Перейти к содержанию
smartmonkey

Игра Престолов

Рекомендуемые сообщения

post-67-0-41501700-1404719647.png
  • Годы выпуска: 2011 - 2019
  • Сезонов: 4
  • Страна: США
  • Жанр: фэнтези, драма
  • Сценарист: Джордж Мартин и два каких-то упыря
  • В ролях: Шон Бин, Эмилия Кларк, Питер Динклэйдж, Николай Костер-Вальдау, Софи Тёрнер, Мэйси Уильямс, Лена Хиди, Марк Эдди, Кит Хэрингтон, Альфи Аллен, Ричард Мэдден, Джек Глисон, Иэн Глен, Мишель Фэйрли, Эйдан Гиллен, Карис ван Хаутен, Чарльз Дэнс
Спойлер

Действие телесериала проходит на фоне политических интриг и, позже, гражданской войны в борьбе за власть над вымышленным государством Семь Королевств. Роберт Баратеон, король Семи Королевств, просит своего старого друга Эддарда Старка стать его новым Десницей — главным советником. Лорду Старку противостоит жена Роберта, королева Серсея, и её отец, лорд Тайвин Ланнистер. В ходе первого сезона конфликт между Старками и Ланнистерами разрастается, и после смерти Роберта и восшествия на престол принца Джоффри лорд Эддард лишается головы, а в государстве вспыхивает междоусобная война. Одновременно с этим Джон Сноу, незаконнорожденный сын лорда Эддарда, поступает на службу в братство Ночной Дозор, охраняющий циклопическую ледяную Стену на дальнем севере; Дозору и всему Вестеросу угрожает таинственная и непонятная опасность — полусказочные Белые Ходоки, обитающие в землях за Стеной. Параллельно этим событиям в заморских землях на востоке принцесса Дейенерис Таргариен, чей трон когда-то узурпировал король Роберт, по принуждению выходит замуж за кхала Дрого, вождя кочевников-дотракийцев. После смерти Дрого, Дейенерис оказывается хозяйкой трёх маленьких драконов, единственных живых в мире.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

О, а у меня еще одна теория, как Серсея покинет мир вперед ногами. Квиберн, когда возвращал к жизни Гору, тайно "вшил" ему особый перечень приказов, выполнить которые он сможет только после команды Квиберна, а-ля приказ 66. Таким образом он отдаст распоряжение убить Серсею и Гора его выполнит :DD

Я вообще не удивлюсь, если Серсея выпилит дракономать, а потом набегут белые ходоки и проч. и ей придётся объединиться со Сноу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не удивлюсь, если Серсея выпилит дракономать, а потом набегут белые ходоки и проч. и ей придётся объединиться со Сноу))

 

Она с ним не объединится, даже если мертвые придут - слишком гордая и двинутая. Скорее позволит всем сдохнуть, а сама выпьет яд, сидя на железном троне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она с ним не объединится, даже если мертвые придут - слишком гордая и двинутая. Скорее позволит всем сдохнуть, а сама выпьет яд, сидя на железном троне.

В последних сезонах ИП уже настолько хромая логика, что всякое может быть. Меня вот дико смущает флот Эурона, у него там что-ли кнопка "быстрого перемещения" есть? Реально альфа-самец! Сказал-сделал. Сегодня в Королевской Гавани, завтра вычислил и подкараулил свою родню, послезавтра спрашивает у Джейми как лучше "обхаживать" Серсею и в этот же день топит корабли безупречных  :). Переборщили они, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последних сезонах ИП уже настолько хромая логика, что всякое может быть. Меня вот дико смущает флот Эурона, у него там что-ли кнопка "быстрого перемещения" есть? Реально альфа-самец! Сказал-сделал. Сегодня в Королевской Гавани, завтра вычислил и подкараулил свою родню, послезавтра спрашивает у Джейми как лучше "обхаживать" Серсею и в этот же день топит корабли безупречных  :). Переборщили они, конечно.

 

Пфф, да там косяков столько, что на них лучше внимание не обращать уже просто :D Перемещающийся Варис тоже хорош. 

 

С Джорахом тоже непонятки. 

Чувак буквально день назад умирал от ужасно заразной болезни на последней стадии, чудом вылечился и...его сразу же отпустили. Не проверив, действительно ли вылечился. Не проверив, не заразный ли он. Когда там в Вестеросе уже вымрут все с таким подходом? :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Пфф, да там косяков столько, что на них лучше внимание не обращать уже просто :D Перемещающийся Варис тоже хорош. 

 

С Джорахом тоже непонятки. 

