Перейти к содержанию
Allard

The Elder Scrolls V: Skyrim

Кто вам по душе?  

65 проголосовавших

  1. 1. Кто вам по душе?

    • Имперский Легион
    • Братья Бури
    • Никто


Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Повторюсь, я на охотников вообще не ориентировалась и какие-то жестокие праведники мне были побоку. Моя ГГ взяла сторону погибшей девочки и ее семьи (а также, чего врать, Хирсина, ссориться с которым не особо хотелось)). У меня не сложилось впечатления, что этот тип так уж искренне раскаивается, скорее просто жить хочет, за что его, конечно, винить сложно. Но под угрозой виселицы и с проклятым колечком на пальце и не так запоешь. Да и дело не в угрызениях совести, а в том, что он попросту себя не контролирует. А от той же Эйлы можно узнать, что такие вервольфы со временем окончательно дичают.

Кстати, я не помню, как он настолько легко кольцо-то нам передал? Если избавиться от него было так просто, почему он его просто не выкинул, он не говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С чего это я должна убивать безобидного старичка шипастой дубиной? Так он у меня там и живет тихо-мирно в этом домике, предоставленный сам себе.

Милосерднее убить, имхо. По ролевому отыгрышу старикашка будет вынужден терпеть толстый троллинг Молаг Бала всю свою оставшуюся короткую и страшную жизнь за прутьями клетки. А с еще большей вероятностью Молаг Бал НАС просто не выпустит из дома, пока мы не выполним его задание. Странно, что разрабы позволяют ГГ уйти, я удивлена.

Гм, а я убила и охотников и оборотня. Вообще то охотников я убивать не собиралась. Просто они почему то на меня напали. Может быть потому, что обора я била в волчьей форме? XDXDDDDD

По ролевому отыгрышу мои герои рисковать ради кого-то вроде этого мужика не будут. Навлечь на себя гнев владык даэдра? Нет, спасибо.

И вообще, говоря об оборотне. Мужик не большого ума, раз пришел в деревню, зная о своих проблемах. Так что раскаяние, не раскаяние, роли не играет. Он может быть искренним сейчас, здесь, но в решающий момент обещание нарушит. Не то, чтобы я так заботилась о порядке, но если уж взвешивать все за и против, следует учитывать этот факт.

Вы что думали я отдам в жертву этого ржачного и амбициозного Котэ и пиромана-экспериментатора , обожающего школу разрушения ? :lol:

Он правда пироман? Тогда он мне надо.

 

Ух ты! Я избила мавен и этого носатого гориллу в шапочке на глазах у стражников, а меня даже не окликнули! Более того, орали "Бей их" XDDDDDDDDDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он правда пироман? Тогда он мне надо.

В каком-то смысле, да. Я его так назвал потому,

что он дает ГГ свитки Огненного плаща, что бы тот протестировал их на нежити и рассказал ему о результатах.

Увы, Дж'зарго похоже "немного" перестарался с ними, так что результаты этого теста оказалысь неожиданными. Особенно для ГГ. )))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милосерднее убить, имхо. По ролевому отыгрышу старикашка будет вынужден терпеть толстый троллинг Молаг Бала всю свою оставшуюся короткую и страшную жизнь за прутьями клетки. А с еще большей вероятностью Молаг Бал НАС просто не выпустит из дома, пока мы не выполним его задание. Странно, что разрабы позволяют ГГ уйти, я удивлена.

Да ничего подобного))) Он себе живет и здравствует. Там финал квеста выполняется в 2 этапа:

1. Старичка закрывают в клетке и заставляют ГГ бить его, пока не присягнет на верность Молаг Балу.

2. После этого из клетки его выпускают и требуют, чтобы ГГ добил его. При этом старикажка просит его не убивать. Ну я оставила его в покое и ушла. А он бродит себе по дому и если бы пожелал- ушел бы оттуда преспокойно, чтобы не терпеть троллинга Могал Бала :rolleyes: ну раз не уходит - может ему там нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А от той же Эйлы можно узнать, что такие вервольфы со временем окончательно дичают.

Где и когда она это говорит? Информация о простой сложности самоконтроля есть, но вот неизбежного озверения я что-то нигде не заметила. Это домыслы или факт из игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где и когда она это говорит?

