Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Предыстории, Инквизитор и фамилия протагониста — новые детали Dragon Age: The Veilguard

Рекомендуемые сообщения

Разработчики ролевой игры Dragon Age: The Veilguard поделились рядом деталей о своём проекте в социальных сетях. Собрали самое интересное.

  • Игроку будет доступен выбор расы главного героя: человек, эльф, гном и кунари;
  • По аналогии с Хоуком из Dragon Age II, у протагониста The Veilguard есть фамилия — Рук;
  • Предыстории из Origins возвращаются, но в новом виде — игроку дадут выбрать фракцию, в которой он ранее состоял. Всего будет шесть вариантов, но разработчики назвали только три: Серые Стражи, Антиванские Вороны и Теневые Драконы;
  • Игроки смогут настроить внешность не только протагониста, но и Инквизитора. Кроме того, во время настройки внешности персонажа предстоит выбрать ключевые решения, принятые в предыдущих частях серии — они повлияют на то, как начинается The Veilguard;
  • Гномиха-скаут Хардинг, впервые появившаяся в Inquisition как NPC, будет доступна для романа;
  • Игрокам предстоит вновь посетить Глубинные тропы;
  • Разработчики обещают большое количество причёсок на выбор.

Кроме того, BioWare опубликовала ряд пререндеренных изображений с демонстрацией локаций и персонажей грядущей RPG.

Спойлер

GPrESkeboAAuap5-1920x1080.jpg

1231231212312312312123.jpg

GPvN5FQXIAALekS-1920x1080.jpg

GPvmiPZXMAAEkjc-1920x1080.jpg

GPrErekbIAA7rHF-1920x1080.jpg

GPrEJ-EaQAAYRTr-1920x1080.jpg

GPrD-qSawAAgpCC-1920x1080.jpg

GPq2bawaQAEYZMZ-1918x1080.jpg

Релиз Dragon Age: The Veilguard состоится осенью 2024 года на PC, Xbox Series X|S и PlayStation 5.

  • Информативно 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
59 минут назад, Allard сказал:

Очень странная постановка вопроса. Вот я ставлю вопрос так: если в разговоре с каждым персонажем рано или поздно возникает сердечко - и пускай ты, как разумный человек, на станешь нажимать на большую их часть - как можно воспринимать их как прописанные личности, а не как куклы?

Ты вот никогда не нажимал и не проверял. А я нажимал и не раз получал неожиданные ответы в духе «извини, не интересуюсь мужчинами\женщинами».

Я персонажей воспринимаю исходя из их характеров, а не возможностей, которые дают разработчики для взаимодействия с ними. Тебе дают реализовать романтические отношения в виртуальной реальности, а ты почему-то низводишь это до «секса с куклой». Это твоё личное восприятие, оно больше о тебе говорит, чем о персонаже.

И если следовать твоей риторике, то выходит, что реально существующие бисексуальные люди тоже какие-то не такие?

59 минут назад, Allard сказал:

Не получится.

В Oblivion можно одновременно стать главой гильдий воров, магов, воинов и убийц, заодно заняв место бога безумия Шеогората. И вряд ли список исчерпывающий. По-моему, там уже все ограничения не то что сняты, они флягой свистанули по полной программе. Настолько ничего не ограничивало уже, что в следующей части для расширения полномочий дали возможность орать на ящеров.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Kangaxx сказал:

Можно легким движением руки превратить Морриган в би

А можно оставить все как есть и не додумывать то чего нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Heisenberg сказал:

А можно оставить все как есть и не додумывать то чего нет.  

Морриган в данном случае просто пример. Та и никто ж не будет доп. озвучки ей делать.

Речь идет о персонажах ДА4 (и не только), которые будут по дефолту бисексуальны и почему-то должны будут сразу из-за этого превратиться в безликих секс-кукол. В противовес вышеупомянутой Морриган, которая такая вся яркая личность и молодец, потому что с женщинами не целуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Kangaxx сказал:

Читай, что тебе пишут. Помогает.

К своему глубочайшему сожалению, именно это я и делаю.

