Перейти к содержанию
Allard

The Elder Scrolls V: Skyrim

Кто вам по душе?  

65 проголосовавших

  1. 1. Кто вам по душе?

    • Имперский Легион
    • Братья Бури
    • Никто


Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Сегодня полезла в очередную рядовую пещеру с разбойниками, а Маркурио бормочет: "не нравится мне все это, ой как не нравится". Никогда так прежде не говорил, я решила - блажь у парня. А потом в дальнем конце пещеры за каменной стеной обнаружила топор, кровищу, труп и еще полусъеденные человеческие останки :facepalm: Жуть-то какая. А у Маркурио верное чутье.

 

У меня Лидия частенько так говорит. Особенно когда дальше будут противники, победить которых нелегко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Лидия частенько так говорит. Особенно когда дальше будут противники, победить которых нелегко.

В данном случае противники были самые рядовые - двоих из трех ГГ положила одним выстрелом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но к жути вроде обливионовской мне лучше быть готовой заранее.

Добросердечные мододелы даже делали, кажись, мод, в котором можно было предупредить товарищей о зачистке святилища... Никогда не понимала, почему нужно обязательно прямолинейно выполнять указания Матери Ночи, или Ситиса, или Лашанса, кто там дал добро на уничтожение членов братства... (

Не, ТБ в Скайриме даже немного... добренькое, что ли. Менее злобное, чем в Обливе, и с точки зрения атмосферы, и с точки зрения персов, и с точки зрения квестов.... Давненько их Ситисом и Догаматами не шпыняли, видать.) Вступительный квест так вообще - благое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, просвятите, что за Догмы? Я про них слышал, но прочитать в Скайриме ненашел где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не убей темного брата, не обворуй темного брата, никогда не отказывайся от контракта... Это то что я сама помню. Вообще книжка была, валялась где-то в убежище, точно.

А вот в инете пишут, что:

1. Чти и уважай Матерь Ночи

2. Не предай Тёмное братство или его секреты

3. Слушайся вышестоящих членов Тёмного братства и выполняй их приказы

4. Не укради у Брата или Сестры

5. Не убий Брата или Сестру

 

Кстати, в Скайриме второе убежище как-то унылей выглядит( Этот туман, от него аж знобит... В первом как-то уютней было(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, в Скайриме второе убежище как-то унылей выглядит( Этот туман, от него аж знобит... В первом как-то уютней было(

Второе заброшенным стояло долго)

Обустрой и будет симпатично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так об обустроенном же говорю. Особенно жалею о камере пыток. Вой стоит похуже чем в Йорваскаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встретила, наконец, Талморцев. Да, желание оттаскать за длинные уши появляется буквально с первых слов.) Впрочем, они на то и расчитаны. Но аот плохо, что момент взаимодействия с разными расами не продуман как-то. Моя альтмерка, например, в диалоге может только на голубом глазу поинтересоваться "А что такое Талмор?" Если норд или хаджит ещё может не знать, ну мало ли, в глухой деревне жил, то альтмер, наверное, вчера родился, если не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встретила, наконец, Талморцев. Да, желание оттаскать за длинные уши появляется буквально с первых слов.) Впрочем, они на то и расчитаны. Но аот плохо, что момент взаимодействия с разными расами не продуман как-то. Моя альтмерка, например, в диалоге может только на голубом глазу поинтересоваться "А что такое Талмор?" Если норд или хаджит ещё может не знать, ну мало ли, в глухой деревне жил, то альтмер, наверное, вчера родился, если не знает.

Он мог вырости в Сиродииле или Дагерфоле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если учесть, что в Сиродиле как раз была война с Талморским доминионом, то там не знать о нём затруднительно. Даггерфол, в принципе, тоже не настолько глушь, чтобы там не знали кто с кем воюет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если учесть, что в Сиродиле как раз была война с Талморским доминионом, то там не знать о нём затруднительно. Даггерфол, в принципе, тоже не настолько глушь, чтобы там не знали кто с кем воюет.

НУ, главный герой получил по бошке, при пересечении границы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НУ, главный герой получил по бошке, при пересечении границы)

В игре много аргументов в пользу этой версии.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если эльф образованный и знает, что такое Талмор, игрок имеет возможность отыграть роль. По-моему, это шикарно. Какие возможности отыгрыша! Какой прогресс! И всего-то нужно НЕ спросить у сородичей "а фто такое Талмор????"

А если он все-таки спросит... Мало ли. Не зря же в телеге оказался с Улфриком. Может, необразованный, жил на улицах с орками, а воспитывался аргонианами. Криминальное прошлое имеет. Рецидивист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, собственно, возможность не спросить уже неплоха, в даэдрических квестах и того нет.

 

Впрочем, тут ничего совсем уж страшного не вижу: понятно, у серии появились новые игроки, да и старым иногда освежить знания о тех же эльфах не помешает. Ну и да, персонаж сам по себе может быть необразованным - знает, что была война с эльфами, а как их правительство мудрёно называется или какой там договор и с каким содержанием - может и не знать.

 

Зато о своей семье и прошлом он помнит. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×