Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Предыстории, Инквизитор и фамилия протагониста — новые детали Dragon Age: The Veilguard

Рекомендуемые сообщения

Разработчики ролевой игры Dragon Age: The Veilguard поделились рядом деталей о своём проекте в социальных сетях. Собрали самое интересное.

  • Игроку будет доступен выбор расы главного героя: человек, эльф, гном и кунари;
  • По аналогии с Хоуком из Dragon Age II, у протагониста The Veilguard есть фамилия — Рук;
  • Предыстории из Origins возвращаются, но в новом виде — игроку дадут выбрать фракцию, в которой он ранее состоял. Всего будет шесть вариантов, но разработчики назвали только три: Серые Стражи, Антиванские Вороны и Теневые Драконы;
  • Игроки смогут настроить внешность не только протагониста, но и Инквизитора. Кроме того, во время настройки внешности персонажа предстоит выбрать ключевые решения, принятые в предыдущих частях серии — они повлияют на то, как начинается The Veilguard;
  • Гномиха-скаут Хардинг, впервые появившаяся в Inquisition как NPC, будет доступна для романа;
  • Игрокам предстоит вновь посетить Глубинные тропы;
  • Разработчики обещают большое количество причёсок на выбор.

Кроме того, BioWare опубликовала ряд пререндеренных изображений с демонстрацией локаций и персонажей грядущей RPG.

Спойлер

GPrESkeboAAuap5-1920x1080.jpg

1231231212312312312123.jpg

GPvN5FQXIAALekS-1920x1080.jpg

GPvmiPZXMAAEkjc-1920x1080.jpg

GPrErekbIAA7rHF-1920x1080.jpg

GPrEJ-EaQAAYRTr-1920x1080.jpg

GPrD-qSawAAgpCC-1920x1080.jpg

GPq2bawaQAEYZMZ-1918x1080.jpg

Релиз Dragon Age: The Veilguard состоится осенью 2024 года на PC, Xbox Series X|S и PlayStation 5.

  • Информативно 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
11 минут назад, Akvilon сказал:

Для этого можно быть и би.

Конечно можно. Возможно геморнее в эти отношения еще и тянку прикручивать. Но вообще она только м, потому что Алистер только ж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, playersexual - это как раз отличная гибкая опция для компьютерной игры, когда тебе не нужно задумываться о выборе пола/расы, чтобы замутить с понравившимся сопартийцем.

Просто нужно абстрагировать и не воспринимать её, как часть характера персонажа. Ориентация персонажей скорее выносится на другой уровень игры. То есть, если герой доступен для мужского романа, на него не вешается ярлычок "ГЕЙ". В твоем личном прохождении он будет каким ты захочешь. xD

Я скорее за то, чтобы опция предпочтений в ЛИ была вынесена в базовые настройки или к постановке диалогов подходили аккуратнее: чтобы при выборе, казалось бы, обычной дружеской пространной формулировки - это не приводило к неловким ситуациям с флиртом и обидками, вызывая дискомфорт.

 

Для меня тот факт, что какой персонаж очень притязателен в выборе партнера и предпочитает исключительно "эльфиек" - не выглядит очень важной характеристикой, не меняет к нему отношение и не влияет на погружение. ЧСВ-шный пиксельный чмоня

  • Нравится 1
  • Нам не по пути! 2
  • Поддерживаю 3
  • Bro! / Sis! 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Del-Vey сказал:

Надеюсь, они поженятся и у них родится Рак Рук.

Идеальный гостевой персонаж для Dota 2.

Мегахорош. Лучшая шутка про игры в этом году, как по мне.

  • Bro! / Sis! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра — это продукт, который строится вокруг потребителя. Нет ничего плохого в том, что все персонажи будут бисексуальны. Естественно, они не должны бегать с воплями «ДА Я С КЕМ УГОДНО, А НУ РАЗДЕВАЙТЕСЬ!!!», но элегантно реализовать доступность для всех несложно.

Есть очень простой способ: персонаж не начнёт подкатывать к тебе, если ты первым не проявишь знаки внимания. И тогда ты вообще не узнаешь о его предпочтениях. И никаких неловких отказов не будет с попыткой забыть о том, что двухметровый кунари только что предложил тебе потрогать его копьё.

  • Нравится 3
  • Нам не по пути! 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Del-Vey сказал:

«ДА Я С КЕМ УГОДНО, А НУ РАЗДЕВАЙТЕСЬ!!!»

Почему нет? Парочка таких персов не помешает. Ведь люди такие есть.

33 минуты назад, Del-Vey сказал:

Есть очень простой способ: персонаж не начнёт подкатывать к тебе, если ты первым не проявишь знаки внимания.

А мне такое как раз не нравится. Наоборот прикольно кажется когда некоторые персонажи сами проявляют инициативу. А то когда инициатива только от ГГ, это скучно. Конечно не всех персонажей, но парочку таких опять же можно, а остальных более скромных.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Del-Vey сказал:

Есть очень простой способ

Нереализуемый на сегодняшнем уровне навыков разработчиков :hurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается, что альтернативы, как бы, и нет? Либо роман доступен, либо нет. Ну или либо романсишь, либо нет. Если сюда добавить "все по триггеру только от игрока", то в чем отличие от статиста нужного для текущей миссии класса? Почему нет развития дружбы? Профессиональных отношений? Интриг закулисных? Даже неприязни, сдерживаемой необходимостью сотрудничества? Палитра сера и убога, как по мне. Потому и не переживаю за наличие/отсутствие романов с компаньонами, так как все сводится к строчкам диалогов, помеченным сердечком. Построение с нуля отношений с боевитой подругой меня бы заинтересовало больше. А уж если ей надо помочь с кем-то мосты наладить, то совсем было бы круто.

