Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Глава Obsidian хочет сделать RPG по франшизе Shadowrun

Рекомендуемые сообщения

Руководитель студии Obsidian Entertainment Фергюс Уркхарт стал гостем подкаста Limit Break Network, в рамках нового выпуска которого рассказал о своих мечтах.

Помимо ранее неоднократно озвученного желания вновь прикоснуться к серии Fallout Уркхарт отметил ещё одну франшизу, на основе которой хотел бы сделать RPG — Shadowrun.

«Я люблю Shadowrun, я считаю [эту вселенную] очень крутой. Примерно через два месяца после покупки Obsidian [корпорацией Microsoft] я попросил предоставить мне список [всех IP, которыми владеет Xbox]. И если я должен выбрать только одну, это определённо будет Shadowrun. Я купил книгу правил настольной версии, самой первой редакции, как только она вышла, и у меня есть четыре издания из шести. Я думаю, что это невероятно крутая IP».

Настольная ролевая игра Shadowrun, представляющая собой сплав киберпанка и классического фэнтези, была выпущена издательством FASA в 1989 году. Спустя полтора десятилетия права на адаптацию оказалась в руках Microsoft — корпорация выкупила подразделение цифровых развлечений FASA Interactive. В 2010 году Microsoft выдала лицензию на производство видеоигр студии Harebrained Schemes на неизвестных условиях — согласно договору, разработчики могли выпустить три игры, что они и сделали, начав с Shadowrun Returns и закрепив успех в Dragonfall и Hong Kong.

В 2018 году компания была приобретена издательством Paradox Interactive, а в 2024 вновь обрела независимость. Несмотря на желание разработчиков вернуться во вселенную, студия не имеет такой возможности — судя по всему, Microsoft более не планирует лицензировать свои IP сторонним командам.

  • Нравится 1
  • Информативно 3
  • Печаль... 1
  • Кайф! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
19 часов назад, AnLac сказал:

Крутые интересные сюжеты" и "интересные запоминающиеся компаньоны", должны стоять минимум в двух предложениях от "ларианов"

А я скажу, что истории Фейна, Принца, Шадоухарт, Минтары и остальных мне очень зашли в отличии от... я не помню никого из компаньонов кроме Стоика и Эдера из Пилларов, но даже они были в лучшем случае сойдет. Из Аутер Ворлдс не помню вообще никого. Исписались давно ваши Обсидианы.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, St1Let сказал:

А я скажу, что истории Фейна, Принца, Шадоухарт, Минтары и остальных мне очень зашли в отличии от... я не помню никого из компаньонов кроме Стоика и Эдера из Пилларов, но даже они были в лучшем случае сойдет. Из Аутер Ворлдс не помню вообще никого. Исписались давно ваши Обсидианы.

В данном случае не стоит противопоставлять ларианов -> обсам, никакого пиетета перед ними у меня так же нет. 

ЗЫ история Шадухи - одна из самых отвратительных сопливо-сахарных параш, которые я когда-либо видел. Что-то на уровне Арушулай из ватрухи.

  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, AnLac сказал:

В данном случае не стоит противопоставлять ларианов -> обсам, никакого пиетета перед ними у меня так же нет. 

ЗЫ история Шадухи - одна из самых отвратительных сопливо-сахарных параш, которые я когда-либо видел. Что-то на уровне Арушулай из ватрухи.

Да ну неее, Шадуха просто гот и придуривается, так что она на два шага позади Арушеньки, которая хлопает глазоньками, краснеет щечками и страдает от прошлого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Wizzard сказал:

Да ну неее, Шадуха просто гот и придуривается

Я "нормис", но меня покоробило от того, что чтобы описать неприятного тебе персонажа ты почему-то используешь субкультуру, у которой есть своя плотная культурная и музыкальная история.

Да, вот такая я чувствительная.

  • Нравится 2
  • WTF?! 1
  • Поддерживаю 1
  • Bro! / Sis! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.08.2024 в 03:55, AnLac сказал:

"Крутые интересные сюжеты" и "интересные запоминающиеся компаньоны", должны стоять минимум в двух предложениях от "ларианов"

Астарион. Тчк. Халсин. Зпт. Фейн. Воскл. знк.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Grimuar Grimnox сказал:

Астарион. Тчк. Халсин. Зпт. Фейн. Воскл. знк.

Астарион - согласен, хотя на мой вкус пересоплили с ним немного. Кальций - персонаж уровня Карлухи и Вилла, добряцкий добряк, назло которому хочется совершать военные преступления. Фейн - тоже согласен, но тоже отчасти - за счет того что история пускай и не оригинальная, но почти всегда мы что-то подобное видим только со стороны, во второстепенных квестах, а тут дают залезть под шкуру, или под что у него там осталось.

  • Поддерживаю 2
  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, LiInMa сказал:

Я "нормис", но меня покоробило от того, что чтобы описать неприятного тебе персонажа ты почему-то используешь субкультуру, у которой есть своя плотная культурная и музыкальная история.

А я и не говорил, что считаю ее неприятной, но она буквально представляется игроку как СЕРДЦЕ ТЕНИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Wizzard сказал:

А я и не говорил, что считаю ее неприятной, но она буквально представляется игроку как СЕРДЦЕ ТЕНИ.

Мне из-за этого вспоминается серия в Южном Парке, когда они вызвали дух Эдгара По, а он, будучи самым главным готом, просил называть его Боль Ночи.

  • Bro! / Sis! 1
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Wizzard сказал:

А я и не говорил, что считаю ее неприятной

"она просто гот и придуривается" - не похоже на характеристику персонажа, который понравился. Ну ок.

 

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Wizzard сказал:

просто гот и придуривается

Ну не знаю, стенания про "моя миссия" и "мне всю жизнь лгали" очень убедительно получились. :-P

2 часа назад, Wizzard сказал:

но она буквально представляется игроку как СЕРДЦЕ ТЕНИ

Она ж вроде не помнит свое имя (вся особенность Шар в том, что она склероз насылает (и шары)) А за новое можно поблагодарить Виконию (а скорее всего тоже Шар)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Arawn сказал:

Ну не знаю, стенания про "моя миссия" и "мне всю жизнь лгали" очень убедительно получились. :-P

Придуривается в том, что она на самом деле лапушка, но старательно отыгрывает мрачность.

48 минут назад, Arawn сказал:

Она ж вроде не помнит свое имя (вся особенность Шар в том, что она склероз насылает (и шары)) А за новое можно поблагодарить Виконию (а скорее всего тоже Шар)

Так то-то и оно, что Шар типа про секреты и конспирологию. А тут у нас персонаж первым делом представляется СЕРДЦЕМ ТЕНИ, а потом шепотом признается, что она жрица богини ночи. Да ладно?!

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Wizzard сказал:

А тут у нас персонаж первым делом представляется СЕРДЦЕМ ТЕНИ, а потом шепотом признается, что она жрица богини ночи. Да ладно?!

А ещё в играх есть, например, Valen Shadowbreath и он совсем не поклонник Шар. Но мне невозможно уже оценить, насколько прозвище "Шедоухарт" спойлерит поклонение из всех тёмных и теневых божеств именно Шар, т.к. информацию об имени и о божестве я получила разом до игры.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×