Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Obsidian работает над новой игрой — арт-директором выступает ветеран PlayStation и Crystal Dynamics

Рекомендуемые сообщения

Obsidian Entertainment готовится выпустить осенью 2024 года проект Avowed, параллельно разрабатывая The Outer Worlds 2, однако двумя играми перечень проектов студии не ограничивается.

Согласно резюме художника Дэниела Кабуко, он трудится над неанонсированной игрой на позиции арт-директора — её разработчик занял в июле 2024 года. Возможно, именно для этого проекта студия ранее искала программиста, знакомого с технологией Unity.

За плечами Кабуко 25 лет опыта работы в игровой индустрии — он приложил руку к Soul Reaver, Soul Reaver 2 и Legacy of Kain: Defiance в составе Crystal Dynamics, работал над Action-RPG Rise of the Argonauts, а позднее провёл семь лет в PlayStation, где на позиции главного художника отметился в The Last of Us, God of War, Death Stranding, Days Gone, Ghost of Tsushima, Returnal и Helldivers II. Последние годы Кабуко работал над Valorant в составе Riot Games.

Вполне вероятно, что новый проект возглавляет Джош Сойер — ранее разработчик рассказывал, что делал паузу от крупных игр, работая над скромным ролевым приключением Pentiment.

На базе движка Unity работали вышеупомянутая Pentiment, Tyranny и серия Pillars of Eternity. Возможно, Microsoft всё же предоставила Obsidian бюджет для создания триквела последней, несмотря на проблемный запуск Deadfire. Напомним, что изначально разработчики заявили о провале изометрической RPG, однако позднее Сойер рассказал, что со временем продажи игры нормализовались, а сам глава проекта даже получил премию за её коммерческий успех.

В конце 2023 года Сойер заявил, что с удовольствием поработает над Pillars of Eternity III, если ему предоставят бюджет уровня Baldur's Gate 3.

  • Информативно 3
  • Кайф! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
22 часа назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Obsidian Entertainment готовится выпустить осенью 2024 года проект Avowed

@Del-Vey Уже не готовятся. Они перенесли релиз на начало 2025-го.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.08.2024 в 13:37, Nuke-Bot 2000 сказал:

Microsoft всё же предоставила Obsidian бюджет для создания триквела последней

блин, мне DeadFire отлично залетела, не смотря на простенький сюжет. Буду дико рад анонсу 3 части. В идеале полномасштабное рубилову с богами, пора им навалять уже.

Продолжение тиранни тоже сойдет)

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С удовольствием поиграл бы в PoE3. Я как раз в очередной раз установил Deadfire и даже откопал сейвы от PoE1, чтобы их импортировать.
Ни хрена не помню, что там в PoE1 было, но откопал и импортировал. Кто молодец? Я молодец! =)

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть НОРМАЛЬНЫЕ Колонны Вечности Три выпустят. С НОРМАЛЬНЫМ количеством эльфов и эльфийских Королевств. Не менее 25% от игры. Из кумпаньонов пусть останутся ТОЛЬКО Алот и тот качок-ауфигауа, Как-Там-Его-Зовут. Остальные мусор и не нужны. :3

Тогда я, МОЖЕТ БЫТЬ, даже пройду три части подряд. Если В КРУТЫХ играх ивентов интересных не будет. :D

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Nikola сказал:

Я один хотел бы Пентимент 2? :-P

Именно Pentiment, пожалуй, нет, но я бы взглянул еще на какой-нибудь исторический экскурс в другую эпоху от Джоша Сойера, мужик явно по истории тащится.

  • Месье знает толк в извращениях! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, beaverenko сказал:

Именно Pentiment, пожалуй, нет, но я бы взглянул еще на какой-нибудь исторический экскурс в другую эпоху от Джоша Сойера, мужик явно по истории тащится.

Насколько я знаю, у него образование историческое и, если не путаю, то по времени, в котором проходит игра Пентимент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Nikola сказал:

Насколько я знаю, у него образование историческое и, если не путаю, то по времени, в котором проходит игра Пентимент.

