Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Предыстории, Инквизитор и фамилия протагониста — новые детали Dragon Age: The Veilguard

Рекомендуемые сообщения

Разработчики ролевой игры Dragon Age: The Veilguard поделились рядом деталей о своём проекте в социальных сетях. Собрали самое интересное.

  • Игроку будет доступен выбор расы главного героя: человек, эльф, гном и кунари;
  • По аналогии с Хоуком из Dragon Age II, у протагониста The Veilguard есть фамилия — Рук;
  • Предыстории из Origins возвращаются, но в новом виде: игроку дадут выбрать фракцию, в которой ранее состоял главный герой. Всего будет шесть вариантов, но разработчики назвали только три: Серые Стражи, Антиванские Вороны и Теневые Драконы;
  • Игроки смогут настроить внешность не только протагониста, но и Инквизитора. Кроме того, во время настройки внешности персонажа предстоит выбрать ключевые решения, принятые в предыдущих частях серии, — они повлияют на то, как начинается The Veilguard;
  • Гномиха-скаут Хардинг, впервые появившаяся в Inquisition как NPC, будет доступна для романа;
  • Игрокам предстоит вновь посетить Глубинные Тропы;
  • Разработчики обещают большое количество причёсок на выбор.

Кроме того, BioWare опубликовала ряд пререндеренных изображений с демонстрацией локаций и персонажей грядущей RPG.

Спойлер

GPrESkeboAAuap5-1920x1080.jpg

1231231212312312312123.jpg

GPvN5FQXIAALekS-1920x1080.jpg

GPvmiPZXMAAEkjc-1920x1080.jpg

GPrErekbIAA7rHF-1920x1080.jpg

GPrEJ-EaQAAYRTr-1920x1080.jpg

GPrD-qSawAAgpCC-1920x1080.jpg

GPq2bawaQAEYZMZ-1918x1080.jpg

Релиз Dragon Age: The Veilguard состоится осенью 2024 года на PC, Xbox Series X|S и PlayStation 5.

  • Информативно 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
В 12.06.2024 в 00:11, Kangaxx сказал:

Потому что это не уникальные варианты. Там просто отсекают некоторые варианты непонятно в угоду чему.

Хз, вообще не вижу здесь какой-то проблемы. Подобные ограничения не вызывают вопросов и обычно соответствуют характерам персонажей. И для таких случаев ты можешь позже перепройти игру и посмотреть нужный тебе роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.06.2024 в 00:56, San-Cat сказал:

Сам факт нахождения компаньона в партии я не считаю развитием профессиональных или каких-либо других отношений.

Так они развиваются. Вы общаетесь, узнаете друг друга лучше, переживаете вместе что-то, потом он открывается тебе, дает квестик, и вы получаете по абилочке.

Эт если нормально сделано. Если просто сидит сиднем в лагере или молчит всю игру, как в БГ1, например, то это не нормально сделано.

В 12.06.2024 в 01:07, Heisenberg сказал:

Хз, вообще не вижу здесь какой-то проблемы. Подобные ограничения не вызывают вопросов и обычно соответствуют характерам персонажей.

А я вот в большинстве случаев не видел какой-то связи между ориентацией персонажа и его характером. Чаще ограничения не имеют под собой вообще ничего.

В 12.06.2024 в 01:07, Heisenberg сказал:

И для таких случаев ты можешь позже перепройти игру и посмотреть нужный тебе роман.

Я либо чиню эту дичь модами, или подстраиваю ГГ под требования любовного интереса. А это уже нужно гуглить, заниматься метагеймингом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Kangaxx сказал:

Каждый может сделать себе любого персонажа и романсить того, кто ему нравится. Без необходимости себя ограничивать в выборе ГГ и без колдунства с модами. Что ж тут в принципе может быть плохого?

То, что это уже не персонажи, у которых могут быть свои предпочтения (или вообще никаких, не до этого им), а виртуальные куклы для траха.

  • Нравится 1
  • Нам не по пути! 1
  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.06.2024 в 01:07, Kangaxx сказал:

Чаще ограничения не имеют под собой вообще ничего.

Предпочтения самого перса, не?

В 12.06.2024 в 01:07, Kangaxx сказал:

Я либо чиню эту дичь модами, или подстраиваю ГГ под требования любовного интереса. А это уже нужно гуглить, заниматься метагеймингом.

Да хз, одно дело модами восстанавливать контент или фиксить баги, а вот делать то, что разрабы даже не задумывали. Ну, копиум какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.06.2024 в 01:18, Allard сказал:

То, что это уже не персонажи, у которых могут быть свои предпочтения (или вообще никаких, не до этого им), а виртуальные куклы для траха.

1. Если романс недоступен, вопросов нет.

2. Если романс доступен, то я не считаю, что персонаж станет виртуальной куклой, если ему дадут опцию романса для моего персонажа. Другие персонажи, в не моей текущей игре, меня волнуют никак. Если мой персонаж женщина, значит, Лаэзель в этой партии гомо, если мой персонаж мужчина - значит, гетеро.