3 минуты назад, Kangaxx сказал:

Как добавление галочки "может романсить женского персонажа" повлияет на нее?

Это сделает её другим персонажем. Ещё вопросы?

3 минуты назад, Kangaxx сказал:

Сам факт того, что в чьей-то игре есть какие-то романсы превращает твоих персонажей в твоей игре в секс-кукол?

Факт того, что всех персонажей в команде можно романсить со всеми превращает их - NPC - в секс-кукол, да. Я скорее предпочту, чтобы мне нельзя было романсить понравившегося персонажа, но это соотносилось его\её характером, чем вот такой шалман. Как, например, было у моего Ви с Джуди в Киберпанке - она меня отшила, потому что она по девочкам. Окей. Справедливо. Персонаж такой.

4 минуты назад, Del-Vey сказал:

Я персонажей воспринимаю исходя из их характеров, а не возможностей, которые дают разработчики для взаимодействия с ними. Тебе дают реализовать романтические отношения в виртуальной реальности, а ты почему-то низводишь это для «секса с куклой». Это твоё личное восприятие, оно больше о тебе говорит, чем о персонаже.

Судя по этому треду, это далеко не одно моё личное восприятие. Потому что так в жизни просто не бывает. Так не бывает чтобы вот вместе совершенно случайно, по абсолютно левому делу собралась команда из восьми бисексуалов. Извините, но тут уже suspension of disbelief говорит "до свидания", машет ручкой и отправляется на Канары, а вместо него приходит чёткое осознание искусственности происходящего.

6 минут назад, Del-Vey сказал:

В Oblivion можно одновременно стать главой гильдий воров, магов, воинов и убийц, заодно заняв место бога безумия Шеогората. И вряд ли список исчерпывающий. По-моему, там уже все ограничения не то что сняты, они флягой свистанули по полной программе. Настолько ничего не ограничивало уже, что в следующей части для расширения полномочий дали возможность орать на ящеров.

Тем не менее расы и пол в диалогах всплывают и также влияют на начальные характеристики, не говоря уже о расовых абилках.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Kangaxx сказал:

В противовес вышеупомянутой Морриган, которая такая вся яркая личность и молодец, потому что с женщинами не целуется

Да, так и есть. 

  • Нам не по пути! 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Allard сказал:

К своему глубочайшему сожалению, именно это я и делаю.

Займись тогда чем-то другим, или нравится страдать?

8 минут назад, Allard сказал:

Это сделает её другим персонажем. Ещё вопросы? 

О, нет, не сделает. Особенно в твоей игре с мужским ГГ.  Что в принципе очевидно. Вопросов не имею, все понятно.

8 минут назад, Allard сказал:

Факт того, что всех персонажей в команде можно романсить со всеми превращает их - NPC - в секс-кукол, да

Тоже нет. Исключительно твое восприятие, желание клацать куда-попало джаст фо лулз, неспособсность абстрагироваться от игроаых сессий других игроков и то, что ты обмазался метагеймом с ног до головы, заставляет тебя видеть секс-кукол кругом.

5 минут назад, Heisenberg сказал:

Да, так и есть. 

Вот с того ж и нужно было начинать. Не потратили б кучу времени хз на что.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Kangaxx сказал:

Займись тогда чем-то другим, или нравится страдать?

Без тебя разберусь что мне делать.

3 минуты назад, Kangaxx сказал:

О, нет, не сделает.

О да, сделает.

3 минуты назад, Kangaxx сказал:

Тоже нет. 

Повторяй это пятьсот раз перед сном, авось сбудется.

3 минуты назад, Kangaxx сказал:

Исключительно твое восприятие

Как я уже говорил - очевидно, далеко не "исключительно моё".

3 минуты назад, Kangaxx сказал:

желание клацать куда-попало джаст фо лулз

Опять мифы и легенды пошли.

3 минуты назад, Kangaxx сказал:

заставляет тебя видеть секс-кукол кругом.

Да нет, я их вижу только потому, что разработчики их так позиционируют - что в свою очередь происходит потому, что они их так прорабатывают, только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Allard сказал:

Без тебя разберусь что мне делать.

