Перейти к содержанию
Del-Vey

RPGNuke Awards 2023

Выбираем лучшие RPG года  

83 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. JRPG года

    • Final Fantasy VII: Ever Crisis
    • Sea of Stars
    • Final Fantasy XVI
    • Octopath Traveler II
    • Super Mario RPG
    • Wandering Sword
    • Star Ocean: The Second Story R
    • Live A Live
    • Fire Emblem: Engage
    • Нет \ Воздержусь
  2. 2. Самые ожидаемые RPG 2024 года

    • Broken Roads
    • GreedFall 2: The Dying World
    • The Way of Wrath
      0
    • The Thaumaturge
    • Avowed
    • Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
    • Banishers: Ghosts of New Eden
    • Flintlock: The Siege of Dawn
      0
    • Dragon Age: Dreadwolf
    • Dragon's Dogma II
    • Rise of the Ronin
    • Clockwork Revolution
    • Gothic 1 Remake
    • Exodus
    • Unforetold: Witchstone
    • Crown Wars: The Black Prince
      0
    • Zoria: Age of Shattering
    • Resistor
      0
    • Geneforge 2: Infestation
    • Tainted Grail: The Fall of Avalon
    • Mirthwood
    • New Arc Line
    • Drova: Forsaken Kin
    • Yet Another Fantasy Title
    • Sovereign Syndicate
  3. 4. Лучший Souls-like \ Hack-n-Slash 2023 года

    • Lords of the Fallen
    • Lies of P
    • Diablo IV
    • Wo Long: Fallen Dynasty
    • Bleak Faith: Forsaken
      0
    • Achilles: Legends Untold
    • Нет \ Воздержусь
  4. 5. Лучшая RPG 2023 года?

    • Warhammer 40,000: Rogue Trader
    • Jagged Alliance 3
    • Starfield
    • Baldur's Gate 3
    • Wartales
    • Dark Envoy
    • Cyberpunk 2077: Phantom Liberty
    • Colony Ship
    • The Iron Oath
      0
    • Space Wreck
    • Long Gone Days
      0
    • Moonring
    • Six Ages 2: Lights Going Out
    • Stray Gods
    • Hogwarts Legacy
    • Нет \ Воздержусь


Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Не особо много играл в этом году, тем не менее...

Лучшая JRPG - Final Fantasy XVI. Первая за очень долгое время Финалка не ремейк, которая сделана как надо. Во многом потушила мой пожар от 15 части.

Лучшая RPG - Baldur's Gate 3. Предсказуемо, но сложно представить более крутое возвращение легендарной игры.

Лучший Соулз - Lies of P. Я даже сам удивился, но корейцы проделали отличную работу. Bloodborne дома и я говорю это даже без негатива.

Самая ожидаемая RPG 2024: их две.

Во-первых, Final Fantasy VII: Rebirth. Её нет в списке из-за буквы j, но это в принципе самая ожидаемая игра для меня сейчас. Триремейк великая задумка и одновременно развод на деньги, но я бы не отказался, чтобы таким образом ремейкнули, например, Baldur's Gate 2. Вот только делать его некому и не на что. Финалке повезло.

Во-вторых, конечно, Dragon's Dogma 2. Первая часть была очень классной, вторая обещает быть еще лучше.

Кроме этих двух игр жду Gothic 1 Remake. И надеюсь, что у разработчиков все получится, пока они не давали поводов в себе сомневаться.

Все остальное либо просто не интересно, либо мало информации.

  • Нравится 1
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и забыл про GreedFall 2! Если бы не опрос, то и не вспомнил бы, спасибо. Выходит, я её жду. Жду ещё DD2 и Broken Roads. А, и помимо всего что есть в опросе, жду Silksong обновление и озвучку Архолоса и ещё когда доведут до ума Rogue Trader. Хороший год, есть чего ожидать.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Среди JRPG года для меня нет кандидата кроме Final Fantasy XVI, ибо я к Финалкам отношусь с симпатией, но без восторгов, но эта часть меня покорила буквально за демо. А Fire Emblem: Engage увы не Три Дома.

С самыми ожидаемыми RPG 2024-го тоже все просто - "пак" из GreedFall 2: The Dying World (не верю, что выйдет в 2024), Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 (могу поверить, но не на 100%), Dragon Age: Dreadwolf (не верю что выйдет) и Dragon's Dogma II (очень жду). Sovereign Syndicate тоже, но она им совсем не ровня по степени заинтересованности.

Лучший Souls-like \ Hack-n-Slash 2023 года - долго выбирала между Lords of the Fallen и Wo Long: Fallen Dynasty, но выбрала все же первое, ибо оно прекрасное.

Лучшая RPG 2023 года? Какие могут быть вопросы. BG3, конечно. Хотелось бы, чтоб они были, но состояние RT настолько ужасное, а подход к нарративу даже в первых трех актах так не исправлен, а местами ухудшен, что мне неимоверно грустно, но между ней и БГ3 пропасть, тонкий мостик через которую из диалогов разорвался при попытке по нему пройти. Jagged Alliance 3 хорош, но, как и Dark Envoy, не настолько. А Stray Gods и Hogwarts Legacy скорее с элементами, чем рпг.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JRPG2024

Sea of Stars - я её прошёл. затянутая, но в целом приятная игра. боёвка однообразная. локации разнообразные. такая смесь фентези и сайфай.

Самая ожидаемая 2024

Вообще мне интересно посмотреть на все эти Broken Roads, Avowed, Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2, Dragon Age: Dreadwolf, Gothic 1 Remake, Exodus. Хотя вампиры интересны больше из любопытства, уж очень тяжёлая судьба у них. От Эвовд толкового ничего не жду. БрокенРоадс не особо понравился в демке, но может на релизе будет интереснее.