Чувак буквально день назад умирал от ужасно заразной болезни на последней стадии, чудом вылечился и...его сразу же отпустили. Не проверив, действительно ли вылечился. Не проверив, не заразный ли он. Когда там в Вестеросе уже вымрут все с таким подходом? :D

 

Да это всё идиотский таймскип. Раньше им меньше пользовались, а в таком количестве - глупо слишком. С одной стороны - хорошо, воды меньше, а с другой сезон можно было не резать и делать 10 серий, всё уместилось бы, как и раньше. Но, видимо, бюджет не резиновый, решили срезать, чтоб на финал хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

???
Даже если принять как данность тот факт, что присяга длится веки вечные и Старки обязаны повиноваться наследнице Таргариенов, не стоит забывать, что клятва Старков никакого отношения к Джону не имеет. Он не Старк. Таковы законы их времени, таковыми они были и при правлении Таргариенов. Даже по их законам он соблюдать чью-то чужую клятву не обязан, даже своего "отца".

 

А вообще, если судить по их мироустройству, то у Таргариенов такие же права на престол, как были у Баратеонов, а ныне у Ланнистеров. Все они в своё время захватили власть силой. Фактически, у Серсеи примерно такие же права на присягу Джона, как и у Дейенерис.

 

!!
Все как в любые смутные времена! Когда твоя империя разваливается на части - сначала одна провинция стала независимой, за ней другая... У тебя либо есть сила этому препятствовать, либо ты можешь смотреть на упадок и сожалеть. Что касается Серсеи, то и у нее есть права на Север в достаточной мере легитимные, да. Они обе могут требовать вассальных клятв у лордов, а прав будет тот, кто победит, это естественно.

Тут верно написали, что Джон потеряет поддержку присягнувших ему лордов, если преклонит колено. Но на что он рассчитывал прося помощи у короны, при этом оттяпав себе кусок от этого же королевства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

!!
Но на что он рассчитывал прося помощи у короны, при этом оттяпав себе кусок от этого же королевства?

 

 

Мертвые не пощадят никого, независимо от того, кто прав с точки зрения этой феодальной хрени. Джон это понимает и, на мой взгляд, верно сказал, что это всё игры в песочнице и нужно объединиться, чтобы выжить. Да, он весьма наивен, но его можно понять.

 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 Перемещающийся Варис тоже хорош. 

 

 

Да там и Бран с Мирой, которые шли на север два сезона, обратно дошли за две-три серии, а Джон еще вчера грузился на лодки, а сегодня уже очутился на юге. Так что эти ваши РЖД и Аэрофлоты курят в сторонке. Вот воистину быстрое путешествие!

 

А я еще на Викингов грешил с их временными гиперпрыжками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Diethart, ну а на мой взгляд правильно показано то, что каждый ищет свою выгоду, а на крики "давайте объединимся, грядет небывалое ЗЛО" смотрят с недоумением.

...
По крайней мере сюжетный ход с разгромом флота и вынужденными уступками Королю Севера смотрится адекватно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

!!

 

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

???

Но я вообще не о том говорил. Требования Дейенерис тупы до безобразия. Она требует у человека соблюдать чужую клятву (он же не Старк), при этом упирая на его якобы обязанность. Но она также должна понимать, что фактически такая же обязанность быть верным короне у него имеется и по отношению к Серсее. Обе королевы пришли к власти как завоеватели, так что и права на престол у них примерно одинаковые. Любая присяга станет предательством.

 

Фактически, она требует Джона поступить по рыцарской чести, поправ эту самую честь. Ну вот не тупая ли овца, а? :)

Она пубертатный подросток с ЧСВ размером с Дрогона, чего ты хочешь-то от неё? :D

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не постите тут спойлеры слитых сценариев, совсем ополоумели что ли? Всё удалил.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так под спойлером же и с предупреждением что там.

Да это даже не факт, что со слитого сценария. Больше на фан-фик походит)) Ну да ладно, через год-полтора и узнаем  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На фиг идите со своим спойлером. Я, посмотрев все вышедшие серии на текущий момент, не должен бояться открыть спойлер в теме обсуждения. Если я посмотрел все серии, я могу хоть задом наперёд читать, потому что знаю, что невозможно мне ничего проспойлерить.

 

Я взял и спойлер открыл сразу, потому что думал, что там про сюжет последней серии речь пойдёт. А там спойлеры к сезону, которы ещё даже снимать не начали. Обсуждать такое - вообще моветон. Кто-то что-то украл, вы это говно сюда тащите и им обмазываетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×