Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Оборотень человеку волк. Рецензия на Werewolf: The Apocalypse — Earthblood

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts
11 минут назад, AnLac сказал:

Самый последний?

Верно. :)

2 часа назад, Wizzard сказал:

Да что за беда вечно у французов с бюджетом?

Я только что узнал, что они на разработку игры ещё и грант от Евросоюза получили...

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Del-Vey сказал:

грант от Евросоюза получили...

Небось за экологические темы в игре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

4/10

Хрена у тебя выдержка. Дэл, как ты такие игры до конца доигрываешь вообще? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое ощущение, что WoD превращается во второй Warhammer40k игровой индустрии: игр выходит все больше, но при этом общий уровень исполнения или бюджет у среднестатистического проекта так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Esperon Беда в том, что это старые вселенные с крайне радикальной по сегодняшним меркам повесткой. В Вахе один слоган "Kill the mutant. Burn the heretic. Purge the unclean" чего стоит. Ближайшие вампиры тоже судя по всему будут весьма современными в этом плане.

Хотя конкретно в этой игре попытались в посыл Корпорации плохо, экология хорошо. Только попытка очень неудачная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Беда в том, что это старые вселенные с крайне радикальной по сегодняшним меркам повесткой.

К повестке это мало имеет отношение, исключительно к качеству исполнения. У Вархаммера есть Dawn of War и относительно неплохие Armada, Space Marine и Necromunda. Ещё может Регицид. Остальные проекты, в лучшем случае, неоднозначны в плане проработанности: ГВ часто свою лицензию направо и налево раздает. С Миром Тьмы тенденция намечается похожая.

  • Нравится 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Esperon Это все крайне нишевые проекты не для широких масс, именно из-за сеттинга и его брутальности, не могу другое слово подобрать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Galactrix  Ну, вон в прошлом году анонсировали контру баттл-роял по Маскараду, явно на массовость рассчитывают)  Правда, что-то мне кажется, что выйдет хрень. Ну не про это сеттинг Мира Тьмы. Я рассчитывал, что Парадоксы все же будут делать ставки на что-нибудь... более "умное") Или дорогое. А пока в анамнезе только несколько визуальных новелл да вот этот экшон. Какой-то не очень расклад. И второй Bloodlines после всех прошлогодних новостей надежд не прибавляет. Игры выползают на свет почти как "лопатостановленные" у Шабаша)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Galactrix сказал:

@Esperon Беда в том, что это старые вселенные с крайне радикальной по сегодняшним меркам повесткой. В Вахе один слоган "Kill the mutant. Burn the heretic. Purge the unclean" чего стоит. 

Но ведь в Мире Тьмы Охотники не являются самыми сильными борцами со злом. Меня интересуют взгляды создателей Мира Тьмы (хотя бы тех из них, кто сильно повлиял на идейное наполнение сеттинга), но определить или узнать их непросто, несмотря на то, что в некоторых книгах указаны источники вдохновения. Вроде бы, там не написано, в какой степени авторы разделяют идеи этих источников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятия не имею, оставить ли здесь или переместить в тему Элекса.

В 04.02.2021 в 18:59, Nuke-Bot 2000 сказал:

Достоинства

  • Исследование небоевых локаций в образе волка;
  • Приятная музыка вне боя;
  • Лес и таинственная атмосфера в первой половине игры;

Недостатки

  • Кошмарная музыка в бою;
  • Вторая половина игры состоит из сражений на однотипных военных базах;
  • Сюжет очень плох;
  • Раскрытие персонажей отсутствует;
  • Финал обесценивает всю игру.

Я не знаю, как относится к Элекс автор обзора, но этими пунктами он практически в точности описал мои впечатления от неё - преимущественно минусы. Музыка абсолютно не запоминается (а был ли мальчик?), вторая половина игры - зачистка однообразных и серых локаций, когда противников уже шотаешь одним выстрелом винтовки, сюжет плох и в подаче, и в фабуле, персонажи почти не раскрываются, хотя есть драматичные попытки, и самое меткое - финал действительно обесценивает всю игру.

Если "Werewolf: The Apocalypse - Earthblood", и впрямь, пересекается по уровню исполнения с "Elex", то это фиаско.

  • Не согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Allure сказал:

Музыка абсолютно не запоминается (а был ли мальчик?),

Мальчик был, но за долго до элекса ушел на вольные хлеба. А так у них был просто гениальный композитор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе все стало понятно уже на этом моменте:
 

Цитата

«Зова Ктулху» из Cyanide Studios умудрились сделать шаг вперёд только для того, чтобы облажаться ещё сильнее.

Зов кальмара был тем самым guilty pleasure, который был плох, но нравился за счет сеттинга и хоть каких то попыток. Сеттинг WOD, увы от меня далек, а если все остальное даже хуже, чем в кальмаре, то мимо, лучше еще один ран в Диско Эллизиуме прогоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×