Да, у него степень бакалавра в области истории. Он с детства является фанатом Darklands, там события как раз в средневековой Германии разворачиваются. С тех пор ему нравится этот исторический период. Он даже немецкий язык выучил на фоне любви к сеттингу, и вот как раз поэтому события Pentiment туда помещены.

Но он недавно говорил, что у него больше нет «галочек», которые необходимо поставить — Pentiment творческие амбиции закрыла, теперь готов работать над чем угодно.

  • Информативно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Третьи Пиллары не нужны. Зачем этому унылому сеттингу четвертая игра?

Лучше бы третий Невервинтер сделали. Ах да, мы ж теперь гордые, у нас теперь все свое. Свой дебильный масс эффект, свой аляповатый скайрим и свой "балансный" балдурс гейт, где заклинаниям нужна сила. Вперед с песней.

  • WTF?! 1
  • НЕТ! 1
  • Печаль... 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.08.2024 в 21:01, San-Cat сказал:

Мне кажется, что до результатов Авоведа третьих Пилларсов начинать делать не стоит. Технически они, конечно, в разных жанрах, но вселенная одна. Отзывы игроков на то, что Обсидианы придумали для Авоведа, и сравнение этого с прошлыми играми во вселенной по-хорошему должны влиять на то, что надо дальше придумывать в третьих Пилларсах. Например, какие сюжеты продолжать развивать, на какой территории все будет происходить, каких компаньонов подтянуть из прошлого, и прочее подобное.

Совершенно справедливо. РоЕ2 себя плохо показала. У них теперь надежда на Эвовд. Если не вытянет, то думаю и никаких РоЕ не будет.

Я думаю Майки не захотят вкладывать деньги в РоЕ3. Времени и денег тоже стоит прилично, а профиту мало. Ну если только Сойер очень-очень будет настойчив, но что он теперь может предложить. Пентимент то ему достался в качестве бонуса за слияние с Майками.

1 час назад, St1Let сказал:

Третьи Пиллары не нужны. Зачем этому унылому сеттингу четвертая игра?

Лучше бы третий Невервинтер сделали. Ах да, мы ж теперь гордые, у нас теперь все свое. Свой дебильный масс эффект, свой аляповатый скайрим и свой "балансный" балдурс гейт, где заклинаниям нужна сила. Вперед с песней.

Ну. Все НВН самостоятельные игры, причём тотально ДЛС интереснее компаний. Под НВН3 может выйти какая угодно игра, т.ч. нечего тут строить иллюзии.

НВН3 никогда не будет продолжением НВН1 или НВН2, т.к. старые игры никто не помнит\не знает. Так и произошло с БГ3, которая и к БГ никакого отношения не имеет.

Т.ч. пусть новые игры выдумывают, так они олдам не насрут в душу. Вообще не понимаю это зацикливание на сериях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, QweSteR сказал:

НВН3 никогда не будет продолжением НВН1 или НВН2, т.к. старые игры никто не помнит\не знает.

И я думаю, что вообще никто не будет против. Тем более, что там все равно почти все сдохли.

Я о том, что даже от 5 редакции, как оказалось, можно получать удовольствие. А от самокруток современных гениальных разработчиков - что-то не получается.

Еще там нет Эотаса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы хотел Tyranny 2, но соглашусь и на третью PoE. Было бы любопытно посмотреть что Обсидиан сделали бы с нормальным бюджетом (надеюсь что он таков).

  • Нравится 2
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если всё таки Pillars of Eternity III, то только бы без "корабликов". Хорошо бы как продолжение Pillars of Eternity I сделали.

Хотя многим 2-й больше нравится, не смог в него играть. Показался почти во всём хуже 1-го.

  • Нам не по пути! 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, v013 сказал:

Если всё таки Pillars of Eternity III, то только бы без "корабликов".

Да! Без корабликов! Но с гулянием по карте, как во второй части — ножками, а не как в первой — телепортом между пунктами А и Б.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×