Но наверное самая ожидаемая это Gothic 1 Remake, Exodus.

И с чего это Avowed, Dragon Age: Dreadwolf и Exodus выйдут в 2024?

Лучший Souls-like \ Hack-n-Slash 2023 года

Titan Quest 2 жду, но его в списке выше нет

Лучшая RPG 2023 года?

Одинаково интересны Warhammer 40,000: Rogue Trader, Baldur's Gate 3 и Colony Ship. Но думаю лучшая это Baldur's Gate 3. Rogue Trader из уважения к Вахе. А Colony Ship за заслуги перед отечеством Iron Tower.

 

\\хороших РПГ так много становится\копится, что я уже и не успеваю проходить. у меня и старых ещё порядком. помню ещё недавно во всякий мусор приходилось играть, а сейчас приходится выбирать из хорошего и из лучшего. очень хорошая тенденция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, QweSteR сказал:

И с чего это Avowed, Dragon Age: Dreadwolf и Exodus выйдут в 2024?

Потому что я так сказал.

Если не выйдут — виноваты те, кто сомневался.

  • Поддерживаю 1
  • Кайф! 1
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Del-Vey сказал:

Если не выйдут — виноваты те, кто сомневался.

Почему мне теперь все время кажется, что за мной наблюдают?...

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.12.2023 в 01:17, Kangaxx сказал:

А так как БГ3 это величайшее разочарование не только 2023 года, а и моей геймерской жизни вообще

Э... А почему? Столь вычурный и даже обескураживающий тезис требует пояснений... Мне бы очень хотелось знать.

В 25.12.2023 в 23:43, Wizzard сказал:

BG3 - вроде не без огрехов, но так и быть поверю пятистам тысяч положительных отзывов и всем наградам на слово.

Верьте на слово. Конечно, у каждого в башке своя игра мечты, но Винке практически буквально вывернулся наизнанку, чтобы угодить как можно большему количеству игроков. Да ещё и едва уловимо... Как объяснить? Ну, если ходили на корабле, знаете как на рассвете начинается бриз? Так вот, еда уловимо, сделав всё для повесточки, постебался тем не менее над нею. Не, зачёт, хотя моё сердце принадлежит Торменту, Масочке и оригинальной nwn2/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, 13th_Ka7aHe4 сказал:

Э... А почему? Столь вычурный и даже обескураживающий тезис требует пояснений... Мне бы очень хотелось знать.

Я большой фанат BG2 и считаю его лучшей игрой вообще, а проблема BG3, что он, будучи хорошей игрой, возможно даже лучшей игрой Ларианов, на BG похож никак. Это не выглядит как BG, не играется как BG и не ощущается как BG: это максимально отполированный, избавленный от многих своих проблем, но чистой воды DOS, DOS на максималках, скажем так. Мне DOSы нравятся, поэтому от BG3 я удовольствие получил, но лишь тогда, когда перестал воспринимать его как часть серии BG, но как отдельную игру или кроссовер, или фанфик по мотивам. А до этого мое полыхание наверняка было видно из космоса.

Ну и наибольшая проблема, что теперь, со всей этой шумихой и восторгом от Лариановского BG3, шансов увидеть тот самый истинный BG3 больше нет, он теперь просто никому не нужен, кроме парочки фанатиков. Если бы BG3 провалился, то можно было бы надеяться на то, что его просто вычеркнут из серии, сделав вид, что его никогда не было (как это было с Андромедой), и когда-нибудь таки сделают таки BG мечты; но этого не произошло: игра получилась очень успешной. Так что Ларианы забили последний гвоздь в гроб моей надежды, которую я лелеял с года эдак 2001-го.

Назови они это третьим DOSом, Baldur's Gate: the Divinity или вообще как-угодно по-другому, я был бы счастлив, и никаких бы не было проблем, но пока как-то так:

  • Bro! 2
  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Kangaxx сказал:

Назови они это третьим DOSом, Baldur's Gate: the Divinity или вообще как-угодно по-другому, я был бы счастлив, и никаких бы не было проблем

Божечки-кошечки, триллион раз да. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а мне кажется, что BG изнасиловал настолку и я с этим живу уже больше двадцати лет.

  • Поддерживаю 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Kangaxx сказал:

Это не выглядит как BG, не играется как BG и не ощущается как BG

Я понял. Мне проще — я до сих пор не прошёл BG2. Первую часть помню смутно, но на меня она особого впечатления не произвела. Видимо потому, что я играл в неё относительно недавно, лет семь назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще удивлён, что столь приличное количество людей ждёт Broken Roads. Мне кажется игра будет фуфлом. Ну... И хуже Fallout 2, который вообще недосягаемая величина для современного геймдева, в том числе и со всеми недостатками и недостатками, и недостатками. И хуже Wasteland 2 и 3 вместе взятых.

Я запускал демку. Мир дико бутафорский. Напоминает поэнт анд клик квесты из нулевых. Рисовка мыльная. Экспериментальная система мировоззрения, которая просто выглядит раздутой, но совсем не особенной.

Но по части пост-нюка\апока ничего больше нет и не будет.., т.ч. посмотрим. Кстати, а что у них там по лору с Австралией произошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, 13th_Ka7aHe4 сказал:

Первую часть помню смутно, но на меня она особого впечатления не произвела. Видимо потому, что я играл в неё относительно недавно, лет семь назад. 

Ну первая часть сильно слабее второй. Так что особого впечатления она сейчас и не произведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×