Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Обновлённая версия Fallout 4 выйдет 26 апреля

Рекомендуемые сообщения

В день премьеры сериала Fallout разработчики из Bethesda Game Studios анонсировали скорый релиз обновлённой Fallout 4 — Xbox Series X|S и PlayStation 5 получат нативные версии, а обладателей PC ждёт крупное обновление.

Помимо графических улучшений в Fallout 4 и немного нового контента — квест «Эхо прошлого», посвящённый Анклаву. Игроку предстоит помешать организации распространить в Содружестве «опасную идеологию».

Прочие улучшения:

  • На Xbox Series X|S и PlayStation 5 появится поддержка 60 fps и «повышенное разрешение». Будет два режима графики — один направлен на производительность, другой на качество картинки;
  • Для всех платформ, включая Xbox One и PlayStation 4, выпустят патч, исправляющий оставшиеся баги и ремонтирующий сломанные квесты. Кроме того, повысится производительность;
  • На PC добавят поддержку ультраширокоформатных мониторов;
  • Обновлённый Creation Kit;
  • Игра получит верификацию для Steam Deck.

Новая версия Fallout 4 выйдет 26 апреля. Владельцам игры для Xbox One и PlayStation 4 ремастер достанется бесплатно.

Анонс обновлённой версии состоялся ещё в октябре 2022 года, однако Bethesda была занята работой над Starfield. Оригинальная Fallout 4 вышла осенью 2015 года.

  • Нравится 1
  • Информативно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

О, как раз ждал его, чтобы пройти со всеми DLC и завершить свой забег по Фоллаутам. Моды, правда, скорее всего поотвалятся, надо будет еще подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, стряхнем пыль

В свое оправдание скажу, что я тогда очень крепко пил :hurt

Без имени.jpg

  • Нравится 2
  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Galactrix сказал:

В свое оправдание скажу, что я тогда очень крепко пил :hurt

Та нормальная часть. Фракции всраты, но это лечится модом. Ну и большая часть локаций это заводы с бандитами. Но это уж беседка, она по-другому не умеет.

А в остальном весьма неплохо же.

По крайней мере, мне больше третьей части понравилось.

  • Нравится 3
  • Не согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Kangaxx сказал:

По крайней мере, мне больше третьей части понравилось.

Дело вкуса, тут все понятно.

38 минут назад, Kangaxx сказал:

По крайней мере, мне больше третьей части понравилось.

Ну такое себе достижение, как по мне: это как выбирать более понравившееся между "Нападение на Рио Браво" и "Затерянные в Рио Браво".

39 минут назад, Kangaxx сказал:

Та нормальная часть.

Вот когда вышла Фоллаут Тактикс, общественность негодовала, что это нифига не третья часть, хотя так таковой и не заявлялась. А тут имеем номерное продолжение в виде Ф4 и это "нормально". Опросная выборка для анализа не самая правильная, но все же. :-a

Мне кажется, что оценивать Ф4 стоит в правильном контексте, и если контекст "номерная часть", то ничего нормального в ней нет, норма гораздо выше. Даже если просто "игра в жанре РПГ", то игра отстойная. А если "выживач", то так себе, но с модами нормально. Ф4 запросто может быть номерной частью "Состояния упадка" (State of Decay), так как структурно они абсолютно одинаковые: "диалоги с выборами и последствиями", зомби, сбор хлама, создание поселений, оружие и его модификации, сбор последователей, прокачка, пост-апокалипсис. В State of Decay, правда, можно гонять на автомобилях.

То, что разработчики что-то улучшат в игре - это хорошо, но принципиально лучше игра от этого не станет, все равно это останется выбор между спасением очередного поселения или поисками сына. Как по мне, самое ценное в обновлении - это доработка Creation Kit, так как Ф4 хорошая платформа для модов, и только благодаря им это превращается аттракцион, который можно настроить по своему вкусу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kangaxx сказал:

А в остальном весьма неплохо же.

там же похерили всю ролевую систему. Там из интересного только то, что домики можно строить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, San-Cat сказал:

Ну такое себе достижение, как по мне: это как выбирать более понравившееся между "Нападение на Рио Браво" и "Затерянные в Рио Браво". 

Если кому-то нравится сравнивать все новые Фолы со второй частью и после этого страдать - то это его выбор и его право, мне же такое совершенно не интересно, как и задорный коллективный хейт. Есть Ф4, который сиквел Ф3, и мне он нравится больше.

45 минут назад, San-Cat сказал:

А тут имеем номерное продолжение в виде Ф4 и это "нормально".

Если кто-то ждал от Ф4 продолжения Ф2 минуя Ф3, то у меня для него плохие новости. Номерное продолжение Ф4 продолжает Ф3. Либо мы сравниваем Ф4 с Ф3 и радуемся жизни, либо с Ф2 и страдаем, о чем я написал выше.

