Перейти к содержанию
smartmonkey

Игра Престолов

Рекомендуемые сообщения

post-67-0-41501700-1404719647.png
  • Годы выпуска: 2011 - 2019
  • Сезонов: 4
  • Страна: США
  • Жанр: фэнтези, драма
  • Сценарист: Джордж Мартин и два каких-то упыря
  • В ролях: Шон Бин, Эмилия Кларк, Питер Динклэйдж, Николай Костер-Вальдау, Софи Тёрнер, Мэйси Уильямс, Лена Хиди, Марк Эдди, Кит Хэрингтон, Альфи Аллен, Ричард Мэдден, Джек Глисон, Иэн Глен, Мишель Фэйрли, Эйдан Гиллен, Карис ван Хаутен, Чарльз Дэнс
Спойлер

Действие телесериала проходит на фоне политических интриг и, позже, гражданской войны в борьбе за власть над вымышленным государством Семь Королевств. Роберт Баратеон, король Семи Королевств, просит своего старого друга Эддарда Старка стать его новым Десницей — главным советником. Лорду Старку противостоит жена Роберта, королева Серсея, и её отец, лорд Тайвин Ланнистер. В ходе первого сезона конфликт между Старками и Ланнистерами разрастается, и после смерти Роберта и восшествия на престол принца Джоффри лорд Эддард лишается головы, а в государстве вспыхивает междоусобная война. Одновременно с этим Джон Сноу, незаконнорожденный сын лорда Эддарда, поступает на службу в братство Ночной Дозор, охраняющий циклопическую ледяную Стену на дальнем севере; Дозору и всему Вестеросу угрожает таинственная и непонятная опасность — полусказочные Белые Ходоки, обитающие в землях за Стеной. Параллельно этим событиям в заморских землях на востоке принцесса Дейенерис Таргариен, чей трон когда-то узурпировал король Роберт, по принуждению выходит замуж за кхала Дрого, вождя кочевников-дотракийцев. После смерти Дрого, Дейенерис оказывается хозяйкой трёх маленьких драконов, единственных живых в мире.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

На фиг идите со своим спойлером. Я, посмотрев все вышедшие серии на текущий момент, не должен бояться открыть спойлер в теме обсуждения. Если я посмотрел все серии, я могу хоть задом наперёд читать, потому что знаю, что невозможно мне ничего проспойлерить.

 

Я взял и спойлер открыл сразу, потому что думал, что там про сюжет последней серии речь пойдёт. А там спойлеры к сезону, которы ещё даже снимать не начали. Обсуждать такое - вообще моветон. Кто-то что-то украл, вы это говно сюда тащите и им обмазываетесь.

Я ж сделал приписку, что это домысел на тему того, что хотелось бы увидеть Diethart'у)) И то, что меня эти спойлеры и самого не интересуют и копаться я в них даже не думал.

 

Ну а ежели станет легче, то выяснилось, что этот так называемый "спойлер" не с этой утечки, а домысел прошлого года с "семи королевств", который сейчас растиражировали на всяких ресурсах из-за утечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Актер, играющий Мизинца, конструктивно рассказывает о самых важных событиях 6 сезона Game Of Thrones.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А мне вот это видео нравится)) Ведь и правда, всё самое крутое пришлось именно на Джона Сноу! Думаю, дальше будет ещё круче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4ый эпизод
В который раз убеждаюсь, что Бронн - самое могущественное и везучее существо во всем сериале :D
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4ый эпизод
В который раз убеждаюсь, что Бронн - самое могущественное и везучее существо во всем сериале :D
 

 

В который раз говорю, что концовки серий в последних трех сезонах весьма удаются. Но эта пока самая жаркая в 7 сезоне, на одном ряду с битвой бастардов и битвой с ходоками в суровом доме из прошлых, но то ли еще будет. Я, кстати, оч хотел чтобы Бронн убил с одного раза дракона, но судя по промо кадрам к следующему эпизоду Дрогон будет жить и здравствовать. Ну и да, Джейме тот еще перец. Он заслуживает гранд-финала в последнем сезоне как минимум.

 

А Бран теперь в профессора Ксавье окончательно переквалифицировался. Вон и Джин Грей рядом ходит, если вы понимаете о чем я.

 

 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Еще бы сами серии поинтереснее были бы :D

Да, тоже ждал, что Бронн сейчас грохнет Дрогона.

А Бран как школьник, получевший суперсилу, себя ведет :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вау! Просто реальное, чёрт возьми, ВАУ!

 

Показать
Искреннее, всем сердцем болел за Джейми-Бронна. Бронн всегда крадёт любой эпизод, где он появляется (начиная с их совместных похождений с Тирионом). И да, надеюсь эти ребятки дотянут до самого финала, а вот матери драконов что-то не сопереживал вообще, жаль что дракона добить не успели))

 

И да, если до этого у меня были сомнения, потянут ли они подобного рода заварашки с драконами в полной мере, то теперь сомнений нет... потянут! Вообще хочу отдельный сериал про Бронна!

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вау! Просто реальное, чёрт возьми, ВАУ!

