Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Состоялся анонс New Arc Line — CRPG в сеттинге «стимпанк»

Рекомендуемые сообщения

Украинская студия Dreamate Games анонсировала свой дебютный проект — ролевую игру New Arc Line.

События игры разворачиваются в городе Нью-Арк во время эпохи расцвета магии и технологий. Игроку предстоит создать уникального аватара и рекрутировать в отряд спутников из целого перечня потенциальных компаньонов, изучая локации, варьирующиеся от цветущих лесов до «благоухающих» подворотен злачных районов.

Разработчики описывают игру как «однопользовательскую RPG с богатым сюжетным наполнением» и обещают возможность создавать смертоносные гаджеты, осваивать магию, сражаться, воровать или прокладывать себе путь с помощью хорошо подвешенного языка. Кроме того, в игре найдётся место романам, заговорам и возможности изменить ход истории вымышленного мира.

Издателем игры выступает Fulqrum Games — бывшая 1C Entertainment, сменившая владельца на Tencent. Релиз New Arc Line состоится в 2024 году на PC, Xbox Series X|S и PlayStation 5.

  • Нравится 4
  • Информативно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Чё-то оно сразу дофига всего напоминает: и Арканум, и Биошок, и Dishonored, и так далее. Короче дженерик стимпанк.
Какой-нибудь своей, уникальной фишки пока не видно. А без этого, мне кажется, будет скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разработчики в Twitter уже давно постили скриншоты, но толком ничего не рассказывали и не показывали. Я даже не писал на сайте ни одной новости, потому что и писать-то не о чем было. В какой-то момент казалось, что это просто пара моддеров от нечего делать ковыряет UE4. Очень удивился преображению игры, когда увидел трейлер. То, что издателя нашли, тоже внушает доверие — видимо, было что показать, раз убедили профинансировать.

3 часа назад, iosa сказал:

Короче дженерик стимпанк.

Тут дженерик-фэнтези Baldur's Gate 3 рвёт все чарты. Не думаю, что это проблема. Люди так-то не очень хорошо потребляют сильно выходящие за рамки штуки. Сеттинг Dark Sun какой-нибудь как раз поэтому не взлетел, хотя старались очень.

  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Del-Vey сказал:

Тут дженерик-фэнтези Baldur's Gate 3 рвёт все чарты. Не думаю, что это проблема.

Ну, я за всех говорить и не собирался. Это, скорее, мои личные ощущения.

Буду только рад, если эта игра взлетит. Стимпанк всё же не так часто появляется в играх.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, iosa сказал:

Чё-то оно сразу дофига всего напоминает: и Арканум, и Биошок, и Dishonored, и так далее. Короче дженерик стимпанк.

На 90% выглядит своим Арканумом с покером и овцами, как по мне.

29 минут назад, iosa сказал:

Какой-нибудь своей, уникальной фишки пока не видно. А без этого, мне кажется, будет скучно.

Да и черт с ними с фишками. Если выйдет не ниже среднего уже победа, ибо конкурентов среди рпг нет и не предвидится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Wizzard сказал:

ибо конкурентов среди рпг нет и не предвидится.

А этот... Outer Worlds недавнишний, или как она там называлась? Сам не играл, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, iosa сказал:

А этот... Outer Worlds недавнишний, или как она там называлась? Сам не играл, не знаю.

Эээ, это ж сай-фай, причем экшон-эрпоге, а не партийка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Wizzard сказал:

Эээ, это ж сай-фай, причем экшон-эрпоге, а не партийка.

А, ну да. Говорю же, не играл. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пошла стимпанковская волна. Sovereign Syndicate, Clockwork Revolution и пару мелких точно видел. Радует изометрия, будем наблюдать

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ksander De'Koz сказал:

и пару мелких точно видел

Revolution: The Spark ещё, я про неё в статье писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Del-Vey сказал:

Revolution: The Spark ещё, я про неё в статье писал.

С этим проектом непонятная ситуация. Игру вроде как делают и даже говорили о близком к финальному состоянию, но также разработчик отчитывался о тяжелом финансовом положении, поэтому когда ее ждать и ждать ли ее вообще - неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, меня радует возрастающий интерес к стимпанку. Жду-надеюсь-наблюдаю.;)

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трейлер классный, много всего интересного показали. Ждем 8) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×