Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Пять вещей, которых не хватает современным RPG

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts
В 15.10.2022 в 12:22, St1Let сказал:

Curse of Levor

Не смог пройти из-за бага с воротами в одном из данжей. Эту сотку выкинутую на баганную игру в магазине я не забуду никогда)

  • Bro! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Larus сказал:

Не смог пройти из-за бага с воротами в одном из данжей. Эту сотку выкинутую на баганную игру в магазине я не забуду никогда)

Надо было гуглить патч. Без патча она в принципе не проходима. Шедевральность уровня блудлайнс

:2834324:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.10.2022 в 13:09, Chris63 сказал:

Ну разве не помните? Это по всему интернету было. Все эти приколы, типа просто общался, общался и хопа переспал. Конечно все эти умники упускали момент, что для этого нужно нажать сердце. Но когда это кого то останавливало.

Это помню, да. Но я как читаю, так и понимаю, так что словосочетание "случайная дружба" восприняла буквально - типа кто-то не хотел дружить с Андерсом, но подружился, и из этого родился мем. :) Тем более что и скриншот выше соответствовал... :hurt

В 14.10.2022 в 13:47, Alex_Darks сказал:

Там вроде была фишка, что сердечко занимало вариант дипломатичного ответа и невнимательный игрок на него щелкал.

Неее, фишка в том, что весь этот диалог представляет собой хитровыебсделанное минное поле, выбраться с которого с очками дружбы (а, вероятно, абсолютное большинство игроков при первом и единственном прохождении пыталось именно дружить со всеми) можно лишь посредством флирта. Если ты не флиртуешь, то неминуемо зарабатываешь очки соперничества (если с самого начала идти чисто по дипломатичным ответам, то в какой-то момент перед тобой натурально встаёт выбор из двух "сердец" и отшивания Андерса, которое ему, вестимо, сильно не нравится). Единственный способ избежать сей неловкости - завершить диалог первой же репликой (замаскированной под агрессивную), но кто с ходу может додуматься до столь гениального сценаристского решения... :hurtКоварные разработчики нагло пользуются бесконечной добротой игроков!

В 14.10.2022 в 14:22, Del-Vey сказал:

Вместо того чтобы придумывать обстоятельства для новых ситуаций и разговоров, разработчики просто пропускают пару лет и немного меняют жизнь персонажей, чтобы у героев снова было что обсудить. То есть им не нужно с точки зрения нарративного дизайна учитывать кучу факторов, вероятности того, что игрок куда-то не зайдёт именно с этим персонажем в отряде и т.д.

Я могла бы сделать вид, что всё поняла, хотя на самом деле так ничего и не поняла, но не сегодня. :) Почти все диалоги с компаньонами в DA II - либо реакция на личные квесты и актуальные события, либо разговоры на отвлечённые темы. Личные квесты и некие актуальные события есть в любой игре, придумать "левые" темы для обсуждения тоже не то чтобы трудно (те же подарки, которые Хоук собирал по мусоркам всего Киркволла хД) - в чём сложность прикрутить ко всему этому шкалу единодушия и написать диалоги с учётом двух вариантов взаимоотношений в более нелинейной игре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Larus сказал:

Эту сотку выкинутую на баганную игру в магазине я не забуду никогда)

Тоже где-то до сих пор диск валяется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, St1Let сказал:

Надо было гуглить патч. Без патча она в принципе не проходима. Шедевральность уровня блудлайнс

У меня тогда не было инета вроде бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Katra сказал:

Единственный способ избежать сей неловкости - завершить диалог первой же репликой (замаскированной под агрессивную), но кто с ходу может додуматься до столь гениального сценаристского решения... :hurtКоварные разработчики нагло пользуются бесконечной добротой игроков!

Возможно, если у тебя уже начат романс с другим персонажем, то вариантов с сердечком не вылезет вовсе. Ну я, по крайней мере, всегда сперва заходил к Мерриль, потом к остальным. Вроде как с Андерсом норм все было. Но это неточно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Kangaxx сказал:

Возможно, если у тебя уже начат романс с другим персонажем, то вариантов с сердечком не вылезет вовсе. Ну я, по крайней мере, всегда сперва заходил к Мерриль, потом к остальным. Вроде как с Андерсом норм все было. Но это неточно).

У меня тоже Мерриль была изначальная, но сердечко с Андерсом было. Я помню потому что хихикал с того что надо очень осторожно общаться с ним чтобы не получилось как в комиксе)

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Larus сказал:

У меня тоже Мерриль была изначальная, но сердечко с Андерсом было. Я помню потому что хихикал с того что надо очень осторожно общаться с ним чтобы не получилось как в комиксе)

У меня не было сердечка. Потому что я отыгрывал в Драгон Эйдж 2 единственно верного персонажа.

20297648.jpg.c549b7b7bb4f9dde5a6d5ff6ecce60e4.jpg

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.10.2022 в 22:55, Kangaxx сказал:

Возможно, если у тебя уже начат романс с другим персонажем, то вариантов с сердечком не вылезет вовсе. Ну я, по крайней мере, всегда сперва заходил к Мерриль, потом к остальным. Вроде как с Андерсом норм все было. Но это неточно).

Все романы начинаются только во втором акте же, флирт в первом ни к чему не обязывает) Так что, скорее всего, ты просто бесчувственный злодей, разбивавший Андерсу сердце и даже не замечавший этого. хД

  • Печаль... 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Katra сказал:

Все романы начинаются только во втором акте же, флирт в первом ни к чему не обязывает) Так что, скорее всего, ты просто бесчувственный злодей, разбивавший Андерсу сердце и даже не замечавший этого. хД

Это я помню). Собственно, разве судьбоносный диалог с Андерсом не во втором акте происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.10.2022 в 19:35, Kangaxx сказал:

Собственно, разве судьбоносный диалог с Андерсом не во втором акте происходит?

Нет, это первый диалог с ним после того, как он присоединяется к отряду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×