Перейти к содержанию
Авторизация  
Katra

Кинофлуд

Рекомендуемые сообщения

Say Me Word by Earl Moran ver. 2.png

Обсуждаем что угодно, связанное с миром кинематографа.

Для впечатлений о просмотренных фильмах есть отдельная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
21 час назад, Katra сказал:

И даже нежно любимого мною "Ковбоя Бибопа" достаточное количество людей находит довольно средственным произведением "ни о чём", и мне вполне понятны причины этого, хоть я с подобными мнениями и не согласна. 

Это про меня, да. Я б лучше "Самурая Чамплу" смотрел в таком случае. Плюс-минус то же самое, что и Бибоп, только повеселее и более жизнеутверждающе.

21 час назад, Katra сказал:

Не стала бы без каких-либо вводных никому рекомендовать ни одно аниме из своего личного топа

Ну я о личном топе тоже не говорю. В моем топе всякие Азуманги с Лаки Старами да Кайдзи с рисовкой, пугающей людей)

Я о Death Note говорю как об очень популярном аниме (в моем круге его смотрели, и он нравился даже не анимешникам), но при этом более универсальном (без вот этих самых вводных). За счет чего он зашел бы более широкой аудитории, незнакомой с аниме (в целом, не вникая в личные предпочтение каждого человека). Полистал вот, какие еще тайтлы в топах: какой-нибудь Стальной Алхимик может оттолкнуть фэнтези-сеттингом и школотронами, Стальная Тревога, Код Гиас, Ева, тысячи их - мехами, Врата Штайна могут показаться занудными, потому как долго разгоняются, Бибоп и Чамплу унылыми, Хеллсинг может быть скучным не любителям боевиков, многие сериалы тянутся десятилетиями, есть какие-то исекаи, которые вообще, на мой взгляд, кринж и т.д.

Если говорить о цифрах, то можно взять какой-нибудь IMDB (ведь разговор об обычных людях, какие-то дикие лунные спец. сайты нам тут и не нужны) и взглянуть на рейтинг Тетради и кол-во оценок: 390К оценок, 8.9 рейтинг (очень мощно для такого числа оценок). Это второе место по количеству оценок в списке аниме на IMDB вообще, и уступает лишь Атаке Титанов. Атаку Титанов я пока не смотрел, но уже вижу там длиннючую эпопею на сотню серий, что избыточно как для тайтла для первого знакомства с миром аниме, как по мне.

Поэтому я считаю, что Death Note вполне можно называть "народным аниме", которое с большой вероятностью понравится большому количеству разных людей. Тебе не понравилось, штош, бывает.

А еще Тетрадка есть в каком хочешь переводе для тех, кто почему-то не смотрят с японским звуком.

Насчет "жутких" сорока серий.

1. В аниме серии по 20 минут, весь сериал суммарно не длиннее одного сезона какого-нибудь типичного "серьезного" (не ситкома) сериала. Это не Наруты с Бличами.

2. Есть мнение, что дальше первого сезона можно и не смотреть. Если человеку зайдет, то и досмотрит 40 серий, и в жуткую полнометражку ворвётся, а нет - дропнет после первого сезона, получив вполне себе полное представление о сериале, и проблем солвд.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто оставлю это здесь.

  • Нравится 1
  • Кайф! 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kangaxx, да я отлично понимаю, и почему ты "Тетрадь смерти" назвал, и почему Рама "Ковбоя Бибопа") Раму так в особенности, но не потому, что "Ковбой Бибоп" нравится мне намного больше (хотя это и так), а потому, что он несколько дольше - ввиду, вестимо, даты выхода - носит неофициальное звание, как ты его назвал, "народного аниме", рекомендуемого всем подряд. Прекрасно помню, как ещё до массового распространения интернета в моих родных краях "Ковбоем" активно делились на дисках со словами "ЭТО ЛУЧШЕЕ АНИМЕ ИЗ ВСЕХ СУЩЕСТВУЮЩИХ, ЕГО ОБЯЗАН ПОСМОТРЕТЬ КАЖДЫЙ", а его ОСТ называли лучшим ОСТом в истории ОСТов, и тоже активно им делились. :D Ни, скажем, "Легенда о героях Галактики" или "Берсерк", также считающиеся "объективно" качественными и выдающимися, ни "Евангелион" со всей своей трансцендентной глубиной не имели столько и такого ажиотажа вокруг себя.

