Перейти к содержанию
vampy07

Dark Souls

Рекомендуемые сообщения

 

  • Разработчик: From Software
  • Издатель: Namco Bandai Games
  • Платформы: PC, Xbox 360, PlayStation 3
  • Дата выхода: 4 октября 2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Фишка в том, что чем дальше тем фармить экспу не легче, а на левел требуется все больше. Поэтому там потери намного злее)

Я вот сейчас продвинулся чуть дальше, там монстры посильнее и за них дают больше душ (100 вместо 80). Разница будет увеличиваться слишком незначительно или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот сейчас продвинулся чуть дальше, там монстры посильнее и за них дают больше душ (100 вместо 80). Разница будет увеличиваться слишком незначительно или как?

Будет, до нескольких тысяч. Самые сливки же с боссов.

 

Но вообще в игре достаточно мест для фарма, но это очень скучно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самые сливки же с боссов.

Мне за Taurus Demon дали 1000 душ. С тем же успехом я бы грохнул мобов около костра, не отходя от кассы и примерно за 2 минуты. И всё равно получил бы на 200 душ больше (помню точное количество, ибо уже раз 20 их убивал, если не 30). Так что не знаю, какие там сливки с боссов... Я пока не вижу этого, по крайней мере после двух.

 

Кстати, если помнишь эту локацию, там влево к башне идёшь, на которой лучники прямо перед Taurus, а можно вправо пойти, спустится вниз по ступенькам. Так вот, там какой-то стрёмный трехметровый товарищ, сильно смахивающий на Саурона, которого я никак не могу убить. Он меня с двух ударов выносит, блок пробивает. Что с ним делать вообще? Я вкачал еще с десяток уровней, но он как был для меня терминатором, так и остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне за Taurus Demon дали 1000 душ.

Дальше больше. 20-30-50-60к

Так вот, там какой-то стрёмный трехметровый товарищ,

 

SOZ9J.jpg

 

?

Странно, ибо они должны появится когда второй раз возвращаешься сюда и то это очень не скоро (до этого там должны быть только простые зомби). Его можно только бекстебами на ранних уровнях победить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Его можно только бекстебами на ранних уровнях победить.

Да, это оно. Бекстеб на нём не работает, отнимает от силы 1/10 HP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это оно. Бекстеб на нём не работает, отнимает от силы 1/10 HP.

Оставь его на потом. Black Knights не самые приятные существа на ранних уровнях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оставь его на потом. Black Knights не самые приятные существа на ранних уровнях)

Там за ним что-то светится, интересно узнать, что именно. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, если помнишь эту локацию, там влево к башне идёшь, на которой лучники прямо перед Taurus, а можно вправо пойти, спустится вниз по ступенькам. Так вот, там какой-то стрёмный трехметровый товарищ, сильно смахивающий на Саурона, которого я никак не могу убить. Он меня с двух ударов выносит, блок пробивает. Что с ним делать вообще? Я вкачал еще с десяток уровней, но он как был для меня терминатором, так и остался.

Чуваки, одного из которых ты принял за Саурона - члены покорного владыке Гвину рыцарского ордена, дошедшие вместе с ним до Горна Первого Пламени (Kiln of the First Flame), и там угоревшие под пеплом. Прояви хоть какое-то уважение к славным воякам :rofl:

 

А вообще, от них действительно лучше воздержаться, потому что даже при соблюдении одной из тактик (например скрыться за туман-дверью до победы над Таурусом или быстро захлопнуть у него перед носом обычную дверь в комнату и затыкать через неё копьём) он тебя измотает в момент. Лучше подкачнуться и приодеться.

 

 

Я вообще его изначально принял за непися, но потом быстро включил мозг и вспомнил про каких-то там чёрных рыцарей, которые всех достали, и решил не лезть. Опыт первой игры сказался - я хорошо запомнил, чего мне стоила моя дерзость, когда я не воспринял всерьёз тот факт, что у той кучи лат перед башней шлем светится не синим, а красным... :facepalm:

 

 

А вещица за этим рыцарем, кстати, соответствующая - кольцо, повышает защиту на 50 процентов, когда здоровья меньше 1/5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше подкачнуться и приодеться.

Вот с этим пока не очень. Доспехов не находил, кроме щита, оружие попадается слабее, чем моё, а зачастую еще и медленнее. У первого торговца всё в том же Undead Burg ничего полезного не обнаружил, кроме лука и стрел, которые не особо-то и полезными оказались в итоге.

 

Кстати, а как там оружие улучшать? А то я новость перевожу по второй части, там в ней про облегченную модель улучшения оружия, но я и оригинальной-то пока не видел. Запрятали куда-то? Я подозреваю, что я пока все нюансы изучу, так половину игры пройду еще и в разы тяжелее, чем надо было. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реинфорсить оружие надо у неписей, самому крафтить нельзя, как и в первой игре.

Держи таблицу, неписи указаны справа, вместе с их профильными материалами.

 

 

lU8ly.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реинфорсить оружие надо у неписей, самому крафтить нельзя, как и в первой игре.

Держи таблицу, неписи указаны справа, вместе с их профильными материалами.

 

 

lU8ly.png

 

У меня слишком мало информации, чтобы вообще разобраться в этой таблице. Что за осколки разнообразные? Материалы? Не встречал еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осколки. Дропаются с разными процентными шансами из определённых мобов, и продаются (не все) у определённых неписей (титанит, например). ГОРАЗДО чаще дропаются из маленьких кристальных безобидных ящерок, которых можно найти в определённых местах (по звуку их можно обнаружить и свечению, хотя иногда они могут спрятаться). Одну из таких можно встретить среди бочек, по пути к Таурусу в башне (если не путаю ничего), но не всегда. Так что не брезгуй разносить всё вокруг ) Беда в том, что за прохождение каждая ящерка спаунится один раз, но если пропустишь и перезагрузишься - она снова будет, так что пока не убил - не пропустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осколки. Дропаются с разными процентными шансами из определённых мобов, и продаются у определённых неписей (титанит, например). ГОРАЗДО чаще дропаются из маленьких кристальных безобидных ящерок, которых можно найти в определённых местах (по звуку их можно обнаружить и свечению, хотя иногда они могут спрятаться). Одну из таких можно встретить среди бочек, по пути к Таурусу в башне (если не путаю ничего), но не всегда. Так что не брезгуй разносить всё вокруг ) Беда в том, что за прохождение каждая ящерка спаунится один раз, но если пропустишь и перезагрузишься - она снова будет, так что пока не убил - не пропустил.

Ага, видел как раз по пути к демону, она постоянно там появляется после очередной моей смерти. Но я её не мог никак убить, мажу. Ну и забил. Надо, наверное, луком попробовать. А вообще, есть где-нибудь нормальный мануал по игре? Я даже в специализированной вики не нашёл ничего особо полезного, одна фигня. В комплекте к PtDE вообще какой-то огрызок идет на несколько страничек с описанием управления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот про специализированную вики (викидотная же та, с которой я таблицу линканул?) ты зря, очень даже хорошо там подана информация. По крайней мере других весомых источников я не видел.

Я конечно в отличие от предыдущей игры эту ещё не успел до конца пройти, но могу подсоблять.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×