Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Слух: первые подробности новой версии Knights of the Old Republic

Рекомендуемые сообщения

Автор YouTune-канала MrMattyPlays, первым сообщивший о создании ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic вне стен Electronic Arts (именно его информацию подтверждал Джейсон Шрайер), раскрыл несколько общих деталей относительно новой версии культовой RPG.

По словам блогера, ремейк представляет собой не пересказ оригинала на новый лад, а своеобразную компиляцию обеих игр дилогии, которая должна уместить все сюжетные линии в рамках одной большой истории.

Кроме того, новая Star Wars: Knights of the Old Republic отойдёт от формулы классической ролевой игры и предстанет перед игроками в виде Action-RPG с более динамичными сражениями.

Блогер ограничился общими сведениями, поскольку подробностей ему не сообщили — источник внутри студии Aspyr не поделился деталями и конкретными фактами, вероятно, опасаясь быть раскрытым.

Новой версией Star Wars: Knights of the Old Republic занимается внушительная команда из 200 человек, во главе которой стоят ветераны BioWare из остинского подразделения, ответственного за пострелизное развитие MMORPG Star Wars: The Old Republic.

  • Нравится 3
  • Информативно 1
  • Печаль... 4
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
18 минут назад, Tayon сказал:

6. Права на франшизу у Диснея

Черт, забыл! Тогда не закапывать, а сжигать )

2 минуты назад, Heisenberg сказал:

@Thing Важное уточнение, что там задействованы бывшие спецы биоваров. 

Выходишь ты на публику и говоришь: наш новый продукт возглавят вот те парни, которые сделали говно. Понятно что это реклама. Понятно что рассчитана не на меня, а на совсем иную аудиторию. Понятно что не факт что там взяли именно менеджеров из биовар, а не обычных разрабов. Но в целом подход, когда рекламируют, акцентируя внимание на фигне - вызывает у меня понижение мнения о продукте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле делать чистые ремейки действительно нет смысла.

Старая Республика перестала быть каноном, и даже в рамках Старой Республики оба КОТОРа уже не совсем каноничны - те же протагонисты перестали быть чистыми листами и обрели фиксированные образы. Опять же rtwp-боевка с дндшной системой новым игрокам стопроцентно не зайдет.

Если Дисней действительно позиционируют эту игру эдакой вводной точкой для знакомства новых игроков со Старой Высокой Республикой, то имеет смысл сделать её как можно более доступной и казуальной, и заодно сгладить все неточности в каноне. Боевая и ролевая системы в духе третьего Герванта или последних ассасинов, новый безымянный форс-юзер в качестве главгероя, Реван с озвучкой Киану Ривза в партии.

3 минуты назад, Silya сказал:

Если Дисней действительно позиционируют эту игру эдакой вводной точкой для знакомства новых игроков со Старой Высокой Республикой

впрочем, это вряд ли.

в Лукасфилм бардак еще со времен TLJ и никто не знает в какую сторону развивать вселенную, вполне возможно что эту игру никто не контролирует и инициатива идет со стороны THQ Nordic и бывших биоваров. Или может быть это Дисней пробуют кидать что попало об стену, надеясь начать работать с тем что прилипнет.

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Silya сказал:

Старая Республика перестала быть каноном

Простите, а кому какое дело? KOTOR 1-2 - это игры в своей версии вселенной ЗВ. Вселенную можно перекраивать 100500 раз, это вообще никак не повлияет на то, что это были замечательные игры в своей версии вселенной. Примерно как Кейн в Тибериумной саге и РедАлерте.

3 минуты назад, Silya сказал:

Опять же rtwp-боевка с дндшной системой новым игрокам стопроцентно не зайдет.

Новым игрокам или тем, кому rpg нафиг не нужна?

Давайте называть вещи своими именами, мы ж не на зарплате сидим: rpg фокусируется не на динамичной\реалистичной\адреналиновой боевке, любители rpg - далеко не самая многочисленная группа игроков, но те же КОТОРы от этого плохими не становятся и были бы вполне востребованы, т.к. избавляли бы от танцев с бубном при запуске и локализации. А если хочется срубить бабла побольше, то да: берем известную серию, на самом деле делаем левый шутер-лутер, продаем рандомным Васям и любителям пострелять и радуемся.

Не вопрос. Только не надо утверждать что вселенную переделали и вообще бабла ремейк принесет не так много, как шутер, поэтому ремейк не имеет смысла.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Thing я рассуждал с точки зрения диснеевцев/лукасфилм, для них воскрешать старую игровую подсерию нет смысла. Вот использовать известное имя и выпустить переосмысление - другое дело, одним махом семерых побивахом. И молодых фанатов привлекут потому что "воу я слышал про этот котор, но там графика слишком старая для меня, ремейк самое то"; и стариков привлекут, потому что они захотят посмотреть хотя бы из болезненного любопытства; и казуальных фанатов вселенной привлекут; и левых мимопроходивших привлекут, и основу для развития Высокой Республики заложат.