Меня "триггернуло" конкретно словосочетание "всем рекомендую". Потому что в моём мире не существует ничего универсального, что можно было бы на ровном месте рекомендовать прям всем, и никакие рейтинги ни на каких IMDb, Кинопоиске, MyAnimeList и иже с ними ничего не значат. =)

Если человек приходит со словами "Я всеяден и хочу погрузиться в мир аниме", тогда, да, и "Тетрадь", и "Ковбой" - замечательные варианты. Равно как и упомянутые тобою "Стальной алхимик" (который "Братство", хотя первый, помнится, в целом тоже ничего так был) и "Хеллсинг" (но тут уже только OVA-сериал, а не поделие от Gonzo).

Но если человек приходит с представлением об аниме как о, грубо говоря, тех же диснеевских мультфильмах, просто со специфической рисовкой (а мне встречались люди, причём довольно приличное таки количество, чьё представление об японской анимации базировалось ровно на двух мультфильмах Миядзаки: "Унесённых призраками" и "Ходячем замке"), то, на мой взгляд, всё же стоит задать ему какие-нибудь уточняющие вопросы, а не бросаться в него некими "универсалиями". :D

21 час назад, Kangaxx сказал:

Тебе не понравилось, штош, бывает.

Осмелюсь заметить, что я нигде об этом не писала. То, что я не фанатею от главного героя сериала или не смотрю на него сквозь розовые очки, не значит, что мне не нравится сам сериал. ;D

21 час назад, Kangaxx сказал:

Насчет "жутких" сорока серий.

И "жуткими" сорок серий я нигде не называла тоже) Я просто не помнила их конкретное количество, но помнила, что их точно больше, чем в стандартном полугоднике. Если человеку сильно зайдёт какой-либо сериал, то для него и трёхзначное число серий проблемой не станет, полагаю.

5 часов назад, Rama сказал:

Я просто оставлю это здесь.

Spike and Faye by MegaHouse.jpg

:30324234:

Да, я ни с фига решила похвастаться своими фигурками. :D

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1
  • Кайф! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неделю назад исполнилось двадцать лет фильму, послужившему причиной заведения данной темы, а именно "Женщине-кошке", и по этому поводу Холли Берри решила устроить непотребство с котиками. Надеюсь, им после этого не потребуется психолог. :D

Halle Berry 2024 02.jpgHalle Berry 2024 03.jpg

Halle Berry 2024 04.jpgHalle Berry 2024 05.jpg

А меж тем всего через две недели Холли стукнет пятьдесят восемь годиков.

:25:

  • Нравится 1
  • Кайф! 1
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Katra сказал:

двадцать лет фильму, послужившему причиной заведения данной темы, а именно "Женщине-кошке"

Ну хоть какая-то польза от фильма.

И надо сказать, что создание тем на Нюке это очень дорогостоящее предприятие - корпорации вкладываются сотнями миллионов, чтобы тема появилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, San-Cat сказал:

Ну хоть какая-то польза от фильма.

Ничё не знаю, я свою пользу от фильма получила при первом же просмотре.

:21:

halle berry catwoman.jpg

  • Нравится 2
  • Месье знает толк в извращениях! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Katra сказал:

Ничё не знаю, я свою пользу от фильма получила при первом же просмотре.

Мы с подругой в школе любили этот фильм. "Ангелов Чарли", которых тоже в это время по тв крутили, любили, правда, больше (бтв, из-за Люси Лью моя Реван в KOTOR была выбрана азиаткой).

  • Нравится 3
  • Bro! / Sis! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно пересматривала и Женщину-кошку и Ангелов Чарли (старый с молодой Камерон Диаз и относительно новый с пацанистой Кристен Стюарт).

