Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

11 минут демонстрации обновлённого редактора персонажей Baldur's Gate 3

Рекомендуемые сообщения

Издание Kotaku опубликовало видеозапись с 11 минутами, проведёнными в обновлённом редакторе персонажей Baldur's Gate 3. Эта версия отличается обновлённым UI и более широкими опциями, однако она недоступна в Early Access и попадёт в руки игрокам лишь на релизе игры.

Игрокам будет предложено 11 рас и 31 подраса, 12 классов и 46 подклассов, а также множество элементов кастомизации, среди которых десятки причёсок и гибкая система настройки внешности, включающая цвета и оттенки кожи и волос, шрамы и даже ползунок витилиго. Кроме того, в ролике отдельно продемонстрирован процесс настройки внешности драконорожденных, включающий в себя выбор формы рогов и хвоста.

Масштабы Baldur's Gate 3 ранее заставили напрячься представителей игровой индустрии, многие из которых опасаются, что игра станет новым стандартом RPG в глазах игроков по соотношению стоимости разработки и количества контента. По мнению разработчиков, необходимо помнить, что создание такой игры стало возможным благодаря уникальному стечению обстоятельств.

Дата выхода Baldur's Gate 3 намечена на 3 августа 2023 года в версии для PC. На PlayStation 5 амбициозная игра выйдет 6 сентября.

  • Информативно 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Уже знаю, как будет. Приду в пятницу после работы. Потрачу 3-4 часа на создание. Ничего по итогу не создам, так как буду недоволен итогом. Забью и пойду спать. И уже на выходных создам персонажа и начну игру ))

  • Нравится 2
  • ЯДРЁНО! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.07.2023 в 14:35, Chris63 сказал:

Ничего по итогу не создам, так как буду недоволен итогом. Забью и пойду спать. И уже на выходных создам персонажа и начну игру ))

Ой, не напоминайте. Я ещё сто раз начну заново, потому что покажется, что вот для этого вот конкретного прохождения нужен будет другой персонаж. :,(

  • Поддерживаю 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.07.2023 в 16:44, LiInMa сказал:

Ой, не напоминайте. Я ещё сто раз начну заново, потому что покажется, что вот для этого вот конкретного прохождения нужен будет другой персонаж. :,(

Потом ещё обязательно выяснится, что освещение в самой игре чуть другое в дневное время, из-за чего оттенок кожи смотрится иначе в сценах диалогов, так что надо срочно переделывать.

  • Нравится 2
  • Поддерживаю 1
  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.07.2023 в 14:35, Chris63 сказал:

Уже знаю, как будет. Приду в пятницу после работы. Потрачу 3-4 часа на создание. Ничего по итогу не создам, так как буду недоволен итогом. Забью и пойду спать. И уже на выходных создам персонажа и начну игру ))

классика, у меня так было с WotR последний раз)

В 19.07.2023 в 16:44, LiInMa сказал:

Ой, не напоминайте. Я ещё сто раз начну заново, потому что покажется, что вот для этого вот конкретного прохождения нужен будет другой персонаж. :,(

я переживал, что один такой чиканутый.

я еще хочу в первые части пробежаться, а то 100 лет назад проходил. не помню толком

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.07.2023 в 17:35, Ksander De'Koz сказал:

я переживал, что один такой чиканутый.

Я так второй BG недопрошла. Т.к. там для классов есть особые квесты, и хотелось всё посмотреть. В итоге пришлось сделать перерыв, а то Аткатлу несчастную и окрестности затёрла до дыр. Как раз сейчас на волне хочу доиграть.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.07.2023 в 16:44, LiInMa сказал:

Ой, не напоминайте. Я ещё сто раз начну заново, потому что покажется, что вот для этого вот конкретного прохождения нужен будет другой персонаж. :,(

Я так Pathfinder прохожу уже который год. (-_-)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, а кто мешает заранее присесть, поиграться с раскидкой характеристик, почитать материалы по теме и с выходом игры за 5 мин создать персонажа - и вперед))

Я как раз этим и занимаюсь, чтобы 31-го уже время не тратить, а сразу в бой.

Правда, определиться все-таки тяжело, но хотя бы определить для себя основные направления создания персонажа, полагаю, можно уже сейчас.

Ну да, интерфейс сейчас не тот, но цифры-то уже не поменяются на релизе, я же правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.07.2023 в 18:34, сказал:

чтобы 31-го уже время не тратить, а сразу...

...сесть ждать 3-го августа, потому что ранний доступ для владельцев Deluxe Edition отменили. :dead

  • Нравится 1
  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Котаку в этой статье ещё ролик с кастомизацией писек был. Но его на ютюб, наверное, не выложили :)

В 19.07.2023 в 14:35, Chris63 сказал:

Потрачу 3-4 часа на создание. Ничего по итогу не создам, так как буду недоволен итогом.

Там выбор из 6-7 лиц и пары десятков причёсок. Особо выбирать нечего. Это если о внешности речь, конечно.

В 19.07.2023 в 18:34, сказал:

Ну да, интерфейс сейчас не тот, но цифры-то уже не поменяются на релизе, я же правильно понимаю?

Поменяются. Расовые бонусы точно поменялись. У всех рас теперь одинаковый "свободный" бонус +1 и +2 на характеристики (сам выбираешь, куда эти бонусы ставить). У людей (они от этого изменения пострадали больше всего) появились профа на полеармы, профа на лёгкую броню и бонус к переносимому весу. Остальное не знаю, но хардкорные дндшники уже негодуют.

В 19.07.2023 в 16:44, LiInMa сказал:

Ой, не напоминайте. Я ещё сто раз начну заново, потому что покажется, что вот для этого вот конкретного прохождения нужен будет другой персонаж.

Тоже этим болею хронически. Сраный перфекционизм!

Что хуже всего - до сих пор ни малейшей идеи, кем играть. Собирался варваром, как-то уже вжился в этот образ, прошёл половину раннего доступа, и тут хренак - анонсируют сопартийца-варвара, которая делает всё то же самое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.07.2023 в 18:46, saruman сказал:

Поменяются. Расовые бонусы точно поменялись. У всех рас теперь одинаковый "свободный" бонус +1 и +2 на характеристики (сам выбираешь, куда эти бонусы ставить).

Так вроде это то, что нам обещают в DnD one?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Del-Vey сказал:

...сесть ждать 3-го августа, потому что ранний доступ для владельцев Deluxe Edition отменили. :dead

Печаль... спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.07.2023 в 18:46, saruman сказал:

и тут хренак - анонсируют сопартийца-варвара, которая делает всё то же самое!

Дык в бг3 четыре человека в партии, я вот сам планирую варвара-дуэргара, из спутников точно будет Шедоу (и романчик с ней, офк), а остальные по ситуации. Второй раз можно будет самому за какой-нибудь магический класс начать и уже тогда Карлушу с собой водить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто-нибудь перезагружается, если персонаж не тем тоном реплику произнес, когда в голове ты представил иначе?) 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.07.2023 в 17:25, Del-Vey сказал:

Потом ещё обязательно выяснится, что освещение в самой игре чуть другое в дневное время, из-за чего оттенок кожи смотрится иначе в сценах диалогов

Какой же флешбек из Инквизиции. Где при создании была эта кислотно-зеленая палитра, которая настолько сильно изменяла цвет кожи кунари

  • Нравится 1
  • Bro! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×