Перейти к содержанию
Brainer

Divinity: Original Sin

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

А у меня наоборот. Загрузка была около 2-5 минут, игра фризила, можно было играть только на самом минимуме. А EE загружается за 30 секунд, графика выставлена почти на высокие, фризы отсутствуют.

Вот поддержу. Идёт не в пример лучше, чем Грех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно понимаю, что все уже давно прошли и забыли, но может кто помнит: в заснеженном лесу Хиберхайма есть деревянный Хранитель 12 уровня. Ковырять магией и оружием его получается где-то на 1-7 хп, что совсем не вариант. Как его можно победить-то??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно понимаю, что все уже давно прошли и забыли, но может кто помнит: в заснеженном лесу Хиберхайма есть деревянный Хранитель 12 уровня. Ковырять магией и оружием его получается где-то на 1-7 хп, что совсем не вариант. Как его можно победить-то??

Жезл управления вроде бы нужен. Там парочка засранцев стоит, с ними можно поболтать и убить, вот у них жезл и берется.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жезл управления вроде бы нужен. Там парочка засранцев стоит, с ними можно поболтать и убить, вот у них жезл и берется.

Да! был там жезл, только взяв его гнилью заражаешься) вот чего-то я его и не брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да! был там жезл, только взяв его гнилью заражаешься) вот чего-то я его и не брал.

Опробуйте, я вроде бы не ошибаюсь, он нужен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получилось! :) сработал посох и хранитель пал! Только теперь от гнили надо будет избавиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже раз 5 начинаю - прохожу немного и бросаю. Не устраивает комбинация выбранных профессий для своих персонажей. Это как-нибудь повлияет на дальнейшее прохождение?)) Может есть какие-то советы про прокачке? А то, может, и не нужно заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там можно чем угодно пройти, и проблем не будет :)

Я бы взял мага и воина.

Хотя сопартийцы есть всех классов (боец, вор, маг), так что все довольно свободно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько тактический мод адекватен и интересен в улучшенном издании?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько тактический мод адекватен и интересен в улучшенном издании?)

 

Ты в обычном моде проходил уже?

Он интересен, но только в качестве вызова обретённым непосредственно во время нормальной игры навыкам. New Game + короче.

Бои довольно сложными бывают и в нормальном моде, так что советую начать с него, если не уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько тактический мод адекватен и интересен в улучшенном издании?)

Играю в нем сходу, нашел пару интересных связок навыков и не испытываю трудностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я в тактическом первый бой проходил минут 40 :D Осваивался.

А здесь реально есть Новая игра + или это просто аналогия, Штеф?

 

И Ларри, можешь тогда посоветовать какие-то классы/навыки? Я начал воином и энчантером, но думаю второго поменять на мага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я в тактическом первый бой проходил минут 40 :D Осваивался.

А здесь реально есть Новая игра + или это просто аналогия, Штеф?

Аналогия, но ТМ по сути есть НГ+, с той лишь разницей, что уровни не сохраняются. То есть все бои полностью переделаны и переработаны, враги спавнятся в других местах и т.д.. Так что лучше сначала пройти так, а потом уж тактишна - оригинал и так достаточно сложный :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не уверен, что буду проходить игру два раза, не в ближайшее время, по крайней мере)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И Ларри, можешь тогда посоветовать какие-то классы/навыки? Я начал воином и энчантером, но думаю второго поменять на мага.

У меня маг и воин танк (меч и щит). Все легко побеждаются связкой масло+вспышка, создаешь достаточно масла и поджигаешь. Уточню: Призываешь лужу рядом со врагом, поджигаешь и дальше создаешь масло рядом чтобы оно загоралось. Противники даже не всегда агрятся. Я создаю вокруг них непроходимые болота и агрю. Бой заканчивается хода в два-три, в которых я крайне редко хожу более чем двумя персонажами из 4х.

Но это пока я не дошел до огненной локации xD

Это сочетание контроля и урона - лучники и маги стрелять через дым не могут, а горят на ура.

Естественно это не против всех, но процентов 80 стартовых мобов щелкается на ура.

Плюс раскидываешь контроль от Воина и сам швыряешься камнями во врага.

Магу максь интеллект, забей на все остальное, хотя бы до 14-15 доведи.

 

И, да, я классы выбирал только под стартовое оружие, дальше шла ручная настройка.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×