 

Из Холли Берри получилась неплохая кошечка (уж лучше Хэтэвэй): мне нравится агрессивно выраженная пластика в движениях амплитуда виляния жеппой и её авторский кожаный костюм. Meow-meow. Но не уверена в концепции с расщеплением личности) Даже не знала, что она отхватила за худшую роль: не ощущалось зашкаливающего кринжометра - отыгрывает в рамках конкретного образа. Видала и похуже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, LiInMa сказал:

Мы с подругой в школе любили этот фильм.

:2:

3 часа назад, LiInMa сказал:

Люси Лью

О да, Люси богиня. Нравилась мне больше всех из троицы)

Lucy Liu in Charlie's Angels (2000).gif

3 часа назад, LiInMa сказал:

моя Реван в KOTOR была выбрана азиаткой

Которой именно?)

KotOR_Portraits_Female.png

На дворе 2024 год от рождества Христова, в интернете не найти оригинальных портретов из KotOR в нормальном разрешении. -_-

На мой вкус, самые красивые женские лица в обеих частях KotOR - среди азиатских) Во второй, например, мне очень нравились эти.

KotORII_Portraits_Female.png

2 часа назад, Elunee сказал:

Из Холли Берри получилась неплохая кошечка (уж лучше Хэттэвэй)

Ничё не знаю. [2] Энн Хэтэуэй воплощала совершенно другую вариацию Женщины-кошки и в рамках того, что должна была сыграть, справилась, как по мне, просто отлично. Стала для меня одним из лучших моментов фильма. Хотя, нет, не одним из. Лучшим)

  • Поддерживаю 1
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Katra сказал:

На дворе 2024 год от рождества Христова, в интернете не найти оригинальных портретов из KotOR в нормальном разрешении. -_-

Их и в самой игре нет. На неё даже существует мод, добавляющий улучшенные нейросетью портреты в игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Katra сказал:

Которой именно?)

Первая, с короткой стрижкой и чёлкой на глазу.

  • Bro! / Sis! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Del-Vey сказал:

Их и в самой игре нет. На неё даже существует мод, добавляющий улучшенные нейросетью портреты в игру.

Наткнулась на него, когда гуглила портреты, да. Моя реакция на представшее перед моим взором "улучшение" - твой любимый кадр с ДиКаприо из "Острова проклятых". :D

18 минут назад, LiInMa сказал:

Первая, с короткой стрижкой и чёлкой на глазу.

Моя самая любимая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, меня зову Элуни, и DC круче Марвел. Обожаю мужика в черных лосинах со времен ущербных сборников на дисках фильмов Тима Бёртона, которые покупали в ларьках на сотку. Поэтому у меня эмоциональная привязанность к женщинам с самоидентификацией кошечек, и повышенные ожидания.

batman-whats-going-on.gif

В 31.07.2024 в 16:03, Katra сказал:

Стала для меня одним из лучших моментов фильма. Хотя, нет, не одним из. Лучшим)

Не буду углубляться в детализацию претензий (раз она тебе так нравится), могу ответить абстрактно: для меня её выбор на роль кошечки - это каждый раз при появлении в кадре бороться с приступами психического дискомфорта, потому что абсолютно по всем параметрам (внешность, мимика, поведение, движения etc) - лютый мис в воплощении персонажа.

Я гиеной смеялась на её речи про детей в роли ведьмочки. Люблю пересматривать тупенькую и лёгкую комедию "Дьявол носит Prada". Но её киса вызывает фрустрацию, от которой хочется кричать.

Но хочу сказать спасибо Нолану за вкус на мужиков.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Elunee сказал:

Не буду углубляться в детализацию претензий (раз она тебе так нравится), могу ответить абстрактно

Меня не задевают мнения людей, отличные от моих (напротив, они мне крайне интересны), если ты вдруг отчего-то решила поберечь мои чувства. ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Katra сказал:

Наткнулась на него, когда гуглила портреты, да. Моя реакция на представшее перед моим взором "улучшение" - твой любимый кадр с ДиКаприо из "Острова проклятых". :D

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×