В форте, где серебряные руки засели, когда на незнакомого оборотня натыкаемся. Она не говорит, что все дичают, но вот те, кто за собой не следит - те точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, именно в форте. Цитату не приведу, что-то в духе "Некоторые не могут с собой справляться и со временем все больше дичают. Они все равно что звери". Случай нашего вервольфа по описанию похож, он же как раз не смог себя удержать в руках, когда увидел ту девочку, и перекинулся. Я так поняла, его неспособность контролировать превращения заключалась как раз в этом: до получения кольца его не рандомно превращало в оборотня, просто когда тянуло перевоплотиться, он все время не мог сдержаться.

Т.е. он, может, и хотел бы "за собой следить", да вот только ни черта у него не выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или у меня другая локализация, или глаза по другому устроены.

Про все дичают - не было. Она высказалась, что дикие - все такие...

Некоторые

Именно, не все, что за постоянные попытки выставить ликантропию каким-то полным ужасом?

просто когда тянуло перевоплотиться, он все время не мог сдержаться.

Разве? Я сейчас не вспомню его мотив, что он точно говорил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он говорил, что никак не мог контролировать свои превращения и поэтому свистнул кольцо Хирсина, после чего перекидываться стал вообще в любое время совершенно непредсказуемо. Т.е. до кольца было как-то иначе, превращения хоть от чего-то да зависели. Затем он описывает ту девочку, мол, такая она была аппетитная, что я не сдержался. Из чего я и делаю вывод, что прежде он не сдерживался тогда, когда сталкивался с чем-то, что побуждало его превратиться. Ну, опасный противник там, или всякие аппетитные девочки.

Именно, не все, что за постоянные попытки выставить ликантропию каким-то полным ужасом?

Под "все" я изначально и имела в виду тех "всех", которые за собой не следят и не могут сдерживаться, а не всех вервольфов вообще. В моем понимании этот тип как раз подходит под описание Эйлы. "Некоторые не могут с собой справиться..." - а наш горе-оборотень может? Но, возможно, я плохо помню ее слова. Все равно собираюсь на днях Соратников перепройти, посмотрю еще раз.

Плюс Кодлак в дневнике пишет, что держи себя в руках или не держи, а превращения всегда затягивают и от них все сложнее отказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из чего я и делаю вывод, что прежде он не сдерживался тогда, когда сталкивался с чем-то, что побуждало его превратиться. Ну, опасный противник там, или всякие аппетитные девочки.

А я так поняла, что эта девочка была его единственной невинной жертвой. И что он пытался держать себя под контролем, зачем и ушел подальше от оживленных мест - на лесопилку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даэдры в Скайриме куда мерзопакостнее. Если в Обле почти все были вполне себе мирные, большинство заданий не несли никакого вреда окружающим (за каждое даже давали очко славы), то тут совсем уж злые. Жрать людей, убивать невиновных, приносить жертвоприношения, фу =\ Придётся норду-палололодину побыть злым, хочу ачивку за все выполненные задания дэйдра, плюс интересно на вещички поглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даэдры в Скайриме куда мерзопакостнее.

Ой, да ладно, а как же Молаг Бал, Мефала, да и Намира и Хермеус Мора не отставали. Да и тут от них чего ещё было ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я так поняла, что эта девочка была его единственной невинной жертвой. И что он пытался держать себя под контролем, зачем и ушел подальше от оживленных мест - на лесопилку.

Не, девочка-то, похоже, действительно была единственной. Я имела в виду, что раньше он превращался не по велению левой пятки Хирсина, как теперь, а если его что-то к этому побуждало. Потому что разница между "до" и "после" кольца явно есть, иначе он не пытался бы так рьяно от него избавиться. А ушел на лесопилку он как раз потому, что понимал: среди людей он может не сдержаться. Был бы высокий самоконтроль, ему бы не этого не требовалось, мог бы жить нормальной жизнью, как те же Соратники.

Или, может быть, он более-менее нормально контролировал свои превращения, но в волчьей форме терял контроль?.. Но тогда теряет смысл уход от людей, ему было бы достаточно просто не перекидываться, и все. Поэтому я все же склоняюсь к первому варианту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если непись поймал на карманной краже, его больше вообще никогда нельзя будет обокрасть или возможность со временем восстановится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если повторился, то простите, драконы рандомно спавнятся ? С какого момента начинают, если да ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×