Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

ELEX II

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Сразу после мероприятия THQ Nordic началась трансляция у какого-то стримера, ему дали поиграть в текущую версию игры. Там присутствовали Бьёрн и Дженни Панкратцы, что-то обсуждали на своём гитлеро-мордорском, я ни слова не понял, кроме фразы МЭН ШЛЮХЕР, но не уверен, что это значит именно то, о чём я подумал.

Сделал вам несколько скриншотов.

По какой-то причине в игре нет шейдеров на коже, все персонажи выглядят как из воска вылепленные (на последнем скрине особенно заметно):

image_2021-09-17_23-56-35.jpg

А вот так теперь интерфейс инвентаря выглядит:

image_2021-09-17_23-56-51.jpg

Не успел заскринить интерфейс журнала, но там всё так же плохо, как и в прошлый раз.

А ещё там показывали какого-то альбатроса драконопетуха. Думаю, это важно:

image_2021-09-18_00-06-36.jpg

  • Нравится 2
  • Информативно 3
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, AnLac сказал:

Инвентарь всратый

Джакс так же думает, судя по его выражению.

  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, Arawn сказал:

Джакс так же думает, судя по его выражению.

Джакс, здесь, сам похож на общего сына Нико Белича и Брюса Куббица

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то стало ясно, как будет ограничен полёт на джетпаке. Оказывается, его нужно будет подзаряжать, чтобы летать. То есть для коротких пролётов, как в первой части, система будет такая же, для этого хватает автоматически восстанавливаемого заряда, а для полноценного полёта нужна «дозаправка», делать которую можно только в определённых точках. Закончился заряд — шуруй обратно. И так каждый раз.

  • Информативно 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.10.2021 в 22:39, Del-Vey сказал:

Наконец-то стало ясно, как будет ограничен полёт на джетпаке. Оказывается, его нужно будет подзаряжать, чтобы летать. То есть для коротких пролётов, как в первой части, система будет такая же, для этого хватает автоматически восстанавливаемого заряда, а для полноценного полёта нужна «дозаправка», делать которую можно только в определённых точках. Закончился заряд — шуруй обратно. И так каждый раз.

хм. некие заправочные станции? и заряды с собой таскать нельзя?

думаю не долго ждать мод, ибо ограничение искусственное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, QweSteR сказал:

хм. некие заправочные станции? и заряды с собой таскать нельзя?

думаю не долго ждать мод, ибо ограничение искусственное.

Это не столько искусственное ограничение, сколько реализация фасттревела. Долететь куда-нибудь - да, абузить рюкзак - нет. 
 не удивлюсь, если на входе в разные локи будет какое-нибудь поле, принудительно разряжающее нам аккумулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tayon сказал:

если на входе в разные локи будет какое-нибудь поле, принудительно разряжающее нам аккумулятор.

Или боевой ваншотящий птеродактиль для диких зон :-D 

  • ЯДРЁНО! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Doka сказал:

Или боевой ваншотящий птеродактиль для диких зон :-D 

В редких исключениях. Нет ничего хуже, чем дать возможность летать - и постоянно прижимать к земле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.12.2021 в 22:09, Tayon сказал:

если на входе в разные локи будет какое-нибудь поле, принудительно разряжающее нам аккумулятор.

Молния в башку бить будет - все по классике:hurt

  • Нравится 2
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие наверняка помнят стримы, на которых пару месяцев назад демонстрировали игру, и там она выглядела очень плохо. Всё какое-то блеклое, серое и так далее.

В общем, проблема вот в чём: базовый уровень контрастности в игре по умолчанию установлен на 50%, но каким-то образом контрастность влияет на графику в самой игре, но не на её интерфейс, из-за чего кажется, что разработчики просто облажались с освещением.

А игра при базовых настройках выглядит вот так:

photo_2022-02-12_19-38-05.jpg

Так вот, выкручивайте эту срань до 25% сразу же, картинка радикально изменится. Как она выглядит на самом деле — смотрите в рецензии, я для неё больше полусотни скриншотов сделал. Это версия для PS5.

При входе в опции, где показатель стоит на 50%, вас встретит надпись про «уменьшайте, пока лого не станет едва заметным» и то самое лого на чёрном фоне, очень яркое.

  • Информативно 2
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый пошёл. Автор сайта GameMag, например, до корректировки контрастности в настройках не додумался. В итоге вот такими скриншотами заполнена статья:

23423423234234243343.jpg 654363456446245.jpg

У меня тоже есть скриншоты из этих локаций.

4234232332423423.jpg 23234322.jpg

Далеко не факт, кстати, что у меня чуть-чуть другое время суток. С повышенной контрастностью из игры уходят краски, я проверял.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боевка милишная очень всратой стала. В первой части она была медленная и неуклюжая, но после привыкания становилось отлично и анимации приятные были. А тут чет камера дергается с каждым ударом, что усложняет контроль боя, имхо, анимации атак такие, будто школьник полотенцем мелкого брата бьет и с блоком чет странное, не разобрался пока.

Из минусов еще внешность НПЦ ужасна, но общее впечатление от игры - супер, вернулся в родную игру от пираний.

Очень порадовало, что лут сделали более читаемым. В первой части без очков невозможно было лут собирать, а тут на манер третьей Готики всё сделали.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×