 

Про одного из персонажей и свежую четвертую серию
И чем они тебя так зацепили конкретно в этой ситуации, что ты болел за них? Бронн мне совершенно не понравился, весьма отталкивающий персонаж, особенно показательно то, как он с печалью смотрел на упущенные (в прямом смысле) деньги. Да и мне дракона было больше жаль, чем Бронна. Джейме хотя бы действовал с честью, но его стремление достичь Дайнерис любой ценой мягко говоря странное, и граничит с безумием (я согласен с реакцией Тириона). А вообще, эта серия - наглядный показатель того, какая жестокая и корыстолюбивая бывает война, как бессмысленно порой уничтожение стольких людей за меркантильные и властные интересы. Мне вспомнилась фраза одного из персонажей The Witcher 3 - "There's no glory in bloodshed".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про одного из персонажей и свежую четвертую серию
И чем они тебя так зацепили конкретно в этой ситуации, что ты болел за них? Бронн мне совершенно не понравился, весьма отталкивающий персонаж, особенно показательно то, как он с печалью смотрел на упущенные (в прямом смысле) деньги. Да и мне дракона было больше жаль, чем Бронна. Джейме хотя бы действовал с честью, но его стремление достичь Дайнерис любой ценой мягко говоря странное, и граничит с безумием (я согласен с реакцией Тириона). А вообще, эта серия - наглядный показатель того, какая жестокая и корыстолюбивая бывает война, как бессмысленно порой уничтожение стольких людей за меркантильные и властные интересы. Мне вспомнилась фраза одного из персонажей The Witcher 3 - "There's no glory in bloodshed".
У тебя же паладинская мораль, хе-хе. У меня же иной взгляд на многие вещи, жизнь со всяким сталкивала и сталкивает. Поэтому и сопереживаю Бронну и Джейми, потому что они... настоящие, что-ли? Персонажи такого рода мне куда ближе, чем напыщенная и пафосная мать драконов. Исключение - Джон Сноу, мне он не шибко нравился в ранних сезонах, но сейчас рад каждому его появлению.

 

Сейчас из интересных мне персонажей, остались лишь: Джейми, Бронн, Джорах Мормонт и Джон Сноу. Пса слишком мало, Мизинец и Варис совсем уж на заднем плане, а Тирион перестал доставлять. Ещё Давос, пожалуй. Но его тоже слишком мало.

 

Женских персонажей практически всех умертвили. Серсея в этом сезоне хороша, но в последних двух её линия была откровенно скучной.

 

Спойлерное видео от HBO (как снимали то, что всем понравилось)
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя же паладинская мораль, хе-хе.

 

Про мораль в Game Of Thrones и пероснажей
Это, и то, что я не прощаю ни себе, ни другим людям некоторый действий и некоторые виды отношений к другим людям. Я считаю, что если кто-то совершил ужасное действие, он должен сам понять, на сколько плохо он поступил и сделать все, чтобы исправить ущерб и в дальнейшем поступать лучше. Джейме по многим своим действиям после того случая с Браном доказал, что хорошее ему не чуждо, что своя честь у него есть, но, к сожалею, до конца он этого так и не доказал, те случаи с ним в первом сезоне (с Браном и Эддардом) сильно пошатнули мое отношение к нему. Не скажу, что на данный момент я его ненавижу, но отношение к нему сейчас неоднозначное, я лишь очень надеюсь, что как персонаж он раскроется именно в хорошую сторону, и считаю более вероятным именно это (подвижки, и немалые, для этого есть). Про Бронна даже сказать что-то сложно - слишком обычный персонаж для меня лично, сопереживать ему я бы стал только в случае, если бы с ним случалось что-то ужасное, но не когда он палит из баллисты или сопровождает Тириона. Дайнерис - это другой разговор, это персонаж- правитель, так или иначе, ее раскрытие происходит именно в этом ключе, в отличии от Джона Сноу, который и бастард, и воин Ночного Дозора, и Король Севера. Дейнерис сейчас идет хаотичным путем, ярость и стремление к своего рода освобождению любым путем толкает ее на слишком неоднозначные и не самые хорошие действия. Да и ее уже частично поглотила власть и все, что с ней связана, но власть также поглощала и других "игроков" за Железный Трон, всех, кроме Эддарда Старка, кто "игроком" не являлся, а был честным и порядочным правителем Севера. Из персонажей меня сейчас больше всего волнуют Старки, и Санса, и Арья, и Джон. Без них Северу придется туго, так что им надо как можно скорее собрать силы для защиты земель от белых ходоков и не позволить кому-либо, в том числе - Петиру Бейлишу, создать разлад и конфликты между молодыми Старками (с Джоном и его родословной все еще сложнее). Джорах Мормонт и Давос Сиворт мне тоже нравятся как персонажи и я за них переживаю, надеюсь, что они переживут тяжелые времена, или же в другом случае - погибнут с честью и достойной смертью. В заключении - слоганы Великих Домов могут говорить о многом, но только один дом по-настоящему прав - "Winter Is Coming".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

судя по промо кадрам к следующему эпизоду Дрогон будет жить и здравствовать

 

 

Кхем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхем...
То есть тебя только промо-кадры убедили? Тот факт, что в финале дракон был жив и здоров, а затем чуть не сжёг Джейме, тебя не смутил, да? :D
 

 

А вдруг он на последнем издыхании пытался его сжечь, а позже свалился без сил? Так что я надеялся что он (Бронн) его грохнет. Мне тут не столько дракон ненавистен, сколько Дейнерис Пафоснорожденная

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А вдруг он на последнем издыхании пытался его сжечь, а позже свалился без сил? Так что я надеялся что он (Бронн) его грохнет. Мне тут не столько дракон ненавистен, сколько Дейнерис Пафоснорожденная

 

Ну, ты как-то очень невнимательно смотрел, там чётко дали понять, что с драконом всё в полном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×