Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Вышел первый сезон сериала Fallout — все серии уже доступны к просмотру

Рекомендуемые сообщения

На стриминговом сервисе Amazon Prime Video состоялась премьера сразу всех серий телевизионного сериала по мотивам серии Fallout.

Журналисты уже успели посмотреть первый сезон и написали массу хвалебных рецензий — рейтинг шоу на Rotten Tomatoes на момент написания данной заметки составляет 93% на основе 59 материалов. Средняя оценка на Metacritic составляет 72 баллов из 100.

События нового творения Джонатана Нолана и Лизы Джой разворачиваются в одной вселенной с играми и являются частью канона. Сюжет сериала повествует о выбравшейся на поверхность жительнице Убежища 33 (Элла Пернелл), которая объединяется с наёмником Гулем (Уолтер Гоггинс) и рыцарем Братства Стали (Аарон Мотен) для достижения общей цели.

  • Нравится 1
  • Информативно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

О, а я как раз искал себе сериальчик на перед сном. Врываемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел первые три серии. В целом не так уж и плохо. 

Пилот довольно скучный, выглядит скорее как промо какое-то к ф4, слишком много времени уходит на отсылки и пасхалки. 

Дальше сюжет начинает потихоньку закручиваться, персонажи встречаются, и смотреть становится интереснее. 

В целом сам по себе сериал просто нормальный пока что, не плохой и не шедевр. Но атмосферы первых двух частей и нью вегаса я тут не заметил, только четверки и 76.

Гоггинс еще очень хорош, как всегда, впрочем. Если видели его и понравился какой-то из образов, то посмотреть советую.

  • Информативно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Diethart А что, на Амазоне даже перевод есть? Я думал, ещё перевода какого-то Лостфилма нужно ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.04.2024 в 21:37, Medwedius сказал:

@Diethart А что, на Амазоне даже перевод есть? Я думал, ещё перевода какого-то Лостфилма нужно ждать.

Русские субтитры есть для всех серий, озвучку надо ждать, если нужна.

Посмотрел пока первые два эпизода, по меркам фоллаута от беседки пойдет, но и какого-то восторга и желания смотреть запоем сериал не вызвал. По тону близко к четверке, только клоунады чуть побольше (но пока без лютых перегибов).

  • Информативно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.04.2024 в 21:42, beaverenko сказал:

По тону близко к четверке, только клоунады чуть побольше (но пока без лютых перегибов).

Это какая-то новая форма оксюморона? 8)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, интересный нюанс — в трейлерах картинка выглядела слишком стерильной, как типичный сериал, снятый на цифровую камеру. Но в самом сериале уже добавили эффект зернистой плёнки, который стерильность отчасти купирует, картинка становится более стилизованной. Возможно, это была реакция на критику трейлера, поэтому добавили уже после появления роликов, их-то явно монтировали из версии без зернистости.

13 часов назад, San-Cat сказал:

Это какая-то новая форма оксюморона? 8)

Ну там в целом шуток (довольно тупых и пошлых) больше, но они не настолько идиотские, как в Fallout 4, где целый квест может быть «по приколу» (например тот, в котором мальчик-гуль 200 лет в холодильнике просидел).

Повествование разделено между тремя персонажами, и события в Убежище 33 в первом эпизоде, например, почти целиком состоят из неловких гэгов, а ветка Максимуса с Братством Стали, наоборот, на серьёзных щах вся.

Но пошлый юмор прям не в тему. То героиня Эллы Пернелл спросит у своего «жениха», чё у него там по активности спермотозоидов, то нам казарму покажут, в которой чувак очевиднейшим образом прям при всех «передёргивает» под одеялом...

  • Поддерживаю 1
  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сериал еще не смотрел (посмотрю, когда появится в фильмотеке интернет-провайдера), и мой сарказм выше был исключительно ради него самого - увидел возможность и с удовольствием поддался соблазну. Но вы не должны меня за это порицать! Ведь порицание использования сарказма в теме про Ф4 - это просто плевок в лицо сабжа :shot

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, San-Cat сказал:

Но вы не должны меня за это порицать! Ведь порицание использования сарказма в теме про Ф4 - это просто плевок в лицо сабжа :shot

Мир был бы намного лучше, не будь в нём сарказма в принципе... Поэтому я тебя всё же порицаю.

  • Поддерживаю 1
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Del-Vey сказал:

Мир был бы намного лучше, не будь в нём сарказма в принципе...

Даже если бы ценой исполнения желания было бы отсутствие четвертой части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, San-Cat сказал:

Даже если бы ценой исполнения желания было бы отсутствие четвертой части?

В смысле «даже»? Это жирный бонус.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К такому повороту беседы я был не готов, потому смиренно принимаю порицания и с готовностью приму новые в будущем, потому как мир такой, каким мы его знаем - с сарказмами и четвертыми фоллаутами, а я - типичный представитель этого мира :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Diethart сказал:

Но атмосферы первых двух частей и нью вегаса я тут не заметил, только четверки и 76.

13 часов назад, beaverenko сказал:

По тону близко к четверке, только клоунады чуть побольше (но пока без лютых перегибов).

Спасибо. Сэкономили мне время. Я такое смотреть не буду. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сериал очень достойный. Что по лору:

  • От Ф1 только отсылка на сломанный водяной чип, вероятно который предстоит искать во втором сезоне. Ну и Шэйди Сэндс.., как если бы взорвать бомбу в Мегатонне.
  • От Ф2 только Анклав, но без брони, вертолётов и всего прочего.
  • От ФТ дирижабли Братства Стали.
  • ОТ Ф3 отсылка к сюжету про поиск отца и, возможно, музыка.
  • ОТ ФНВ броня рейнджера, сам город НВ и отсылка к курьерам.
  • ОТ Ф4 стилистика. Возможно, и другое, но я пока не играл в Ф4.

В целом отмечаю отход от от ретрофутуризма, сериал представлен более реалистичными 60-70-ми. Даже Робомозг не соответствует Ф3, скорее похож на спешную заглушку из фильмов 90-х.

Думаю, уничтожением Шэйди Сэндс разработчики решили полностью вычеркнуть Ф1\2.

Броня рейнджера из ФНВ притянута за одно место, т.к. её тупо носят сборщики мусора, броня не имеет никакого практического отношения к рейнджерам и в боях не используется.

Большинство оружия не узнал даже по Ф3\ФНВ. Узнаваемы 10-мм пистолет и мусоромёт, вероятно, модели из Ф4.

Даже классических фляг из Убежища нет, что, на мой взгляд, очень странно.

 

Сериал даже не по Ф4. Сюжет совершенно самостоятелен, да и действие происходит спустя ~10 лет после Ф4. От Ф4 только стилистика. Все Фоллы всегда отличались, так и с сериалом.

Да. В сериале изменено расположение Шэйди Сэндс. Но. В том же Ф2 изменено расположение Убежища 15, да и само Убежище теперь под скалой.

Что касается брони. Думаю, её разнообразие отсутствует по банальному финансовому вопросу.

Супермутантов, Анклава в броне и смертокогтей нет. Думаю, оставили для второго сезона. Но зато есть Яогай и новый мутант, похожий на аксолотля.

 

Сериал 9\10, жду второй сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×