Очевидно решения ты принимаешь неправильные, раз они не ведут к уменьшению страданий.

11 минут назад, Allard сказал:

Как я уже говорил - очевидно, далеко не "исключительно моё". 

О, ты из тех людей, что составляют статистику на основании трех лайков и "мои братаны из конфы в тележке со мной согласны"?

Я вас понял.

11 минут назад, Allard сказал:

Да нет, я их вижу только потому, что разработчики их так позиционируют - что в свою очередь происходит потому, что они их так прорабатывают, только и всего. 

Это где ж они так их позиционируют? И как же они их прорабывают, если до релиза год, и мы ничего толком не видели? Разработчики дали возможность романсить партийцев вне зависимости от пола. И все на этом. А то, каких ты там себе секс-кукол рассмотрел, - это уже исключительно проблемы твоего восприятия.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Kangaxx сказал:

Очевидно разобраться правильно ты не можешь, раз страдаешь до сих пор).

Ну а ты напиши что-нибудь осмысленное хоть раз в жизни, и мои страдания тут же прекратятся.

2 минуты назад, Kangaxx сказал:

О, ты из тех людей, что составляют статистику на основании трех лайков и "мои братаны из конфы в тележке со мной согласны"?

Я вас понял.

А ты из тех людей, что постоянно переставляют ворота и подменивают понятия, да. Это я тоже давно уже понял.

5 минут назад, Kangaxx сказал:

Это где ж они так их позицинируют?

Да вот здесь и сейчас. Тем самым, что

5 минут назад, Kangaxx сказал:

Разработчики дали возможность романсить партийцам вне зависимости от пола.

потому что

24 минуты назад, Allard сказал:

Потому что так в жизни просто не бывает. Так не бывает чтобы вот вместе совершенно случайно, по абсолютно левому делу собралась команда из восьми бисексуалов. Извините, но тут уже suspension of disbelief говорит "до свидания", машет ручкой и отправляется на Канары, а вместо него приходит чёткое осознание искусственности происходящего.

Т.е. со сценарно-художественной точки зрения это объективно плохо, потому что нарушает законы вероятности и делает происходящее менее правдоподобным. Сейчас, конечно, какой-нибудь непуганый гений додумается спросить "а драконы и магия это правдоподобно" и придётся отвечать, что "да, в рамках сеттинга, где как заведомо фантастичные элементы заявлены драконы и магия, они - правдоподобны, все же остальные элементы должны следовать законам реальной жизни; вот если бы изначально были заявлены драконы, магия и то, что все кругом бисексуалы, тогда был бы другой разговор". Разработчики сознательно идут на объективно плохой ход, чтобы дать игрокам эту возможность, она для них важнее правдоподобности сценария. Так что нет, это не "проблемы моего восприятия", это ты врёшь себе, говоря, что это не так. С чем и поздравляю.

  • Нравится 1
  • НЕТ! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.06.2024 в 20:56, San-Cat сказал:

Так мы тут только крайности сейчас и обсуждаем

Да, я тоже вижу крайность, когда люди свои субъективные взгляды дотягивают до абсолютной истины и считают, что под них должна подстраиваться игровая индустрия. А тот факт, что разработчики ориентируются на бесконечное количество игроков с абсолютно разными требованиями - делает их плохими. Причем скорее усложняя себе работу, а не урезая. Я ещё не увидела ни одного конструктивного обоснования, что же мы теряем.

Я читаю иногда более активное коммьюнити, где многим не нравится моногамный террор, потому что нет ресурса времени проходить по несколько раз игры, чтобы создавать героев под каждого потенциального ЛИ.

Я прекрасно прослеживаю из темы в тему кочующую невитиеватую мыслю, которая уже утомляет.

В 11.06.2024 в 20:56, San-Cat сказал:

Я именно про проявлении инициативы и говорю - если компаньоны могут сделать что-то сами, то это уменьшает градус болванчиковости.