45 минут назад, San-Cat сказал:

Даже если просто "игра в жанре РПГ", то игра отстойная.

Я постоянно слышу про "отстойные" игры, которые в итоге оказываются годнотой (и наоборот, да). Поэтому назовем это вкусовщиной. Мне зашло. Мейн квест меня зацепил, твисты все понравились. Не понравились финалы фракций, что для себя я поправлю модами.

28 минут назад, Ksander De'Koz сказал:

там же похерили всю ролевую систему. Там из интересного только то, что домики можно строить)

Та система как система. Не припомню всех деталей, но сделать мой вечный фоловский билд (инта, винтовки, стелс) мне не помешало. А строительством не упарывался особо как раз, помню свет ото провел да турелек наставил.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Kangaxx сказал:

Если кто-то ждал от Ф4 продолжения Ф2

Ждал хотя бы нормальную игру. Получил откровенно плохое всё, кроме исследования (местами). Квесты одни из худших в жанре вообще, приснопамятный мальчик-гуль в холодильнике и прочий кретинизм. Типа мужика, считавшего, что бейсбол это игра, в которой игроки насмерть забивали друг друга битами. Животик надорвёшь, как остроумно!

Сюжет глуп. Становление новой фракции обдумывали, наверное, секунд восемь — учёные во время ядерной бомбардировки спрятались в подвале, где их завалило обломками... поэтому они остались там жить и построили подземную научную империю с армией киборгов! Какой-то особый уровень таланта надо иметь, чтобы такое придумать.

Персонажи чуть лучше, чем в предыдущих играх Bethesda, но в основном запомнились спутники, да и то лишь образами. Характеры плоские, клише на клише, герои ничего из себя не представляют, потому что их проблемы неправдоподобны. Какое-то развитие получает только роботесса, остальные просто говорящие болванчики, но они даже толком не реагируют ни на что, просто рядом ходят.

Диалоги написаны попросту паршиво, они утилитарные и безжизненные, мало чем отличаются от записей в терминалах — дают информацию, но не раскрывают персонажей. Зато каждый раз какие-то ужимки, неудачные попытки пошутить. Ведь если написать диалоги саркастично, словно сам несерьёзно относишься к этому всему, то никто не заметит, какая это бездарная писанина... правда?

Про диалоговую систему и говорить нечего, знаменитый «Сарказм» (он тут всё пропитал), существование которого свелось к бессмысленному отжиранию 33% реплик героя. А ведь даже с тремя вариантами ответа можно было придумать три разных по настроению полноценных реплики, но нет, мы будем неуместно юморить на каждом шагу, потому что кто-то придумал, что один вариант ответа всегда должен быть саркастичным.

  • Нравится 3
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А дурные языки меня убеждали, что это всё слухи. Никогда ранее не играл в Ф4. Но в народе поговаривают, что Ф4 получше тройки. И мне после сериала будет вдвойне интереснее играть в Ф4, надеюсь 1050Ти потянет. Жаль они отложили до 26го, наверное в расчёте на 1 серию за 1-2 дня, но вот поиграть в Ф4 уже хочется сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.04.2024 в 12:24, Kangaxx сказал:

По крайней мере, мне больше третьей части понравилось.

Тут согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.04.2024 в 15:45, Del-Vey сказал:

Получил откровенно плохое всё, кроме исследования (местами).

Пострелушки в четвёрке приятнее третьей части)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Doka сказал:

Пострелушки в четвёрке приятнее третьей части)

Всё ещё очень плохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.04.2024 в 15:45, Del-Vey сказал:

Квесты одни из худших в жанре вообще, приснопамятный мальчик-гуль в холодильнике и прочий кретинизм.

Пацан-гуль хотя бы короткий квест, сделал-забыл, самое тупое там это про семью, которая исследовала заброшенный город в Саудовской Аравии, нашла какой-то артефакт пришельцев, в итоге батю на 400 лет заперли в психиатрической лечебнице и из его крови делают СЫВОРОТКУ БЕССМЕРТИЯ, которая не только бессмертие даёт но еще и защиту от радиации, что даже кожа не слезла после ядерных бомб, а еще этот батя носит на голове корону, которая даёт телекинетические способности и позволяет ТЕЛЕПОРТИРОВАТЬСЯ НА КОРОТКИХ РАССТОЯНИЯХ. С каждой новой стадией квеста и раскрытием "лора" ты прям чувствуешь, как деградируешь.

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, KnightOfNine сказал:

еще этот батя носит на голове корону, которая даёт телекинетические способности

внезапно в первом фолауте были  псионики с телекинезом  и пирокинезом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×