  • Поддерживаю 1
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, San-Cat сказал:

Почему нет развития дружбы? Профессиональных отношений?

Это по умолчанию есть, если партийцы сделаны нормально. А романс лишь добавляет глубины и способствует вживанию в мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Galactrix сказал:

Нереализуемый на сегодняшнем уровне навыков разработчиков :hurt

ну как бы простой способ они уже придумали. А именно делать всех бисексуалами. Зачем придумывать каждому полу уникальных вариантов романов, если можно сделать их просто доступными для всех. Поленились, сэкономили, а публика похвалила за удобство и не заметила подвоха. 

  • Нам не по пути! 2
  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Heisenberg сказал:

Поленились, сэкономили, а публика похвалила за удобство и не заметила подвоха. 

А в чем подвох, простите? В том, что 3.5 геймера ломанулись жмакать на сердечки в каждом вообще диалоге (тем самым выводя Андерсовщину на новый уровень), а после страдать о падении нравов и сексуальной распущенности?

2 минуты назад, Heisenberg сказал:

Зачем придумывать каждому полу уникальных вариантов

Потому что это не уникальные варианты. Там просто отсекают некоторые варианты непонятно в угоду чему.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Kangaxx сказал:

А в чем подвох, простите? В том, что 3.5 геймера ломанулись жмакать на сердечки в каждом вообще диалоге (тем самым выводя Андерсовщину на новый уровень), а после страдать о падении нравов и сексуальной распущенности?

Я уже написал, что имею ввиду под этим. Вместо уникальных вариантов романа для мужчины и женщины, просто делают их доступными для всех. 

  • Нам не по пути! 2
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Heisenberg сказал:

Вместо уникальных вариантов романа для мужчины и женщины, просто делают их доступными для всех.  

Мне что-то кажется, что в глобальном плане гетеророманс мало чем отличается от гомороманса. А вот те локальные планы мне в РПГ и показывать вообще не нужно. Для того другие жанры есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, San-Cat сказал:

Получается, что альтернативы, как бы, и нет? Либо роман доступен, либо нет. Ну или либо романсишь, либо нет.

В крайности обязательно впадать? Речь шла об активации романтических взаимодействий. Тебе никто ничего не гарантирует, в некоторых играх нужно условия определённые соблюдать и какие-то очки репутации зарабатывать, тут уже сложность заведения романа на усмотрение разработчиков. В GreedFall, например, у меня не получилось роман завести.

Если ты низвёл моё сообщение до «тыкнул реплику = роман состоялся», то это исключительно твои домыслы. Я говорил о проявлении инициативы, а не о «Press X to have sex».

21 минуту назад, Heisenberg сказал:

Поленились, сэкономили, а публика похвалила за удобство и не заметила подвоха. 

А в чём проявляется «лень» и «экономия»? В том, что у одного и того же персонажа будет по два варианта реплик в романе, под мужчину и женщину? Вот гады ленивые, так сэкономить хотели, что дополнительную озвучку записали! У-у-ух!

Слава всевышнему, что есть на свете люди, которые раскроют «публике» глаза на истину. Гомогейский заговор ленивых экономистов никогда ещё не был так близок к провалу.

  • Нравится 2
  • Нам не по пути! 1
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Del-Vey сказал:

Слава всевышнему, что есть на свете люди, которые раскроют «публике» глаза на истину. Гомогейский заговор ленивых экономистов никогда ещё не был так близок к провалу

Воспользуюсь твоей же фразой

13 минут назад, Del-Vey сказал:

В крайности обязательно впадать?

  • Нам не по пути! 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Del-Vey сказал:

В крайности обязательно впадать?

Так мы тут только крайности сейчас и обсуждаем :-a

37 минут назад, Del-Vey сказал:

Если ты низвёл моё сообщение до «тыкнул реплику = роман состоялся», то это исключительно твои домыслы. Я говорил о проявлении инициативы, а не о «Press X to have sex».

Я именно про проявлении инициативы и говорю - если компаньоны могут сделать что-то сами, то это уменьшает градус болванчиковости.

59 минут назад, Kangaxx сказал:

Это по умолчанию есть, если партийцы сделаны нормально. А романс лишь добавляет глубины и способствует вживанию в мир.

Сам факт нахождения компаньона в партии я не считаю развитием профессиональных или каких-либо других отношений. А именно такой разноплановой глубины и хотелось бы увидеть, а не только романтической.

59 минут назад, Kangaxx сказал:

Потому что это не уникальные варианты. Там просто отсекают некоторые варианты непонятно в угоду чему.

Ну и про доступность/недоступность отношений с сопартийцами по каким-либо критериям и отсечения тем самым какого-либо контента. А в других аспектах это выглядит нормально? Вот выбрал дорогу через локацию А - закрылся путь через локацию Б - это плохо? Выбрал силовое прохождение - не увидел каких-то диалогов, выбрал путь дипломатии - пропустил драки, пошел в скрытность - еще что-то пропустил. Это тоже отсечение непонятно в угоду чему?

  • Нравится 2
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×