Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Глава Larian Свен Винке надеется, что успех Baldur's Gate 3 вдохновит другие студии на создание CRPG

Рекомендуемые сообщения

После большого коммерческого успеха и победы Baldur's Gate 3 в многочисленных номинациях на The Golden Joystick 2023 глава студии-разработчика Свен Винке выразил надежду на появление аналогичных CRPG от других студий.

«Мы всегда фокусировались только на том, чтобы сделать свою игру, но многие люди придали дополнительный смысл этому лишь потому, что она оказалась именно такой, какой мы хотели её видеть. Это тот тип игр, в которые я сам люблю играть, и многим людям в игровой индустрии они тоже нравятся. Надеюсь, что в будущем будет выходить больше игр жанра CRPG. С нетерпением жду их появления».

Судя по всему, слова Винке отсылаются к дискуссии, которая развернулась вокруг хитовой RPG незадолго до её релиза. Тогда разработчики вступили в полемику относительно того, следует ли фанатам жанра рассматривать Baldur’s Gate 3 как новый стандарт. По мнению многих девелоперов, условия, в которых создавалась игра, являются уникальными, и разработчики попросту не смогут «выбить» из издателей аналогичный бюджет и достаточное количество времени для производства такого проекта.

  • Нравится 3
  • Информативно 1
  • Кайф! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Думаю, что у Starfield бюджет был едва ли меньше, но у Тодда вышел тоже своего рода "стандартный" представитель ролевой игры от Бефезда. Мне кажется, чтобы делать игры уровня BG3 мало одного только бюджета: нужен ещё и талант и любовь к играм.

Для меня BG3 могла бы обойти VtMB2 от Митсоды с любым бюджетом, но, увы...

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.11.2023 в 17:58, Дуомо сказал:

Думаю, что у Starfield бюджет был едва ли меньше

Тут разница в том, что предыдущие игры Bethesda уже продавались тиражами в десятки миллионов копий, а BG3 в своей нише первая такая. Поэтому и выбивать бюджеты из счетоводов условной EA сложновато было раньше — у них перед носом не было примеров успеха с большим количеством нулей.

Они настолько трусливые там в своих издательствах, что в какой-то момент хотели сделать перезапуск Ultima в стиле The Elder Scrolls, который им Obsidian питчила, но испугались и свернули проект на этапе предварительного производства. Вроде и разработчик есть толковый, и концепция проверенная (а главное (для них) денежная), и торговая марка громкая, но нет, побоялись вкладываться. 

Сейчас у них вообще идея-фикс делать игры на основе популярной интеллектуальной собственности. Star Wars, Marvel...

Я вообще не представляю, кто из современных издателей мог бы рискнуть и выделить действительно много денег на подобную игру. А других таких частных компаний, как Larian, я и не вспомню сейчас.

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

Я вообще не представляю, кто из современных издателей мог рискнуть и выделить действительно много денег на подобную игру. А других таких частных компаний, как Larian, я и не вспомню сейчас.

Ну я слышал у Гейба где-то на чердаке валялась студия-разработчик, с его деньгами он мог бы сделать вообще что угодно.

1 час назад, Del-Vey сказал:

Поэтому и выбивать бюджеты из счетоводов условной EA сложновато было раньше — у них перед носом не было примеров успеха с большим количеством нулей.

Я, в принципе, могу их понять. У них перед носом собственные же примеры с ДА и МЕ, которые не то чтобы убыточные, но золотых яиц не несут, да и еще сроки постоянно коту под хвост, а рядом Фифа, которая каждый год с отличным КПД.

1 час назад, Del-Vey сказал:

Сейчас у них вообще идея-фикс делать игры на основе популярной интеллектуальной собственности. Star Wars, Marvel...

Так работает же! Тут все вопросы к потребителям, когда им надоест.

  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Wizzard сказал:

Ну я слышал у Гейба где-то на чердаке валялась студия-разработчик

У Гейба на чердаке не студия, а клуб по интересам, зарабатывающий на шапках.

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всё это время ждал крупного анонса РПГ, но...

К сожалению, необходимо констатировать тот очевидный факт, что игровая индустрия вместе со своим развитием получила функционеров, номенклатуру, карьеристов и прочие неприятные "болезни" немолодых структур. Включая идиотов на всех уровнях (чем выше, тем больше) и бюрократию.

Яркий успех Larian всем удобно считать аномалией. Но вот случилась такая хрень. Не будет же целая индустрия равняться на статистическую погрешность? Конечно же нет! А Свену давайте надаём на Золотом Джойстике охапку железных штуковин и пошлём его на то, что каждая из этих штуковин напоминает.

  • Печаль... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да там все вдохновлены давно, вот только религия не позволяет работать за бюджет ниже БГ3.

  • Не согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доделай игру уже, Свен. Она конечно прекрасна, но релиза пока так и не было. Ранний доступ то продолжается :hurt

  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Galactrix сказал:

Доделай игру уже, Свен. Она конечно прекрасна, но релиза пока так и не было. Ранний доступ то продолжается :hurt

Я всё жду, когда они эпилоги доделают. С релиза уже больше трёх месяцев прошло, а эпилогов нет...

  • Поддерживаю 1
  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Del-Vey Вот да. Но я еще очень хочу посмотреть будет ли в дефинитив эдишон переделан один момент во втором акте. Когда глав гад "Я сдаюсь, но я не сдамся". Ну и еще всякого такого по мелочи. Ну, продолжаем ждать, пока Ларианы напразднуются и начнут работать опять :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Galactrix сказал:

@Del-Vey Вот да. Но я еще очень хочу посмотреть будет ли в дефинитив эдишон переделан один момент во втором акте. Когда глав гад "Я сдаюсь, но я не сдамся". Ну и еще всякого такого по мелочи. Ну, продолжаем ждать, пока Ларианы напразднуются и начнут работать опять :) 

Так дефинитив для ДОСа год делали, а БГ побольше него будет, так что рановато еще для таких ожиданий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Galactrix сказал:

@Del-Vey Вот да. Но я еще очень хочу посмотреть будет ли в дефинитив эдишон переделан один момент во втором акте. Когда глав гад "Я сдаюсь, но я не сдамся". Ну и еще всякого такого по мелочи. Ну, продолжаем ждать, пока Ларианы напразднуются и начнут работать опять :) 

И третий акт вместе с ним.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Galactrix сказал:

глав гад "Я сдаюсь, но я не сдамся".

Подобные явления в игре принято обосновывать в сети "Дед забыл принять таблетки". Вроде как уровень проработки сюжета не поднимает, но помогает принять и понять многие моменты.

У Кетерика биполярочка?

Гейл предъявляет за дьявольский контракт, который не принимали?

Или Гейл надумал, что вы встречаетесь?

Визерс стоит постоянно без штанов?

  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Elunee Ну пока у фанатов гормоны любви в голове стучат, они конечно любой врокол разрабов стройной теорией обоснуют. Но я как-то настолько в БГ не влюбился и для меня косяк, это просто косяк :[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто теперь подражателей С.Винке будут душить на корню. А то тут они проглядели, не сразу усекли опасность.  :j

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×