Перейти к содержанию
Del-Vey

RPG Nuke – Рецензия на Dragon Age 2

Рекомендуемые сообщения

Не то что бы у меня не было своего мнения о ДА2, но читать было интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком на эмоциях.

Вообще без эмоций. Никакого возмущения или негодования игра не вызывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного предвзято, особенно в том, что касается персонажей, оценка, по мне, занижена, игра достойна 5\10. Вообще, создаётся впечатление, что Рецензент писал через силу, без всякого желание. Для игрока не игравшего в Da2 рецензия почти бесполезна, для игравших - нечто на уровне критических постов с BW.ru. Короче, не ровня предыдущей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с автором статьи. Единственное, что мне запомнилось из DA2, это возможность поиграть за приколиста - среди бравых однотипных героев RPG, играть за шутника-оптимиста было здорово)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна по каждому пункту. Не понимаю, как на БРК до сих пор идет спор ДЭОvsДЭ2, ведь с самого начала было все очевидно.

Но вы забыли упомянуть главное достоинство ДЭ2: она короткая, а потому просто не успевает надоесть до тошноты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна по каждому пункту. Не понимаю, как на БРК до сих пор идет спор ДЭОvsДЭ2, ведь с самого начала было все очевидно.

Но вы забыли упомянуть главное достоинство ДЭ2: она короткая, а потому просто не успевает надоесть до тошноты.

Ну дааа, очень короткая. Мне сейчас лень запускать консоль и смотреть на таймер в сейвах, но там что-то около 35 часов. И это было второе прохождение, первый раз я прошел игру на PC еще когда она вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне лично ДЭ2 короткой не показалась, наоборот, очень, очень, о-о-о-очень длинной. Наверное из-за этих ужасных, тягомотных и непрекращающихся боёв.

С рецензией вполне согласен, коротко и по делу, больше и писать не о чем, как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она не короткая и не длинная, она затянутая, на мой взгляд, это разные вещи.

Может это индивидуальное, но ее я прохожу часов за 20 максимум (без ДЛЦ и без длинных пауз вроде: остановила бой, пошла ужинать). ДЭО растягивается часов на 50 обычно, там очень много побочных квестов, а ГТ и Тень в Башне - вообще невообразимая тягомотина, именно из-за них у меня обычно отбивалось желание допроходить игру. И если в ДЭ2 задания были из разряда "Пойди-убей-принеси", то в ДЭО много заданий из разряда "пойди-убей-пойди-убей-убей-убей-принеси".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может это индивидуальное, но ее я прохожу часов за 20 максимум (без ДЛЦ и без длинных пауз вроде: остановила бой, пошла ужинать). ДЭО растягивается часов на 50 обычно, там очень много побочных квестов, а ГТ и Тень в Башне - вообще невообразимая тягомотина, именно из-за них у меня обычно отбивалось желание допроходить игру. И если в ДЭ2 задания были из разряда "Пойди-убей-принеси", то в ДЭО много заданий из разряда "пойди-убей-пойди-убей-убей-убей-принеси".

Скорее наоборот. В DAO отсутствует повторное заполнение локаций мобами а кроме того имеется возможность проходить почти все побочные квесты параллельно основным что значительно экономит время. В DA 2 мы по большей части лишены возможности параллельного прохождения что в сумме с постоянным повторным заполнением локаций растягивает процесс за счет орд врагов. Те получается что побочные квесты DAO из разряда "пойди-убей массовку из основной компании(если еще не сделал этого)-убей квестового моба(если он есть)-принеси" в то время как в DA 2 "пойди-убей сгенерированных мобов 1-убей сгенерированных мобов 2-убей сгенерированных мобов 3-убей сгенерированных мобов 100500- убей квестого моба(если он есь) - принеси"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мел, ну у тебя может иначе. Но у меня именно так. Тут все научные и философские выкладки бесполезны, ведь я ориентируюсь на свой таймер.

Квестов в ДЭ2 меньше, они значительно беднее и короче по своему составу, и они решаются парой фраз и мордобитием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут же еще от других факторов зависит: к примеру, сложности. Лично у меня после полного прохождения ДАО набирается обычно около 80 часов, но я задрот в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут же еще от других факторов зависит: к примеру, сложности. Лично у меня после полного прохождения ДАО набирается обычно около 80 часов, но я задрот в этом плане.

Аналогично, у меня на ДЭО уходит от 50 до 70 часов. На ДЭ2 не больше 25, хотя я прохожу все доступные квесты. Играю, правда на среднем уровне сложности - потому что разница между ним и тем же кошмаром только в уровне толстокожести врагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×