bot 2000 сказал:

были созданы титанами, и в рамках игровой вселенной это не миф, а реальность

Самый унылый сюжетный ход во всей серии, на мой взгляд. После существования Фионы.

В 02.10.2020 в 02:30, Nuke-Bot 2000 сказал:

Фигуры, закованные в золото с головы до ног.

Выглядит аки Дестени. То есть, очень странно, в мире фэнтези.

В 02.10.2020 в 02:30, Nuke-Bot 2000 сказал:

Судя по всему, это город Неварра, столица одноимённого государства.

Вообще не так себе ее представляла...х2 0о

В 02.10.2020 в 02:30, Nuke-Bot 2000 сказал:

увидеть его нам предстоит где-то в пустынной и скалистой местности

Потому что все по канону, список локаций менять нельзя.х))

В 02.10.2020 в 02:30, Nuke-Bot 2000 сказал:

Судя по скалистой местности, на которой были возведены многочисленные дворцы, перед нами предстал город Минратос, столица империи Тевинтер, построенная на изолированном острове в самом центре страны.

А вот здесь я очень рада, как выглядит город. Ибо в некоторых комиксах напоминало совсем простенькую Европу.

В 02.10.2020 в 02:30, Nuke-Bot 2000 сказал:

Да-да, это пламя скрывает череп.

Тааак, у Ларианов есть персонаж-скелет Фейн, у Спайдерсов - Мэтрес, теперь и БиоВаре подтягиваются.х)

В 02.10.2020 в 02:30, Nuke-Bot 2000 сказал:

Изображённая выше девушка определённо имеет отношение к Антиванским Воронам — маска и летящие птицы явно говорят об этом. Это не обязательно один из наших созников — есть в ней нечто зловещее и антагонистическое, не свойственное героическим персонажам.

Единственный впечатлявший помимо Минратоса арт.

В 02.10.2020 в 02:30, Nuke-Bot 2000 сказал:

Фен'Харел (или Солас) собственной персоной. Обратите внимание, что под плащом герой носит точно такой же нагрудник, что и Фенрис в Dragon Age II.

Вот я бы посмотрела, как Фенрис, при всей своей абсолютно наплевательской и правильной позиции к эльфийским теркам оказался на противоположной Соласу стороне.

В 02.10.2020 в 02:30, Nuke-Bot 2000 сказал:

Как они прозовут тебя, когда всё это закончится?

Трупом, если игра даст такую возможность. Пожалуйста!

В 02.10.2020 в 02:30, Nuke-Bot 2000 сказал:

Кадры прототипа боевой системы Dragon Age 4. Обратите внимание, что герой расположен чуть левее центра экрана, как в типичной Action-игре от третьего лица. Перекат также намекает на то, что серия окончательно отказалась от своих тактических корней.

И правильно. Либо одно, либо другое, а не тот обрубок, что у них в Инквизиции.

В 02.10.2020 в 02:30, Nuke-Bot 2000 сказал:

А вот и одна из локаций, на которых вышеозначенные щупальца можно будет увидеть. Очевидно, они также заражены красным лириумом.

Ух, Деймос из Warframe, узнаю, узнаю!))

Спасибо за разбор, очень любопытно было прочесть!

В 03.10.2020 в 10:35, Galactrix сказал:

@Cipher А что в Инквизиции было не так с сюжетом? Я один раз прошел игру на старте и в целом именно сюжет у меня вызывал меньше всего вопросов к игре. 

Мне не понравилось все. Глобально. Корифей был крутым злодеем, который башкой пользовался, чтоб не попасть под раздачу Хоука еще раз, а тут просто карикатурный ЗахватчикМираТМ. Тема эльфов мне вообще не интересна, их богов - особенно, ее мусолили всю игру, а реальных древних эльфов с Абелассом показали мельком и в конце. Тема "боги - не боги" набила оскомину. Древний Бог? Что-что? То, ради чего Морриган со Стражем подвязалась? Да отдай его просто, делов-то. Орлей лишился великолепия, а Селина - ума (еще в книге, но все же). Фиона, совершенная МС, вся ветка с Тевинтером просто meh, я не верю, что вот такие личности могут стать страшилкой для всего Тедаса. Титаны - тут у меня даже слов нет. Да и маго-храмовничий конфликт мне не нравился никогда. Кунари совершенно невнятные. Мне сложнее сказать, что там с сюжетом на мой своеобразный вкус так.))

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Berennika сказал:

Тааак, у Ларианов есть персонаж-скелет Фейн, у Спайдерсов - Мэтрес, теперь и БиоВаре подтягиваются.х)

И все они косплеят Морте)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×