3. Эта вот дичь про кукол для траха не возникнет в голове, если не начать неистово жмакать на все сердечки подряд.

Ты подошел к девочке, предложил встречаться, она согласилась. Все, хэппи энд. Какие куклы?

В 12.06.2024 в 01:19, Heisenberg сказал:

Предпочтения самого перса, не?

Не, разработчики решили, что нужно два би и два стрейта, и сделали их. В случае с Морриган, вероятно, натянув сову на глобус. Что бы изменилось, будь Морриган би? Вероятно, пара местоимений в диалогах и все.

В 12.06.2024 в 01:19, Heisenberg сказал:

Да хз, одно дело модами восстанавливать контент или фиксить баги, а вот делать то, что разрабы даже не задумывали. Ну, копиум какой-то.

Игры и, соответственно, моды созданы для развлечения и получения удовольствия. Вроде как максимально очевидно и логично.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.06.2024 в 01:26, Kangaxx сказал:

1. Если романс недоступен, вопросов нет.

Да? Забавно, а я в соседней теме видел вот это:

В 11.06.2024 в 22:46, Kangaxx сказал:

Вот на эту критику они отреагировали, конечно же. А в романсы нам сложно. *Стикер с закатывающим глаза Тони Старком*

 

В 12.06.2024 в 01:26, Kangaxx сказал:

2. Если романс доступен, то я не считаю, что персонаж станет виртуальной куклой, если ему дадут опцию романса для моего персонажа.

Окей, а давайте мы вообще низведём все фракционные\расовые\половые\уровневые проверки в диалогах и прочем, просто сделаем так, чтобы всё и всегда было доступно для любого игрока с любым персонажем в любой момент. Чё нет-то.

В 12.06.2024 в 01:26, Kangaxx сказал:

3. Эта вот дичь про кукол для траха не возникнет в голове, если не начать неистово жмакать на все сердечки подряд.

И награда за самый "это вообще тут причём" комментарий уходит...

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.06.2024 в 01:26, Kangaxx сказал:

Не, разработчики решили, что нужно два би и два стрейта, и сделали их. В случае с Морриган, вероятно, натянув сову на глобус.

Гейдер говорил, что Зеврана и Лелиану сделали би чисто из удобства. Их персональные арки больше говорили о том, что они предпочитают свой пол, а не противоположный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Allard сказал:

То, что это уже не персонажи, у которых могут быть свои предпочтения (или вообще никаких, не до этого им), а виртуальные куклы для траха.

А если ты играешь в игру и знать не знаешь, что можно с персонажем переспать, играя героем другого пола, то тебе какая вообще разница?

9 минут назад, Allard сказал:

Окей, а давайте мы вообще низведём все фракционные\расовые\половые\уровневые проверки в диалогах и прочем, просто сделаем так, чтобы всё и всегда было доступно для любого игрока с любым персонажем в любой момент. Чё нет-то.

Получится The Elder Scrolls.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.06.2024 в 01:31, Allard сказал:

Да? Забавно, а я в соседней теме видел вот это

Видать, я очень сложно пишу. На пальцах: нет претензии, что нельзя романсить Шейлу, там все логично. Есть претензия, что Морриган нельзя романсить тянкой, потому что почему бы и нет?

А также есть претензия к Обсидианам, которые отказались делать романсы, потому что:

1. "Мы не умеем их делать". Это неправда, см. Alpha Protocol и PoE2.

2. "Их делать сложно". Это вообще невероятно всратая отмазка для кого бы то ни было. Если сложно - учитесь, старайтесь, вы работу работаете как бы.

В 12.06.2024 в 01:31, Allard сказал:

Окей, а давайте мы вообще низведём все фракционные\расовые\половые\уровневые проверки в диалогах и прочем, просто сделаем так, чтобы всё и всегда было доступно для любого игрока с любым персонажем в любой момент. Чё нет-то.

Не будет смысла во фракциях, расах и т.д. Половых проверок, как правило, нету вообще, выбор пола в большинстве случаев сугубо эстетичен.

В 12.06.2024 в 01:31, Allard сказал:

И награда за самый "это вообще тут причём" комментарий уходит...

А потому что как ты узнаешь, что все твои партийцы, оказывается, гомокуклы для траха, если не поприставал к каждому из них?

В 12.06.2024 в 01:31, Heisenberg сказал:

Гейдер говорил, что Зеврана и Лелиану сделали би чисто из удобства.

Ну да, чтоб охват больше был и пул. И удобство. О чем и речь. Чтобы не было ситуаций как: "Играю в БГ пять лет дворфами, узнал недавно, что в игре есть какие-то романсы").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.06.2024 в 01:43, Kangaxx сказал:

Есть претензия, что Морриган нельзя романсить тянкой, потому что почему бы и нет?

Потому что ей нравятся мужчины. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.06.2024 в 01:46, Heisenberg сказал:

Потому что ей нравятся мужчины. Вот и все.