7 минут назад, Thing сказал:

Давайте называть вещи своими именами, мы ж не на зарплате сидим: rpg фокусируется не на динамичной\реалистичной\адреналиновой боевке, любители rpg - далеко не самая многочисленная группа игроков, но те же КОТОРы от этого плохими не становятся и были бы вполне востребованы, т.к. избавляли бы от танцев с бубном при запуске и локализации. А если хочется срубить бабла побольше, то да: берем известную серию, на самом деле делаем левый шутер-лутер, продаем рандомным Васям и любителям пострелять и радуемся.

лутер-шутеры и прочие игры-сервисы это уже занятая ниша. Вот повторить успех какого нибудь третьего ведьмака - вполне возможно, и для этого не нужно вкладывать усилия в интересные механики.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Thing сказал:

Выходишь ты на публику и говоришь: наш новый продукт возглавят вот те парни, которые сделали говно. Понятно что это реклама. Понятно что рассчитана не на меня, а на совсем иную аудиторию. Понятно что не факт что там взяли именно менеджеров из биовар, а не обычных разрабов. Но в целом подход, когда рекламируют, акцентируя внимание на фигне - вызывает у меня понижение мнения о продукте.

Справедливо. Самого волнует вопрос как много свторовщины будет в этом ремейке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Silya сказал:

Если Дисней действительно позиционируют эту игру эдакой вводной точкой для знакомства новых игроков со Старой Высокой Республикой

Именно что Старой. High Republic - это период за 500-300 лет до первого эпизода, момент, когда Республика достигла пика развития и начала активно расширяться, исследуя новые территории. Это довольно небольшой период, не замена Старой Республике из Расширенной Вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Silya сказал:

лутер-шутеры и прочие игры-сервисы это уже занятая ниша. Вот повторить успех какого нибудь третьего ведьмака - вполне возможно, и для этого не нужно вкладывать усилия в интересные механики.

На мой взгляд Ведьмак 3 - тот же лутер-шутер, только в реальности мечника: неуязвимые перекаты, ММО-лут, опять утопцы 18лвл круче дракона 15лвл и т.д. Игра подкупала отличным сюжетом и миром (и то на мой взгляд конец испорчен просто неописуемо), но как раз в адекватный сюжет ремейка я не верю, почему - см. пункты в сообщении выше.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю хорошей новостью то, что будет Action-ориентированная боевая система, потому что чистокровные RPG - это замечательно, но в контексте джедаев, машущих световыми мечами, я предпочту что-то более активное, нежели попеременное прожимание скиллов. К тому же все так сильно расстраиваются, как будто оригинальная механика KotOR не была сингловой версией обычной MMO типа World of Warcraft. Точно такая же таргетинговая фиговина, стоишь напротив моба и кликаешь на способности раз в пять секунд, разве что кулдаунов нет. Тактика, позиционирование - это не сюда. KotOR и был "попсовенькой RPG для всех и каждого", массовым продуктом. Вторая часть в этом плане посложнее (и то скорее сценарно), но всё равно каркас тот же.

Боевую систему достоинством KotOR я никогда не считал, расстраиваться её смене не вижу причин. Если б там какая-то невдолбаться крутая тактика была или уникальные механики - другой дело. А так...

 

Что же касается команды разработки, то у авторов SWTOR, насколько я слышал, было примерно столько же реально крутых историй и идей для развития сюжета, сколько и плохих. А учитывая, что создавали базовую игру и занимались поддержкой разные люди и команды, довольно сложно сказать, кто и где сильнее всего накосячил по итогу.

Я сам не играл почти (так, чуть-чуть побегал), но наслышан - говорят, там в рамках одного дополнения жутко стыдная хренота идёт бок о бок с на удивление классными сюжетными линиями. И кто знает, авторы чего именно сейчас делают ремейк. Может статься, что вы после релиза массово в окно выйдете от кринжа. А может, наоборот.

И, опять же, тут смотря кому респекты выписывать. Всеми любимый Дрю Карпишин, автор сюжетов KotOR и первых двух Mass Effect, в книжке "Реван", которая служит мостиком между KotOR 2 и SWTOR, такой ахинеи понаписал, что у меня волосы на заднице дыбом вставали каждые полчаса, когда я эту дрянь читал. Кто в итоге дал толчок придурочному развитию любимых героев оригинальной дилогии - большой вопрос.

