Перейти к содержанию
Гунадрон

Tomb Raider

Рекомендуемые сообщения

8e84135f6a4cf3bddf54c64462dad454.jpg

  • Жанр: Action/Adventure
  • Платформы: [PC], [PS3], [X360]
  • Разработчик: Crystal Dynamics
  • Издатель: Square Enix
  • Дата выхода: 4 марта 2013

Переосмысление всей серии, новое начало. Молодую Лару выбросит на неизвестный остров, где ей придется выживать в одиночку, проедолевать скрывающиеся в темных джунглях опасности, убивать ради сохранения своей жизни, чтобы стать в итоге той, кем она должна быть, - Крофт, расхитительницей гробниц. Игра будет мрачнее и реалистичнее своих предшественниц; никакой всемогущей Лары, которая с двумя пистолетами легко уничтожала целый отряд вооруженных людей.

Спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Вот я вообще не понимаю, где там красоты невиданные, о которых все эти пафосные ролики повествуют. Унылый серый остров с тусклой растительностью. Погода такая же унылая, как и настроение самой игры. Везде серость, невзрачность и простота. Что в PC-версии, что в NextGen-версии... Про старые консоли вообще молчу.

НО СЕРОСТЬ МРАКИЖУТЬ И ГРЯЗЬ ЭТО КРАСИВО "РЕАЛИСТИЧНО" И МОДНО!!!!11АДИН

 

Я сам не понимаю эту моду и шизу когда нахваливают серость и обсирают стилизацию, например сел-шейдинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НО СЕРОСТЬ МРАКИЖУТЬ И ГРЯЗЬ ЭТО КРАСИВО "РЕАЛИСТИЧНО" И МОДНО!!!!11АДИН

 

Я сам не понимаю эту моду и шизу когда нахваливают серость и обсирают стилизацию, например сел-шейдинг.

Ну, положим, сел-шейдинг я и сам терпеть не могу, за исключением пока что единственной игры, в которой, по моему мнению, он был уместен стилистически (Prince of Persia 2008 года). Тот же Borderlands выглядит сомнительным в этом плане.

 

А вот эту вот моду на серость, конечно, я не понимаю. Даже вечно унылый Killzone, который всегда был серо-чёрно-красной депрессивной серией про хмурых дядек, в Shadow Fall расцвёл красками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, положим, сел-шейдинг я и сам терпеть не могу, за исключением пока что единственной игры, в которой, по моему мнению, он был уместен стилистически (Prince of Persia 2008 года). Тот же Borderlands выглядит сомнительным в этом плане.

 

А вот эту вот моду на серость, конечно, я не понимаю. Даже вечно унылый Killzone, который всегда был серо-чёрно-красной депрессивной серией про хмурых дядек, в Shadow Fall расцвёл красками.

Jet Set Radio, Ultimate Spider-Man, Dragon's Lair 3D, Warsow - все выглядят подчас очень даже несмотря на возраст как раз благодаря ему.

 

Ну так некстген же, наконец-то можно цвета делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-115-0-61494300-1395130115.jpg

 

Прошёл.

 

Двоякое впечатление у меня сложилось, в особенности после постоянных рассказов о "реалистичности". Те кто играл, те поймут иронию этих слов =). А тем кто не играл, сейчас объясню.

 

Играл с чёткой уверенностью, что получится эдакий Lost с небольшим налётом феминистической боёвки. Но всё получилось наоборот, я бы даже сказал, что слишком уж наоборот.

 

 

Первая половина оправдала мои ожидания. Тут Лару кидает во все тяжкие, с самого начала её пытаются убить и изнасиловать всеми возможными способами. Ей приходится разводить костёр искать себе пропитание, которое почему-то даёт опыт (надеюсь за счёт охоты), и главное у неё появляется лук, обычный такой лук.

 

Но где-то к середине игры лёгкий налёт "симуляции выживания" смывается эдаким "вьетнамским синдромом".

Для дальнейшего чтения рецензии рекомендуется запуск этого видео

 

 

 

Дальше начинается сущий трешак с сюжетом. Хрупкая с виду девушка, начинает убивать десятками мужиков, порой значительно превосходящих её по комплекции, кровь-кишки-мозги (жаль только мозги показали, видимо не тот жанр post-115-0-93745800-1395125418.png). Под руку идёт всё: с начала, просто лук, потом старый пистолет со старыми дробовиком и автоматом. Её протыкают в области почек - она корчится от боли, перевязывает, но продолжает идти дальше, получая ещё больше травм, от которых у хирурга загорелись бы глаза. Но враги продолжают настойчиво пытаться захватить, нет уже убить. Ведь она убила Владимира Владимировича и Дмитрия Анатольевича, и Борис этому обстоятельству будет не очень рад.

 

 

Но к счастью, Ларе дают передохнуть и заняться тем, чем она должна заниматься: она расхищает гробницы, находит тайники, и собирает детали.

 

- Стоп, детали?!  :huh:

 

Именно - Детали, тоже с большой буквы, ведь с их помощью Лара сможет модифицировать оружие: пистолет будет стрелять точнее, дробовик получит зажигательные патроны, автомат получит глушитель и подствольник. И на десерт, Лук получит зажигательные стрелы, с напалмовым эффектом. Я знаю о чём вы подумали. 

 

Да-да, знаю
Взрывающиеся стрелы, они тоже будут post-115-0-93745800-1395125418.png post-115-0-16597700-1395127397_thumb.jpg

 

К сожалению, истинных ценителей стрельбы по-македонски, мне придётся огорчить: лишь в самом конце игры нам дадут понажимать на кнопочки для стрельбы с двух рук.

 

Вот что завораживает в игре - так это пейзажи, которые хоть мрачноваты и сероваты, особенно после Uncharted и предыдущих частей TR. 

 

В заключение, игра простовата и не перегружена лишними геймплейными деталями: когда в других играх посреди катсцены появляется кнопочка "нажми на меня", то тут её нет, хоть и рефлекторно тянешься к геймпаду. В общем, игра располагает к размеренному ненапряженному прохождению. Порой встречаются косяки программеров, либо геймдизайнеров, но их не так много, и они не особо критичны.

 

Игра не Uncharted, но поиграть стоит, ведь во многом, новая TR стремилась к своему главному конкуренту, хоть и не всё получилось.

 

Про мультиплеер
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джим, тема же есть) И я спрятал кое-что под спойлер.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел. Где-то до середины было даже интересно, а дальше, цитируя Джима, "начинается сущий трешак с сюжетом." Игра довольно короткая и трудностей с прохождением не вызывает абсолютно никаких.

В целом не плохо, ибо Uncharted на PC не завезли. Пожалуй присмотрюсь к Rise of the Tomb Raider для покупки. 7 из 10.

 

P.S.:

К сожалению, истинных ценителей стрельбы по-македонски, мне придётся огорчить: лишь в самом конце игры нам дадут понажимать на кнопочки для стрельбы с двух рук.

Я бы сказал за полминутки до финальных титров дадут(

 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рианна Пратчетт прощается с серией.

 

Ура, товарищи?

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рианна Пратчетт прощается с серией.

 

Ура, товарищи?

Главное, чтобы что-то кардинально изменилось. Потому что и без Пратчетт можно наворотить кретинизма.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×