Это никак не раскрывается в игре. Собственно, то, что она не би, невозможно узнать, играя мужским персонажем.

Если бы вдруг в игре ей нравились женщины или оба пола, мы бы и не заметили, что что-то не так.

Изменение ее сексуальной ориентации никак на персонажа не повлияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.06.2024 в 01:50, Kangaxx сказал:

Это никак не раскрывается в игре. Собственно, то, что она не би, невозможно узнать, играя мужским персонажем.

Если бы вдруг в игре ей нравились женщины или оба пола, мы бы и не заметили, что что-то не так.

А как это должно раскрываться еще, кроме возможности начать отношения? Посвящать этому отдельно несколько диалогов?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.06.2024 в 01:38, Del-Vey сказал:

А если ты играешь в игру и знать не знаешь, что можно с персонажем переспать, играя героем другого пола, то тебе какая вообще разница?

Очень странная постановка вопроса. Вот я ставлю вопрос так: если в разговоре с каждым персонажем рано или поздно возникает сердечко - и пускай ты, как разумный человек, на станешь нажимать на большую их часть - как можно воспринимать их как прописанные личности, а не как куклы?

В 12.06.2024 в 01:38, Del-Vey сказал:

Получится The Elder Scrolls.

Не получится.

В 12.06.2024 в 01:43, Kangaxx сказал:

Видать, я очень сложно пишу.

Нет, ты просто сам себе противоречишь, но называй это как хочешь, разрешаю.

В 12.06.2024 в 01:43, Kangaxx сказал:

нет претензии, что нельзя романсить Шейлу, там все логично. Есть претензия, что Морриган нельзя романсить тянкой, потому что почему бы и нет?

Потому что она не хочет? С тем же успехом можно задать вопрос, почему нельзя заставить её взять в руки меч и начать танковать. Персонаж такой.

В 12.06.2024 в 01:43, Kangaxx сказал:

А также есть претензия к Обсидианам, которые отказались делать романсы, потому что:

1. "Мы не умеем их делать". Это неправда, см. Alpha Protocol и PoE2.

2. "Их делать сложно". Это вообще невероятно всратая отмазка для кого бы то ни было. Если сложно - учитесь, старайтесь, вы работу работаете как бы.

А без них вообще никуда?

В 12.06.2024 в 01:43, Kangaxx сказал:

Не будет смысла во фракциях, расах и т.д.

Ну да. Не будет смысла чего-то менять и пробовать что-то новое.

В 12.06.2024 в 01:43, Kangaxx сказал:

Половых проверок, как правило, нету вообще, выбор пола в большинстве случаев сугубо эстетичен.

Когда-то, при историческом материализме, можно было встретить разные решения квестов для разных полов.

В 12.06.2024 в 01:43, Kangaxx сказал:

А потому что как ты узнаешь, что все твои партийцы, оказывается, гомокуклы для траха, если не поприставал к каждому из них?

А при чём тут "гомо", мил человек?
Как я узнаю? Разработчики мне только что сказали, вот как я узнаю.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Kangaxx сказал:

Обсидианам, которые отказались делать романсы

И молодцы! Респект и уважуха им! А то свихнулись уже все на этих романах. Без романов уже, видите ли, и игра не игра. Ну, капец!

  • Bro! / Sis! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.06.2024 в 01:52, Allard сказал:

Нет, ты просто сам себе противоречишь, но называй это как хочешь, разрешаю.

Читай, что тебе пишут. Помогает.

В 12.06.2024 в 01:52, Allard сказал:

Потому что она не хочет? С тем же успехом можно задать вопрос, почему нельзя заставить её взять в руки меч и начать танковать. Персонаж такой.

Как добавление галочки "может романсить женского персонажа" повлияет на нее? И вообще повлияет на твою игру с мужским ГГ?

В 12.06.2024 в 01:52, Allard сказал:

А без них вообще никуда?

Это уже другой вопрос. Я считаю, что с ними лучше.

В 12.06.2024 в 01:52, Allard сказал:

Как я узнаю? Разработчики мне только что сказали, вот как я узнаю.

А, это как Роулинг сказала, что Дамблдор гей, и по всему миру у гомофобов порвались пуканы. Это никак не повлияло на персонажа, это никак не раскрыто в тексте, это не изменило вообще ничего. Но зарево было неплохим, мое уважение.

Сам факт того, что в чьей-то игре есть какие-то романсы, превращает твоих персонажей в твоей игре в секс-кукол?

Мои глубочайшие соболезнования.

В 12.06.2024 в 01:52, Heisenberg сказал:

А как это должно раскрываться еще, кроме возможности начать отношения? Посвящать этому отдельно несколько диалогов?

Так и не надо это раскрывать. Можно легким движением руки превратить Морриган в би, воспользовавшись тем, что у нее в биографии это как раз не раскрыто, тем самым порадовав множество барышень и мужиков, что любят играть за барышень, никак не меняя персонажа. Беспроигрышный вариант.

Ну если человек гомофоб или его коребит, что кто-то играет по-другому, тогда беда, да.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×