Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Troika Games хотела сделать Action-RPG про Конана-варвара

Рекомендуемые сообщения

В очередном видеоролике на своём YouTube-канале создатель Fallout и сооснователь студии Troika Games Тим Кейн рассказал о ещё одном нереализованном проекте — ролевой игре про знаменитого варвара Конана.

По словам Тима, в старшей школе он водил кампанию по Dungeons & Dragons во вселенной Хайборийской эры, но с добавлением большего количества магии, нежели было описано в оригинальных произведениях. Будучи поклонником мускулистого варвара, Кейн лично подготовил презентацию с предложением начать производство ролевой игры про Конана.

Conan the Barbarian — это Action-RPG, события которой разворачиваются в Хайборийскую эру, эпоху Конана, эпоху чернокнижников, развращённых царей и гордых искателей приключений. Конан был вором, пиратом и солдатом, который обошёл все королевства своего времени, в итоге став правителем собственного царства. Судьбы целых империй зависели от его силы, умений и острого клинка.

Описание игры из презентации проекта

Команда планировала сделать ядром игры движок Source от компании Valve, на котором работала их Vampire: The Masquerade — Bloodlines. Камеру собирались поместить за плечо героя, чтобы игрок смог по достоинству оценить анимацию атак персонажа. Разработчики даже задумали систему синхронизации анимации между протагонистом и его противниками, чтобы схватки казались более кинематографичными (судя по всему, речь идёт о чём-то в духе первой Neverwinter Nights и Star Wars: Knights of the Old Republic — прим.).

Одной из отличительных черт Conan the Barbarian должно было стать то, что игрок сразу начинает играть сильным персонажем, которого постепенно делает ещё более могучим, выбирая путь его развития и изучая новые боевые приёмы.

Права на киммерийца в то время не принадлежали какому-либо издательству, поэтому перед студией Troika Games стояла ещё более непростая задача: нужно было найти компанию, которая захочет не только профинансировать игру, но и купить лицензию. По словам Кейна, он лишь написал презентацию и не участвовал в дальнейшем процессе, а потому даже не знает, каким издательствам предлагали проект.

Ранее Тим рассказывал о попытках Troika Games добиться получения прав на разработку Baldur's Gate 3, о прототипе RPG по «Властелину Колец», а также о существовании полноценного дизайн-документа новой части Fallout, который разработчик никому никогда не показывал.

В 2021 году франшиза «Конан» и ряд других IP достались Funcom, поглотившей компанию Cabinet Group. Издательство, известное по MMORPG Age of Conan и «выживачу» Conan: Exiles, планировало развивать вселенную Хайборийской эры в формате видеоигр, однако за три года с момента приобретения IP не было сделано ни одного анонса.

  • Нравится 2
  • Информативно 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Если он такой же знаток Говарда, как и Желязного, то верю, что у него получилось бы. Фанком давно уже проклят.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Конана инфа давно была. Вообще, они много чего хотели, о чём выше и написано...

Мне было бы интересно узнать подробнее про ту демку постапок-РПГ от Тройки. Я уже почти всё про неё забыл. На Ютубе точно ещё есть видос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я помню игрушку 2004 года. У меня даже диск пиратский для компа был (потом где-то потерялся, правда). Тогда она мне показалась вполне неплохой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

В общем, нам нужны игры про Конана. И желательно в жанре Action-RPG. Хотя я уже на всё согласен, лишь бы не очередная игра про непонятных персонажей, постоявших рядом с Конаном шесть минут в очереди за куркумой на базаре.

Но только в меховых трусах! Потому что без - не канон.

  • Месье знает толк в извращениях! 3
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Дуомо сказал:

Но только в меховых трусах! Потому что без - не канон.

Ну и рейтинг 18+ получается, никто серьезный не возьмется.

  • Нравится 1
  • Информативно 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Дуомо сказал:

Но только в меховых трусах!

image.png

  • Кайф! 2
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Del-Vey сказал:

Вот Marvel:

CONAN_12312312312123.jpg

Почувствуйте разницу, как говорится.

Этому миру не хватает фильма с Николасом Кейджем в роли Конана.

  • Месье знает толк в извращениях! 3
  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Дуомо сказал:

Но только в меховых трусах! Потому что без - не канон.

Я поправил, не благодари:

1 час назад, Дуомо сказал:

Но только в меховых трусах! Потому что без - не Конан.

  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.05.2024 в 21:57, Дуомо сказал:

Потому что без - не канон.

В 28.05.2024 в 23:51, San-Cat сказал:

Потому что без - не Конан.

В случае конкретно Конана часто является каноном. Причину объяснять не буду.

:1-6116-512-9:

В 28.05.2024 в 20:52, QweSteR сказал:

Мне было бы интересно узнать подробнее про ту демку постапок-РПГ от Тройки. Я уже почти всё про неё забыл. На Ютубе точно ещё есть видос.

Их там два. Второй называется "Из первых уст"

  • Нравится 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×