  • Нравится 2
  • Поддерживаю 2
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про боевую система новость отличная, КОТОРу нужна была переделка или в полноценную тактику (где не только 3 кнопки и 0 телодвижений), или в экшон типа Фален Ордера (хотя тогда вопрос нахрена вообще соратники). Что сюжетом люди из ТОРа занимаются тоже новость не плохая (если те кто писал сюжет Агента Империи или Инквизитора - даже очень хорошая, если тот кто делал Хат Картель - очень плохая). А вообще меня за последние 5 лет жизнь научился никогда не делать предзаказы, даже Проджекты умудрились подвести с 2077. Never again. Надеюсь на лучшее, но ожидаю худшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Del-Vey сказал:

Боевую систему достоинством KotOR я никогда не считал, расстраиваться её смене не вижу причин

@Del-Vey, ты абсолютно прав, боевая система в КОТОРах ничего особенного из себя не представляет, она просто не мешается и адекватна миру (кортозисное покрытие не дает рубить всех в капусту с одного удара). И дело даже не в разрабах, не в авторах сюжетов, дело в высших управленцах, они рулят всем, они заказывают музыку. И вот тут - главная проблема. Будь на дворе нулевые - я бы еще поверил, но на дворе 2021 и все хотят продать игру как можно большей аудитории, плюс остальные, известные всем, проблемы. Поэтому когда говорят что мы ничего менять не будем, только техбазу обновим - я еще верю что игра получится неплохой. А когда начинает идти речь об улучшениях, переработке сюжета и т.д. при том что современный геймдев что-то хорошее рожает только в порядке исключения... Не, в чудеса я не верю.

  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Thing сказал:

 На мой взгляд Ведьмак 3 - тот же лутер-шутер, только в реальности мечника: неуязвимые перекаты, ММО-лут, опять утопцы 18лвл круче дракона 15лвл и т.д. Игра подкупала отличным сюжетом и миром (и то на мой взгляд конец испорчен просто неописуемо), но как раз в адекватный сюжет ремейка я не верю, почему - см. пункты в сообщении выше.

это да, но реалии таковы что "пипл хавает". Ведьмак, асасин и тд - все это продается миллионами. Недавний Киберведьмак тоже продался гигантским тиражом. Большинству геймеров наплевать на боевку, прокачку и прочие механики с высокой колокольни, главное чтобы был графон, "сужэт", красиво срежиссированные катсцены и зрелищные анимации. В этом плане новый котор с его высоким бюджетом наверняка не подведет.

Вот например - кто критиковал Киберведьмака за плохую прокачку, уровневый лут и тд? Единицы. Почти вся критика была сфокусирована на визуальных багах где главгерой проваливался сквозь пол и неписи вели себя нереалистично.

  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Silya сказал:

это да, но реалии таковы что "пипл хавает"

Да я в курсе об этом. Но давайте не путать коммерческий успех и интересность игры: когда я пишу что игра будет говном, то имею в виду отнюдь не продажи, а именно интересность.

  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Thing сказал:

Да я в курсе об этом. Но давайте не путать коммерческий успех и интересность игры: когда я пишу что игра будет говном, то имею в виду отнюдь не продажи, а именно интересность.

я изначально никого и не цитировал, лишь говорил что Диснею делать интересную игру неинтересно.

  • Поддерживаю 1
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Silya сказал:

Вот например - кто критиковал Киберведьмака за плохую прокачку, уровневый лут и тд? Единицы. Почти вся критика была сфокусирована на визуальных багах где главгерой проваливался сквозь пол и неписи вели себя нереалистично.

:hurt

Ничего, что это ломает весь эффект погружения, а многих и вовсе может отпугнуть от игры? Чтобы дойти до плохой прокачки, лута и прочих корневых составляющих сперва надо продраться через внешнюю оболочку - тот самый "визуал": UX, графика, управляемость, обработка коллизий и т.д. Если многие срезаются на "визуале", то каких отзывов по "core" механизмам вы ждёте? :) Для этого кактус надо продолжать есть дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Doka сказал:

:hurt

Ничего, что это ломает весь эффект погружения, а многих и вовсе может отпугнуть от игры? Чтобы дойти до плохой прокачки, лута и прочих корневых составляющих сперва надо продраться через внешнюю оболочку - тот самый "визуал": UX, графика, управляемость, обработка коллизий и т.д. Если многие срезаются на "визуале", то каких отзывов по "core" механизмам вы ждёте? :) Для этого кактус надо продолжать есть дальше

ну вот в третьем ведьмаке проблем с "визуалом" не было, и тем не менее критику в адрес прокачки, уровневого лута и однообразного дизайна квестов можно найти лишь на специализированных сайтах по рпг.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×