Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Постсоветские RPG: как разработчики из Беларуси, Украины и России жанр покоряли. Часть 1

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts
2 минуты назад, Blacksmith сказал:

А про Всеслав Чародей будет? 

Вы этими комментариями уже всю вторую часть проспойлерили. ;)

  • Нравится 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Allard Это так. Совершенно бесплатно качаются отсюда.

http://reality413.com/index.php/adventures/paradise

http://www.reality413.com/index.php/home/news/316-vlast-zakona-zolotaya-kollektsiya-remaster

 

Правда может фанаты еще сверху накрутили патчей. Крутые игры, правда я совершенно не помню сюжет первой части. Но помню персонажей и крутяцкую музыку. Переигрывать на всякий случай не буду. Пусть остаются ностальгическим воспоминаниями в голове :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, 13th_Ka7aHe4 сказал:

А как же Князь??? Даже в комментах никто не вспомнил.

О да, плюсую, в моем ностальгическом топе для князя отдельное место. Очень душевная и добротная игра, а главное внимательная к деталям и интересна нестандартными механиками. Где ещё в те времена можно было смазать стрелы маслом или ядом, спалить несколько домов, отравить дружину и захватить селение? А музыка, до чего же она была приятна слуху. 

Ещё бы в качестве отечественных РПГ отметил космических рейджеров, проклятые земли, серп и молот, санитары подземелий, код доступа рай и власть закона (да, считаю их РПГ, вторая и вовсе нелинейна во многих решениях). 

Конечно не чистые РПГ, но я бы ещё из наших отметил маханоидов, Ex Machina и конечно же Корсары, своё родное как никак =) 

  • Нравится 1
  • Bro! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понравился материал.

По Metalheart даже прохождение писал, - в сети ещё можно найти. Вполне сносно было для одного раза. Помню у разраба брал интервью (не помню для какого сайта). И игра не совсем наша, кажется её делали в германии, команда была смешанная.

Златогорье 2 кажется даже понравилась.

Не время для драконом чистый проходняк. Помню ещё книжка была. Но кажется между игрой и книжкой мало чего общего.

Саботаж... вроде атмосфера была. В целом же игра унылая оказалась.

Вообще в то время у нас много экспериментировали. 

И если говорить за тот период, то мне больше всего обидно за The Fall. Разрабы хотели аддон выпустить Mutant City, но так и не сделали (вместо него сделали квест). 

  • Не согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, QweSteR сказал:

мне больше всего обидно за The Fall

Который Last Days of Gaia? Эх, у меня он дальше меню не пошёл тогда. Но OST с того же меню прям запомнился :hurt

Цитата

Fall, fall, it's your fault, fore-e-e-ever. Last days of Gaia...

  • Bro! 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Крэй сказал:

Конечно не чистые РПГ, но я бы ещё из наших отметил маханоидов, Ex Machina и конечно же Корсары, своё родное как никак =)

Тут все ностальгируют, но вот чистые РПГ все были какой-то мурой как по мне.

Вот гибриды, как Корсары и Волки, были что надо. Жалко 1Сники обломались с выходом на экспорт и обе серии приказали долго жить.

До недавнего времени, по крайней мере. Теперь гибридный Kings Bounty вышел непонятно чем, зато, прости хоспаде, мэйл.ру обошли биоваров и обсидиановцев в жанре партиек. Было б интересно еще их бюджеты сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Wizzard сказал:

Вот гибриды, как Корсары и Волки, были что надо

Волки изначально с РПГ вообще никакой связи не имели. Потом внезапно набежали фанаты и запилили свою модификацию аж с пятью возможными сюжетами, в зависимости от действий игрока, и офигенской стартовой главой за торговца. Вещь была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Arawn сказал:

Волки изначально с РПГ вообще никакой связи не имели.

Прокачка и кастомизация были жеж.

А нелинейность уже сумасшедшие фанаты сделали, да. Ну как нелинейность :hurt

Спойлер

Одна сюжетка за Астру и четыре с плохим концом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Doka сказал:

Который Last Days of Gaia? Эх, у меня он дальше меню не пошёл тогда. Но OST с того же меню прям запомнился :hurt

Ага. Та самая игра. Советую. Как РПГ получилась хорошо. Достаточно выборов и неочевидных моментов. Сборка на рутрекере от Фокса. Чёт вспомнился квест с каннибалами и тасканием трупа.

И по ней тоже прохождение писал для crpg.ru, кажется всё ещё самое популярное по запросу. Помню хорошо заплатили.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, QweSteR сказал:

И игра не совсем наша, кажется её делали в германии, команда была смешанная.

Вот список имён из титров. Там почти все русские, за исключением четырёх человек.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, QweSteR сказал:

Не время для драконом чистый проходняк. Помню ещё книжка была. Но кажется между игрой и книжкой мало чего общего.

Наоборот, игра это очень точный пересказ книги с очень малым количеством отступлений. Отчасти в этом и проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Allard сказал:

Наоборот, игра это очень точный пересказ книги с очень малым количеством отступлений. Отчасти в этом и проблема.

А может я перепутал с Магией Крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще про волкодава были игры. Фиговые правда. Но зато раньше ведьмака вышли. :grats

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×