Первоначально речь была про инициативу романтических интересов и как отсечь нежелательную. То есть: когда мужик с нами флиртуют - плохо (гетеросексуальный альфа-самец чувствует оскорбление своих чувства и непоправимый ущерб мужественности), когда мы выбираем опцию старта романа по маркированной ветке диалога - плохо (сам факт, что есть такая опция при обращению к мужскому персонажу - все равно наносит ущерб и вешает на персонажа ярлычок "гей"), выносить в глобальную настройку - тоже плохо (мы казалось бы отсекаем травмирующий нас контент, но делаем это по галочке, а нам нужна эмуляция живого общения). Всё - плохо.

Но мы должны за что-то зацепиться, чтобы определить "ориентацию" игрока. Видимо, нужно выделить объективный и измеримый критерий - например, датчики у компа фиксирующие телеметрию, которые будут измерять уровень концентрации тестостерона и силу магнитного поля вокруг объекта от его стальных шариков. Проблема в том, как мне экранировать свои

 

Я считаю, что у адекватного и осознанного человека всегда есть опция отказаться и выключить контент, который не подходит по любому субъективному набору критериев. А не доказывать остальным, что они неправильно ИГРАЮТ.

  • НЕТ! 1
  • Поддерживаю 3
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горячая тема по ДА, а споры как всегда о романах. Классика. :cheers

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Allard сказал:

Судя по этому треду, это далеко не одно моё личное восприятие.

Ну а я говорил о твоём персональном восприятии. Если надо распространить это на других — ок, я не жадный: ВАШЕ восприятие персонажей как секс-кукол.

45 минут назад, Allard сказал:

Так не бывает чтобы вот вместе совершенно случайно, по абсолютно левому делу собралась команда из восьми бисексуалов.

Мы уже по кругу пошли (по-моему, все уже высказались и пора сворачиваться, дискуссии тут нет, просто все по кругу повторяют одни и те же аргументы). Я выше говорил, что в твоей версии вселенной игры они не будут бисексуалами, если это не сказано в рамках повествования и ты не крутишь с ними шашни. Если хочешь воспринимать их бисексуалами — пожалуйста. Я вот в Baldur's Gate 3 играл и вообще не помню, кто там к кому и каким боком. И мне до лампочки, потому что сексуальные предпочтения не определяют личность и характер человека.

5 минут назад, Medwedius сказал:

Горячая тема по ДА, а споры как всегда о романах. Классика. :cheers

В одной соседней теме хоронят BioWare, в другой ругают геймплей. Всё равномерно распределено, идеальный баланс. 

  • Нравится 2
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Elunee, так я же и не призываю ни к тотальной моногамии, ни к тотальному гетеросексуализму в играх, но универсализация мне не нравится. Я предпочел бы видеть различные варианты взаимодействий с сопартийцами, а не только романтические, но если даже говорить только о них, то я за различные предпочтения компаньонов в отношении персонажа игрока не только по половому признаку, а как-то еще - раса, предыстория, прошлые действия, что-то еще в зависимости от контекста. Это для меня сделает их поживее. И инициатива некоторых сопартийцев во взаимодействии с персонажем игрока, даже если оно, опять же, ограничено только романтическими темами, тоже сделает их для меня живее. И вопрос мой был в том, почему в одном месте нужны "выборы и последствия", а в другом уже начинается "темно-вишневая шаль" и нужна универсализация? 

С тестостероном у меня, вроде бы, все пределах нормы, но я обязательно уточню у жены на всякий случай. 

:30324234:

  • Поддерживаю 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мемчик про романы

image.png.960194599fef6b56fd363ca85cf371ec.thumb.png.ab062b6499d067759d4126df91bf9096.png

Аудитория выросла и засматривается на мультяшного Роберта Дауни младшего

  • ЯДРЁНО! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Elunee сказал:

image.png.960194599fef6b56fd363ca85cf371ec.thumb.png.ab062b6499d067759d4126df91bf9096.png

Насчет барышень: после Инквизиции, где есть Сэра, которая для девочек, и Жози, которая не считается; я б сказал, что все не так уж и плохо. Беллара и Нив ничего, Хардинг пиплу вон нравится.

Посмотрим, как они по адекватности, конечно, я фееричность Вивьен до сих пор вспоминаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×